"К мосту!" Приглашаем на мероприятие в Тулу

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Ответить
laplander
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 10:37
Модель: Планирую купить
Откуда: Тула

"К мосту!" Приглашаем на мероприятие в Тулу

Сообщение laplander »

6 февраля 2021 года приглашаем на рейд выходного дня "К мосту !". Как можно понять из названия, целью поездки является некое сооружение, очень условно определённое нами как "мост", естественно расположенное в достаточно труднодоступном месте - низине в середине леса. По просьбам участников, конфигурация маршрута, изначально планируется таким образом, что "приключения" начнутся практически сразу ( через 1 км) от старта, и сложность этих приключений будет только усиливаться по мере приближения к цели рейда (за исключением небольшого асфальтового участка в середине траектории). Достижение "моста" не является окончанием маршрута, необходимо ещё будет вернуться обратно, что представляется нам не очень простым делом, но многое конечно будет зависеть от наличия и толщины снежного покрова.
Сложность маршрута в зимнее время по 5ти бальной системе оценивается организаторами как твёрдая 3 (три бала). Лес составляет более 50% протяжённости, водных преград не планируется, кусты и мелкие деревья будут в большом количестве, максимальная длинна подъёмов примерно 30 метров при максимальном угле около 40 градусов, лесовозных (именно лесовозных, а не джиперских) колей быть не должно, пару раз будем переезжать однопутную железную дорогу. Общая протяжённость маршрута с учётом небольшого асфальтового участка не более 35 км. Время окончания рейда оценить сложно.
К участию приглашаются легковые полноприводные автомобили, оснащённые раздаточной коробкой с пониженным рядом передач. Рейд состоится от 15ти заявленных экипажей. Обязательно наличие заправленных баков, тёплых вещей, еды, запаса воды, заряженных телефонов и фонарей, рывковой стропы и мест её крепления, заряженного и исправного огнетушителя. Орг. сбор 500 руб (на месте)
Место сбора - зона отдыха "Обидимо", рядом с водоёмом. Стартуем 6 февраля в 10.00.
Подробно здесь https://vk.com/extrimavto4x4
Как выглядит часть маршрута в грязевое время
[media]https://www.youtube.com/watch?v=VePlToShU_A&t=1224s[/media]
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

"К мосту!" Приглашаем на мероприятие в Тулу

Сообщение Пархат »

смотатся что ли на выходные...все равно без дела болтаюсь.... :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Ответить

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»