Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Ответить
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кабельщик »

Здрасти вам! :D Меж тем время идёт, и оно таки лечит... :D И хоть я так и остался пока ещё инвалидом, но я уже не только нанырялся вдоволь под воду, о чём мне врачи говорили забудь навсегда, но и снова сел после почти полуторагодовалого перерыва за руль, прикупив себе вот такой шарабан, на котором я уже успел смотаться в Крым, и накрутить за пару месяцев в общей сложности около 5000 км... :) Да, левая нога у меня не очень, поэтому сильно выручает АКПП установленный там... И хоть приобретение жёлтого почтового фургона достаточно странный выбор, схватил я эту машину только по причине того, что это единственный легкий грузовик с автоматической коробкой... :) Машинка прелесть, будка по высоте больше чем высокий Шишигин КУНГ, по площади практически тоже самое, логика дверей та же, но есть ещё проход в кабину, причём там тоже можно стоять в полный рост... :D Дизель 2.3 литра 82 л.с. расход 10-12 литров, прёт как танк, при этом на ходу очень мягкий, удивил почти как и Шишига, ибо ожидания были гораздо худшими... Набор скорости районе 60 слабоват, но стоит раскочегарить, прёт и сто, и сто двадцать без напрягов... Одно огорчает, что недопривод, и абсолютно шоссейное авто, сядет на малейшей же жиже, хотя по степям Тарханкута летал тока в путь... :D Со временем буду переделывать его в кемпер, и реализовывать на нём все свои задумки, которые не удалось воплотить в жизнь на моём бывшем Шишковозе... :? Кстати, кто нибудь знает как он? Тут появляется его новый владелец Александр с ником Белый? :wink:
Вложения
Жёлтый домик.
Жёлтый домик.
00.jpg (17.41 КБ) 1190 просмотров
Степи Тарханкута.
Степи Тарханкута.
01.jpg (14.62 КБ) 1196 просмотров
Последний раз редактировалось Кабельщик 01 окт 2008, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Jecki »

Я очень рад что ты поправился, Белый последний раз был в 2007 году :(

Ты то что не заходил???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кабельщик »

Я болел не столько уже телом, сколько своим духом... :? Мне было трудно в добавок к проблемам физическим и личным, бередить себе душу ещё одной раной, невозможностью управлять автомобилем... Но сейчас эта ситуация изменилась, и я снова в ваших рядах... И пусть это не Шишига, а Мерин, пусть он недопривод, но в будущем это караванер... :D
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Все в порядке, я здесь! Просто после смены дизайна сайта я никак не мог зайти под ником "Белый" и зарегестрировал новый.
А машинка твоя в порядке. Вот прошла обкатку после замены колец. Резину поставил БРДМ, да покрасил. Ну и браконьерскую надстройку снес как и говорил.

Вот она справа: http://photofile.ru/users/hihigovod/115 ... nImageLink
Очень рад, что вернулся и продолжаешь восстанавливаться. А то что недопривод это ерунда. Зато дизель и не просто, а надежный мерседесовский.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Алекс »

Рад, что ты впорядке! Я в это верил и писал тебе об этом!!!
Дух сильней болезней. Поздравляю!!! :wink:
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кабельщик »

Волоснянковый вжужик писал(а):Вот прошла обкатку после замены колец.




Здорова, Санёк! Значит, залегли всё-таки кольца после долгого стояния без движения... Ну, я же тогда говорил, что когда брал ехала нормально, не дымила, масло не жрала, а когда уже решился Шишковоз продавать, то завёл, смотрю поддымливает, правда потом движок прогрелся и дымить перестало, но сигнал уже был тревожный... Поэтому и не ломил цену, ибо понимал, что, во-первых, продаю своим, а во-вторых, кота в мешке... :?

Смотрю сейчас на фотографии своего Шишковоза, и такая тоска меня берёт... :( Жил тут недавно в Днепропетровске пару месяцев, так там столько Шишиг ездит, и почти все нулячие, правда в основном принадлежащие всяким коммунальным службам, но и те, что у частников тоже как конфетки... Видимо их на украинских армейских складах больше было, или у них просто эти склады полностью распродали... :?
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кабельщик »

Алекс писал(а):Я в это верил и писал тебе об этом!!!:wink:



Я помню, спасибо всем! :D Просто в тот момент должно было пройти время... Это очень тяжело психологически, вывалиться из нормальной жизни, упасть на самое финансовое дно, и не иметь возможности без посторонней помощи делать самые элементарные вещи...
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Кабельщик писал(а):Значит, залегли всё-таки кольца после долгого стояния без движения...

Да, она еще немного поездила тогда и начинала все больше дымить. Ну я и вскрыл движок. Правда надо было по нормальному полностью перебрать, т.к. давление масла тоже хреновенькое, но тогда у меня шило в заднице было и надо было позарез посетить одно мероприятие и поэтому ограничился только кольцами. Ну и еще клапана конечно притер (тоже не держали совсем).
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Andrew »

Кабельщик писал(а):Здрасти вам! :D Меж тем время идёт, и оно таки лечит... :D

И Вам здрасти. :D Не зря верили в твои силы. Очень рад.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кинчев »

Кабельщик писал(а):Это очень тяжело психологически, вывалиться из нормальной жизни.

С возвращением, очень рад снова видеть на форуме. Давай выбирайся на какую-нибудь встречу, если надо будет, то и соляру нальем (знаю я тут одного с форума с дизельным Л-200 :wink: ) и из лужи вытащим (я за всех говорю и думаю, что меня поддержать), у меня не так часто получается выбраться, но на следующую встречу с тобой обязательно поеду!
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Владивосток »

С возращением. Самое главное что сам стремишся к лучшему и успешно. А то что недопривод приобрел, так это не проблема, все равно кемпер строить будеш, а это значит что жив дух путешествий и приключений, ну а если что, мы твой недопривод пронесем куда хочеш, опыт уже набирается не маленький, по такого плана мероприятиям.
Кинчев писал(а):
Кабельщик писал(а):Это очень тяжело психологически, вывалиться из нормальной жизни.

(знаю я тут одного с форума с дизельным Л-200 :wink: ) и из лужи вытащим (я за всех говорю и думаю, что меня поддержать), у меня не так часто получается выбраться, но на следующую встречу с тобой обязательно поеду!

Кинчев меня имел ввиду, потому как только помоему у меня граждаская Л 200, так что разберемся.
С ВОЗРАЩЕНИЕМ В КЛУБ ТОВАРИЩ :D
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Jecki »

Владивосток писал(а):Кинчев меня имел ввиду, потому как только помоему у меня граждаская Л 200, так что разберемся.
С ВОЗРАЩЕНИЕМ В КЛУБ ТОВАРИЩ :D


Это он радуется что еще ктот на недоприводе появился а не только он насвоей л200 :) :wink:
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кабельщик »

Спасибо мужики за приглашения, но пока я их принять не смогу, ибо всё упирается тупо в финансы... С пустыми руками мне приезжать не хотелось бы... А на счёт недопривода не переживайте, Мерс у меня не единственная машина, у меня ещё Range Rover есть, и если бы я собрался в говна, то уж скорее на нём, чем на кемпере... :D Хотя его тоже для начала в божеский вид привести надо, тоже стоял без движения всё это время... Так что я думаю, что смогу присоединиться к выездам не раньше открытия следующего сезона... :?
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кинчев »

Кабельщик писал(а):всё упирается тупо в финансы...

Я же тебе говорю, что топлива нальем и водкой напоим, а с тебя хорошее настроение и все.
http://def-is.com/
Кабельщик
Новообращенный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 17:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение Кабельщик »

Не мужики, я без проставы со своей стороны, шашлыкинга там-машлыкинга, не могу... :oops:

Да и своим ходом хотелось бы приехать... А "Рыжика" ещё оживлять надо...
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: Приветствую всех, кто меня помнит, и кто нет :)

Сообщение SEWA »

С возвращением :wink:
мы знали,что этот день придет :D
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Ответить

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»