Как на старый двигун оставить доки?

Technical forum
Ответить
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Aleks007 »

Вопрос может быть глупый но я раньше не менял движки.
Моя шиша на транзитах и я решил её зарегистрировать, и я на неё поставил новый двигун с доками.
Вопрос, как на старый двигун сделать сразу при регистрации доки?
А то если захочу продать машину, то ПТС уйдет новому хозяину,а что останется у меня на старый движок.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Jecki »

на движек кажется справку об освободившимся агрегате :D
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Aleks007 »

Jecki писал(а):на движек кажется справку об освободившимся агрегате :D

Если знаешь расскажи больше.
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Jecki »

Когда я покупал двигатель срук мне дали договор купли-продажи и справку об освобождении агрегата из гаи
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение ic »

Aleks007 писал(а):Моя шиша на транзитах и я решил её зарегистрировать, и я на неё поставил новый двигун с доками.
Вопрос, как на старый двигун сделать сразу при регистрации доки? А то если захочу продать машину, то ПТС уйдет новому хозяину,а что останется у меня на старый движок.
В том заявлении, что будешь писать на оформление замены мотора, добавь "Прошу выдать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (двигатель)".
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение StasR »

ic писал(а):
Aleks007 писал(а):Моя шиша на транзитах и я решил её зарегистрировать, и я на неё поставил новый двигун с доками.
Вопрос, как на старый двигун сделать сразу при регистрации доки? А то если захочу продать машину, то ПТС уйдет новому хозяину,а что останется у меня на старый движок.
В том заявлении, что будешь писать на оформление замены мотора, добавь "Прошу выдать свидетельство на высвободившийся номерной агрегат (двигатель)".

+ к этому, везёшь старый в ГАИ для сличения номера, они Тебе и выдадут справку на твой старый двиг. Только посмотри внимательно, не перебивался ли номер на твоём двиге. Я около 10 лет проездил несколько раз снимал и ставил машину на учет, а при замене агрегата обнаружили, что на старом номер перебит. Так и валяется блок без доков.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение ВеАн59 »

Гораздо проще, вызвать гайца к себе, пусть ДВС на месте смотрит, думаю дешевле выйдет, чем грузить, везти, выгружать....
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Aleks007 »

Всем большое спасибо.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Andrew »

В Питере на транзитах замену номерных агрегатов не делают вообще и никак. Только на зарегистрированном авто: логика очень простая - по сути у машины нет владельца, который уполномочен проводить оформление замены агрегата.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Aleks007 »

Andrew писал(а):В Питере на транзитах замену номерных агрегатов не делают вообще и никак. Только на зарегистрированном авто: логика очень простая - по сути у машины нет владельца, который уполномочен проводить оформление замены агрегата.

А как быть в такой ситуации.Купил машину, на транзитах гонешь домой ,полетел двигатель,в гаи приехать не начем меняеш двигатель и со всеми доками в гаи.Почему должны отказать?Вы меня пугаете своим сообщением.Хотя на крайний случай у меня есть знакомый гаишник но ему надо платить и не мало.А звонить пока ему не хочу,они себя чувствуют при этих звонках себя очень круто.
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Кинчев »

Aleks007 писал(а):Вы меня пугаете своим сообщением.Хотя на крайний случай у меня есть знакомый гаишник но ему надо платить и не мало...

В крайнем случае ни кому платить не надо, есть акт единичного осмотра (правильного названия не помню), т.е. в гаи пишется заявление о неисправности а/м, оплачивается, что-то в районе 130-200 рублей и ждете когда инспектор соизволит приехать посмотреть на а/м, но как правило инспектора необходимо отвезти и привезти. Акт действителен 20 дней.
http://def-is.com/
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Andrew »

Кинчев писал(а):В крайнем случае ни кому платить не надо, есть акт единичного осмотра (правильного названия не помню), т.е. в гаи пишется заявление о неисправности а/м, оплачивается, что-то в районе 130-200 рублей и ждете когда инспектор соизволит приехать посмотреть на а/м, но как правило инспектора необходимо отвезти и привезти. Акт действителен 20 дней.

Это не имеет отношения к замене номерных, только к неисправным авто или иным ситуациям, когда транспорт не может быть доставлен в МРЭО. Плюс ко всему, замена номерных агрегатов производится только аттестованными СТО, с оформлением зазказ-наряда и прочими бумагами. Этот вопрос обсуждался на форуме неоднократно.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Aleks007 »

Andrew писал(а):
Кинчев писал(а):В крайнем случае ни кому платить не надо, есть акт единичного осмотра (правильного названия не помню), т.е. в гаи пишется заявление о неисправности а/м, оплачивается, что-то в районе 130-200 рублей и ждете когда инспектор соизволит приехать посмотреть на а/м, но как правило инспектора необходимо отвезти и привезти. Акт действителен 20 дней.

Это не имеет отношения к замене номерных, только к неисправным авто или иным ситуациям, когда транспорт не может быть доставлен в МРЭО. Плюс ко всему, замена номерных агрегатов производится только аттестованными СТО, с оформлением зазказ-наряда и прочими бумагами. Этот вопрос обсуждался на форуме неоднократно.

Как всё очень круто.
Когда буду регистрировать тогда видать всё точно узнаю.
Видать мало кто с этим сталкивался.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение StasR »

Aleks007, мне кажется, что безвыходных ситуаций не бывает. Подойди в РЭО и объясни ситуацию, если есть на все агрегаты доки, то криминала нет.
О результатах отпишись ситуация интересная. Может опыт еще кому пригодится.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение ВеАн59 »

Aleks007, получилось у вас данная "операция"? если да то как?
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Как на старый двигун оставить доки?

Сообщение Aleks007 »

ВеАн59 писал(а):Aleks007, получилось у вас данная "операция"? если да то как?

Пока шишку не оформлял, езжу на транзитах.Слышал,что скоро налог на транспорт должны включить в стоимость бензина вот пока и жду.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»