Мировая выставка автодомов и не только.

Техника, события, люди из мира внедорожников и караванов
Аватара пользователя
OSS
Новообращенный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:36
Модель: STAR
Откуда: Москва (СВАО)
Контактная информация:

Re: Мировая выставка автодомов и не только.

Сообщение OSS »

AlexanderN писал(а):...В отличии от внешне красивого импортного кемпера, я кроме внешней красоты делаю и прочно.

Ну не знаю, лично у меня не сложилось, впечатление что тот же лабрадор, уникат и даже считающйся ширпотребом бимобил делает только внешнюю красоту. Ломать не пробовал, но на вид достаточно прочно. В асфальтовых кемперах такое ощущение было скорее исключением. А не используют их в настоящем экстриме (точнее очень редко используют) т.к. цели люди перед собой другие ставят и цена потенциального ремонта пугает.

AlexanderN писал(а):Даже если машина ляжет на бок, в кунге ничего не сломается...
- ты усиливал как-то сам кунг каркасом или мебель и остальное по особой технологии собираешь-монтируешь?
Кто понял жизнь, тот никуда не торопится...
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Мировая выставка автодомов и не только.

Сообщение AlexanderN »

OSS писал(а):ты усиливал как-то сам кунг каркасом или мебель и остальное по особой технологии собираешь-монтируешь?

Сама мебель- дополнительный каркас кунга. Мебель- из квадратной трубы 20х20мм, обшитой фанерой 6мм и 10мм. Фанеру креплю на саморезы с шагом 10см. Трубу креплю к стенам и полу болтами М6 и М8 насквозь с шагом примерно 50см- стараясь попадать в каркас кунга. Получающаяся объемная конструкция имеет очень большую жесткость- если давить руками изо всех сил, даже не шелохнется (труба 20з20 без обшивки при таком давлении согнулась бы). Чтобы кунг мог дышать и чтобы его не оторвало от изгибающейся рамы, в мебели есть разрез прочности. Слева диван, спереди поднимающаяся полка, справа под столешницей один отсек собран из труб на заклепках, не на сварке.
OSS писал(а): Ломать не пробовал, но на вид достаточно прочно.

Не готов спорить, ибо потрохов этих кунгов не видел. В любом случае, внешний вид не показатель, мебель из ДСП имеет более внушительный вид, чем моя конструкция, а прочности никакой...
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Мировая выставка автодомов и не только.

Сообщение AlexanderN »

kmike писал(а): Я к тому, что если бы за это рабочее время приходилось платить по нормальным расценкам ....... - то может и не получиться дешевле, чем в Европе. :(

А почему ты считаешь меня настолько тупым и неспособным учесть все расходы, включая амортизацию? Ну почему?!?
8-925-704-3пять-6один
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Мировая выставка автодомов и не только.

Сообщение Домье. »

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Мировая выставка автодомов и не только.

Сообщение Kairat »

Домье. писал(а):Культуры нет , то что на Западе считается нормальными качественными работами , у нас эксклюзив с соответствующей ценой :(


+100, нет культуры производства и нет отлаженной технологии, все на коленке делается, а это огромная трата времени.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Мировая выставка автодомов и не только.

Сообщение Morcak »

Kairat писал(а):
Домье. писал(а):Культуры нет , то что на Западе считается нормальными качественными работами , у нас эксклюзив с соответствующей ценой :(


+100, нет культуры производства и нет отлаженной технологии, все на коленке делается, а это огромная трата времени.


Ведь всё время отлаживали военную технологию и космос :D
Будь готов !
Всегда готов !
Ответить

Вернуться в «Внедорожно-караванные вести»