Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Аватара пользователя
vodafone131
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва, Южное Бутово

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение vodafone131 »

Кочегар НЛО писал(а):Не все коту масленица - http://www.youtube.com/watch?v=O46LFB-S ... re=related

Чё-то наклона то и нет совсем, а он на бок лёг!!! До 45градусов там по моему как до космоса!
Зил 131, Газ-69 и Toyota Highlander - только полный привод!
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение AlexArs »

Домье. писал(а):собирай , организовывай , я готов

:-o Афигеть! Тему кто создавал (и главное для чего?)? идею кто придумал? я что ли?
Сами затеяли вот и занимайтесь. А то тема превратилась в очередное обсуждение Унимога.
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение MERIDIANIX »

vodafone131 писал(а):
Кочегар НЛО писал(а):Не все коту масленица - http://www.youtube.com/watch?v=O46LFB-S ... re=related

Чё-то наклона то и нет совсем, а он на бок лёг!!! До 45градусов там по моему как до космоса!

Это всегда так, в реальности наклоны намного больше. Сколько сам люблю поснимать разные соревнования, постоянно замечаю в мониторе горы и наклоны не такие уж и страшные.
Панки грязи не боятся.
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

Домье. писал(а):На Унимог и Домье ставить будешь :D

Нет. Принципиально нет. Хотя повторюсь: Ваше упорство Сергей - достойно уважения.
Неделю я проотсутствовал на форуме и столько всего интересного пропустил :D .
Если по делу. Либо мы предлагая свои условия выставляем Шишу против Унимога. Либо.... Как бы прискорбно это ни звучало ("....на 15 странице, техническим нокаутом победу одержал...") - признаём свое поражение. Ругаться конечно занятие увлекательное :lol: , но надо закругляться. Интересна идея (как всегда у Германа с математикой и филолсофией дружба навеки :D ) про соотношение цен новых машин. При таком раскладе можно на трассу выпустить скажем 4 шиши против одного Унимога. :lol:
А если подвести итоги недельного спора, то (на мой взгляд) наилучшим решением является встреча на стандартных оф-роад соревнованиях категории С, на общих для всех условиях, на общей не знакомой трассе. Первое место и будет оптимальным решением данного вопроса. Как вам такой вариант?
8-912-824-сорок семь-09
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

MERIDIANIX писал(а):
vodafone131 писал(а):
Кочегар НЛО писал(а):Не все коту масленица - http://www.youtube.com/watch?v=O46LFB-S ... re=related

Чё-то наклона то и нет совсем, а он на бок лёг!!! До 45градусов там по моему как до космоса!

Это всегда так, в реальности наклоны намного больше. Сколько сам люблю поснимать разные соревнования, постоянно замечаю в мониторе горы и наклоны не такие уж и страшные.

Точно, точно. Уклоны на видео и фото не видны. А тот, что на видео (крутой уклон с поворотом) - там практически любую машину уложить можно.
8-912-824-сорок семь-09
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

makey писал(а): И журналы читаем и в интернете бываем: http://www.offroadmaster.ru/talk/forum34/topic4821/ пост№3. Как говорится старые песни о вечных неломающихся а/м со стрингами на капоте


не то ты читаешь , это если человек хочет здесь сейчас плевать по каким ценам .
при этом такие тормоза сделаны из материалов высшего качества с четырехпоршневыми суппортами как на гоночных болидах.
В той же теме имея знакомого токаря и бюджет будет как уаз переобуть
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Домье. »

Костя09 писал(а):
Домье. писал(а):На Унимог и Домье ставить будешь :D

Нет. Принципиально нет. Хотя повторюсь: Ваше упорство Сергей - достойно уважения.
Неделю я проотсутствовал на форуме и столько всего интересного пропустил :D .
Если по делу. Либо мы предлагая свои условия выставляем Шишу против Унимога. Либо.... Как бы прискорбно это ни звучало ("....на 15 странице, техническим нокаутом победу одержал...") - признаём свое поражение. Ругаться конечно занятие увлекательное :lol: , но надо закругляться. Интересна идея (как всегда у Германа с математикой и филолсофией дружба навеки :D ) про соотношение цен новых машин. При таком раскладе можно на трассу выпустить скажем 4 шиши против одного Унимога. :lol:
А если подвести итоги недельного спора, то (на мой взгляд) наилучшим решением является встреча на стандартных оф-роад соревнованиях категории С, на общих для всех условиях, на общей не знакомой трассе. Первое место и будет оптимальным решением данного вопроса. Как вам такой вариант?



мне результат и так понятен , реально понимаю что Унимог выигрывает у шишки по всем позициям , кроме отсутствия подкачки , что не особо важно, спустился и поехал рубиться .

А по поводу цены , какая разница сколько стоит хочу ехать в лес на надежной и проходимой машине , которая меня там не подведет и можно ехать бороться с бездорожьем высокотехнологичным оружием , а не бороться с машиной и ее конструкторскими недостатками что постоянно встречается у отечественной технике где при проектировании экономили как могли . Совершенство, оно в деталях .
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение battlehanter »

а в чём проблемы? есть такая штука как автополигон. туда въехать окольными путями нет никаких проблем, шишка на 60-ти процентный подъём не въедет, из отечественных автомобилей туда ток луаз заезжает, живу на автополигоне с рождения, как бы знаю о чём говорю, на 60 процентов хрен залезешь..
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение romandos77 »

Домье. писал(а):
romandos77 писал(а):опять не так!!! шишка на порталах резина на выбор!!!

Ты знаешь что такое понятие негабарит ?

колея 2150 при колесах 1400х540 если поставить 1220х400 уже габарит!!!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Petrov_kamensk »

battlehanter писал(а):а в чём проблемы? есть такая штука как автополигон. туда въехать окольными путями нет никаких проблем, шишка на 60-ти процентный подъём не въедет, из отечественных автомобилей туда ток луаз заезжает, живу на автополигоне с рождения, как бы знаю о чём говорю, на 60 процентов хрен залезешь..


круто. в смысле круто жить рядом с полигоном.
про унимог в роликах какой уклон был, не 100% случаем ?

и тут еще всякие вьезды на рампу от митсубись l200 и дефендеров, там тоже не понятно как так оно вьезжает.
щас видео порою.
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение жарник »

время и место дуэли назначьте ! а то маленький беспокойный ребёнок без отца вырастет т.к. папа его всё унимог восхваляет не выходя из сети ни днём ни ночью.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Герман »

Домье. писал(а):
SaMuRaY писал(а):хватит уже кормить

Слабо самому выехать на газ 66 и сразиться с Унимогом или только ты на клавиатуре ездить умеешь :mrgreen:

тема про соревнования , в теме уместно общаться на тему регламента соревнований.
обсуждать орг вопросы связанные с соревнованиями и т.д.
заочное охаивание чуужих машин запрещено.
кому это непонятно?
просьба не напрягаться и не писать длинные тексты которые я удалю.
проще будет сразу написать мне в личку заявление с просьбой выдать бан на неделю.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Герман »

жарник писал(а):время и место дуэли назначьте ! а то маленький беспокойный ребёнок без отца вырастет т.к. папа его всё унимог восхваляет не выходя из сети ни днём ни ночью.

а вот семью упоминать в таких сообщениях не надо было.
если кто забыл - напоминаю - семья это святое.
жарник бан на месяц.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение ИЛЮХА »

makey писал(а):Унимог порвал трасмиссию: http://forum.krsk4x4.ru/index.php?/topi ... e__st__120

Ахренеть!

Домье. писал(а):Я говорил , мосты убитые , там крышки лопаются , хозяин со мной связался после , говорит- есть бу крышка , я ему нет, только новая ,да и зачем туда бу ставить ? так и не взял новую будет опять чинить . Кроилово приводит к попадалову , поэтому на моей машине все новое высшего качества самых именитых мировых производителей доказавших свою репутацию на самых серьезных жестких и престижных гонках

Он пишет, что шестерню бортовой срезало, а ее обломками уже корпус развалило.
TimXTrim
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:20
Модель: ГАЗ
Откуда: Карелия

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение TimXTrim »

Сергей,ты как всегда всех заинтригуешь,а шоу так и не будет.
Скорее я наверно проезжающий мимо Юнимог отловлю для сравнения. Редко,но иногда бывают в наших краях.
Резина есть,машина есть. Чего тебе ещё не хватает?
УАЗ 39094 QD32TDI 150 дизельных кобыл,5МКПП Atlas,2 мехлебёдки,мосты Y60 и т.д.
УАЗ 31514 УМЗ421.8 КПП+РК Патрол,мехлебёдка ГАЗ66 и т.д.
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение gryaznij »

Люди регятся уже чтобы в этом поучаствовать.)
Костя09
Специалист
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Киров

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение Костя09 »

gryaznij писал(а):Люди регятся уже чтобы в этом поучаствовать.)

Эх. Нужна всего одна бортовая машина. Я думаю подготовить всем клубом поможем. Кто поближе к Москве? Решайтесь. :D
8-912-824-сорок семь-09
Аватара пользователя
gryaznij
Специалист
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:35
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тульская обл.

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение gryaznij »

Костя09 писал(а):
gryaznij писал(а):Люди регятся уже чтобы в этом поучаствовать.)

Эх. Нужна всего одна бортовая машина. Я думаю подготовить всем клубом поможем. Кто поближе к Москве? Решайтесь. :D

При любом раскладе услышим нечто такое
Домье. писал(а):Мне не надо ничего оправдывать , у меня стоит в гараже замечательная машина Mercedes Unimog S404 и я каждый день могу наблюдать как в ней реализованы передовые технологии ,гениальные бескомпромиссные технические решения для борьбы с бездорожьем и использованы самые лучшие материалы и стали для долгой и надежной службы на благо человечества
Аватара пользователя
victor
Новообращенный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moldova( на границе с ЕС)

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение victor »

Да действительно все говорят ,спорят а на соревнование никто не собирается. Если я жил в Москве ,и у меня была шишка подготовленая как я видел у некоторых участников форума, я бы ехал на соревнование, даже если ставка высокая. Унимог серьезный конкурент но имеет и он некоторые недостатки и если шишку хорошо подготовить то есть большые шансы выиграть. У меня есть Пинцгауэр 710 он отличный внедорожник ,но есть места по бездорожью где он уступает шише. И еще не надо забывать что многое зависит от водителя, неизвестно какой водитель Домье.Я например не хочу хвалить себя ,уже 8 лет почти через день работаю на своей шише и только по бездорожью(лес,болото,крутые склоны) и я уверен в такую машину хотя моя шиша не имеет лебедки,подкачки,и резина всегда была лысой ,и никогда не было нормальных тормозов. Так что у кого есть шиша со всеми прибамбасами и имеет большой опыт езды по бездорожью (и лишние деньги) просьба пойти на соревнование и показать фрицам что такое ШИША. Ели у меня было все это я давно бы поехал.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Re: Unimog-S404 vs ГАЗ-66

Сообщение makey »

Тема изначально провокационная: [quote="Домье."].

Сравнить мой стоковый 404ый на зубастой резине с газ 66 .
Чтобы спор был объективным , предлагаю следующий регламент .
Форумчане выставляют ГАЗ-66 любой по желанию . сбор на МКАДе .

Что бы спор был объективным, надо с твоего "стокового 404 го" снять лебёдку от БТР и 2 электро Варна, снять нештатные элементы пневмосистемы, довести размеры грузовой платформы до штатных размеров, одеть штатную резину и загрузить Унимог и Шишку до полной массы. Далее согласовать маршрут, кол-во и характеристики спецучастков. Ну и можно начинать спор. Шишиги у меня, к сожалению нет, против УАЗа на объективных условиях Домье со мной спорить не стал, думаю и здесь забуксует. Если всё же согласится, готов поучаствовать деньгами.
Закрыто

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»