Вот как люди строят

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вот как люди строят

Сообщение Монах80 »

Высокая цена у барыг, если поискать можно найти по хорошей цене, нормальный вариант.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
shtirlitz
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:25
Модель: STAR
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Вот как люди строят

Сообщение shtirlitz »

Джиповод писал(а):Респект!Машинка вещь!!!У нас в России с такой техникой сложней,проблема купить.А если купишь, то у перекупов армейских,при округе которые.Так и цены у нас раза в 3 выше.



Спасибо :)
В Украине тоже приобретение через армейских "перекупов". Можно, конечно, попытаться и самому, но очень уж сложно и скользко.
У "перекупов" стоимость машинки стартует от 5k$ в зависимости от комплектности и состояния.
Данный БРДМ тюнингуется до состояния чего-то типа внедорожного кемпера-амфибии...из оригинального останется только нижняя часть кузова (со значительными изменениями), раздатка и вся ходовая...
Самая низкоколорийная пища - ГРАНИТ НАУКИ...
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Вот как люди строят

Сообщение mursikant »

Шото Вы народ оторвались от народа. Я 2 66 тых на запчасти купил тут за 10 тысяч. Брдм тут мужик сдуру купил а 50 тысяч рублей.
Вопрос в том что собственно что и где покупается. Вот комплект подшипников новых на ступицу купил тут за 1150 рублей в магазине. За 1100 рублей купил у мужиков 3 комплекта на задний мост наружу от цапфы (Цапфа щит тормозной с цилиндром и колодками ступица и полуось) + в подарок дали компрессор. Пусть на брдмах от 5 тысяч кто хошь катается.
НА кой он вообще сдался? Плавать хде? Речку перехать так извините у нас броды есть и мосты а там где их нету так там берега такие что брдм не съедет ни въедет. На шише хоть дров можно привезти и в кунге более-менее просторно. Брдм - бесполезный кусок металла. реально хороши плавает бронетранспортер. Я во всякие болота и грязи на нем езжу. Он выбирается отлично на берег. А по шоссе ему резиновые башмаки на гусеницы надеваю и тоже отлично едет. А БРДМ - хрень.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Вот как люди строят

Сообщение Домье. »

mursikant писал(а):НА кой он вообще сдался? Плавать хде? Речку перехать так извините у нас броды есть и мосты а там где их нету так там берега такие что брдм не съедет ни въедет. На шише хоть дров можно привезти и в кунге более-менее просторно. Брдм - бесполезный кусок металла. реально хороши плавает бронетранспортер. Я во всякие болота и грязи на нем езжу. Он выбирается отлично на берег. А по шоссе ему резиновые башмаки на гусеницы надеваю и тоже отлично едет. А БРДМ - хрень.


согласен , гусеница рулит
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Вот как люди строят

Сообщение rencom »

ещё и бронетранспортёр ...
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: Вот как люди строят

Сообщение Джиповод »

А я хочу у себя на стоянке такой держать, летом народ едет в отпуска,внимание привлекает.Сам когда покатаюсь,или экскурсии для поситителей организую.А зимой машинки в гору можно тянуть,тоже стабильный зимний доход.
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Вот как люди строят

Сообщение mursikant »

Самое грустное что нссобственно на Украине то и ездитьнекуда> Страна маленькая вся паханная-перепаханная потому что земля плодородная и вся заселена. Вы посмотрите территорию Украины и численность населения. Я честно слово даже и не могу навскидку сказать куда на Украине поехать на внедорожнике. У меня тут как раз гостят с Украины знакомые. Вчера с ними обсуждал эту тему. Народ чесал конкретно репу на предмет внедорожного места. Придумали только поля пахотные. Ну да по ним действительно тока на тракторе можно ездить весной. Но думаю дадут же в морду - по пахоте рассекать.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Вот как люди строят

Сообщение ИЛЮХА »

Домье. писал(а):согласен , гусеница рулит

Амфибии типа БРДМ, БТР, БМП, МТЛБ - всё хрень, ИМХО. Для покатушек наших. Тяжелые. У колесных проблемы с проходимостью по слабым грунтам (у водоемов здесь они как правило такие), а у гусеничных с проходимостью получше, но плавать очень страшно (говорят) и по шоссе нельзя. Я хочу легкий вездеход на пневматиках, лучше всего двухзвенный (типа "Странника", "Тром-8"). На них и легкую гусеницу можно сделать, тогда вообще супервездеход. Вот што надо строить.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Вот как люди строят

Сообщение Монах80 »

ИЛЮХА писал(а):
Домье. писал(а):согласен , гусеница рулит

Амфибии типа БРДМ, БТР, БМП, МТЛБ - всё хрень, ИМХО. Для покатушек наших. Тяжелые. У колесных проблемы с проходимостью по слабым грунтам (у водоемов здесь они как правило такие), а у гусеничных с проходимостью получше, но плавать очень страшно (говорят) и по шоссе нельзя. Я хочу легкий вездеход на пневматиках, лучше всего двухзвенный (типа "Странника", "Тром-8"). На них и легкую гусеницу можно сделать, тогда вообще супервездеход. Вот што надо строить.

А перевозить вездеход на чем будешь?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Вот как люди строят

Сообщение ИЛЮХА »

"Странник" можно на прицепе (за 66 или большим джипом), а "Тром-8" - на жесткой сцепке (можно на уазовских колесах). Но многие путешествуют на этих вездеходах сотни километров прямо по бездорожью (на северах особенно), а в средней полосе это проще (заправки и магазины везде). Вместо дорог можно реки использовать. На этих вездеходах не страшно, а на тех, что выше упоминались, плавание - экстрим.
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Вот как люди строят

Сообщение battlehanter »

ИЛЮХА писал(а):"Странник" можно на прицепе (за 66 или большим джипом), а "Тром-8" - на жесткой сцепке (можно на уазовских колесах). Но многие путешествуют на этих вездеходах сотни километров прямо по бездорожью (на северах особенно), а в средней полосе это проще (заправки и магазины везде). Вместо дорог можно реки использовать. На этих вездеходах не страшно, а на тех, что выше упоминались, плавание - экстрим.

про странный привод, я тут спорить не буду. этого на их форуме хватает, да и не ездил я на нём, чтоб своё мнение высказывать. но вот по поводу амфибийности, тут я с вами не согласен, сколько раз видел кадры высадки на берег, на БМП и БТР, мореходность вполне сносная, борт конечно низко расположен, да это и не катер, чтоб на нём по морям ходить. а все пневматики на воде ведут себя как плот на камерах, даже хуже, будет не по детски сносить течением и волной, да и сопротивление в воде соответствующее, для выхода на маломальски серьёзные реки, надо будет с собой десяток запасных штанов брать. на пневматике хорошо по тундре рассекать.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Вот как люди строят

Сообщение ИЛЮХА »

Ну я тоже не буду особо спорить, потому что всё с рассказов на тех же форумах, но просто у пневматиков запас плавучести больше (более чем двукратный), так как они плавают в основном за счет объема колес, а корпус - дополнительный запас плавучести. То есть протечки в корпусе не так страшны и борт высоко. Устойчивость на плаву, наверно, хуже, но если в шторм не выходить и по горным рекам не сплавляться, то достаточная (в Воркуте они там вроде довольно быстрые реки переплывали). Для наших спокойных рек средней полосы, думаю, самое то. "Странник плавает, как пробка. На воде может болтаться сутками" (C) Евгений strannik
mursikant
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:38
Модель: ГАЗ-66-01

Re: Вот как люди строят

Сообщение mursikant »

Гусеница плавает отпадно кстати. Никакой не экстрим. Я сплавляюсь на ней по 50 километров по реке Угре ккогда на рыбалку езжу. Вылазит причем в таких местах где и пешком фиг вылезешь - откос градусов 50. У гусеницы один минус - по асфальту затрахаешься резиновые башмаки одевать. Я вообще их не сымаю и по говну и по асфальту в них езжу. Периоджически приходится докупать. В башмаках по асфальту 60 км - но что еще надо? А эти всякие на шинах низкого давления например которые АрктикТранс делает - так извините Вы цену то смотрели у них в прайсе? За эти бабки можно 4 гусеницы купить + башмаков без счету. А башмаки - ии еще крепче чем покрыхи. Че им будет - резина толстенная. По асфальту стираются медленнее бетеровской резины.
Я тоже как то загорелся и гусеницами навесными на ниву (такие делают что вместо колес ставить можно) - оказалось стоят как пол-нивы. Потом аДутики провентилировал - вообще отсос по цене.
Аватара пользователя
shtirlitz
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:25
Модель: STAR
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Вот как люди строят

Сообщение shtirlitz »

Небольшое слайд-шоу по постройке БРДМ: http://www.youtube.com/watch?v=GZgxD014JJo
Небольшой демо-ролик http://www.youtube.com/watch?v=HTTiKJUDpPE
Ход работ по-прежнему освещаю тут: http://www.start-drive.com.ua/forum/ind ... =1307.1500
Самая низкоколорийная пища - ГРАНИТ НАУКИ...
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Вот как люди строят

Сообщение Алекс »

наверно лучше сюда https://auto.ria.com/auto_kavz_3271_13530821.html
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Вот как люди строят

Сообщение andrey1920 »

Алекс писал(а):[post]311554[/post] наверно лучше сюда https://auto.ria.com/auto_kavz_3271_13530821.html

"Морда" прикольная с двумя парами крыльев. :D
Ivpidzhakov@gmail.com
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 08:27
Модель: Планирую купить
Откуда: Екатеринбург

Вот как люди строят

Сообщение Ivpidzhakov@gmail.com »

Чтоб темы не плодить, сюда положу:
Вложения
image.jpeg
Ivpidzhakov@gmail.com
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 08:27
Модель: Планирую купить
Откуда: Екатеринбург

Вот как люди строят

Сообщение Ivpidzhakov@gmail.com »

Интересный вариант - американский "кунг" примостырить.
Есть такие опыты у нас?
Ответить

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»