Мельница и мельник, прошу помощи.

Technical forum
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение leomuz »

Уважаемые господа, поскольку тут очень много грамотных людей, хочу спросить- возможно кто либо сталкивался либо работал в горном производстве на мельничных комплексах и не только т.к. вопрос чисто прикладной. Ведем демонтаж мельницы которая простояла эдак лет 15, ранее работала на перемолке руды в которой присутствовали сульфиды. Сама суть такова:. конструктивно мельница состоит из барабана толщина стенки которого сантимов 10, через эту стенку проходит футеровочный болт, ну или просто болт, который держит с обратной стороны саму футеровку (это такая плоская плита стальная) и лифтер (это просто желазный брусок 10смх10смх100см так вот эти самые болты нужно выбить. Открутив гайку пытались выбить кувалдой, стоит мертво -удар идет как в глухую, только болт начинает плющиться, нагрели болт докрасна поливали керосином в надежде что пары керосина проникнут через микрощели между болтом и корпусом барабана-безрезультатно. Отрезали выступающую резьбу под корень,, стали бить через выколотку результат прежний. Выжечь болт не можем т.к. глубина 10 см приличная и горелка сразу сгорит только уйдет на сантима 2 вглубь, да и некуда шлаку деваться, скорей болт остатками приварится к корпусу. Диаметр болта 40мм, болт не высокоточный, в корпусе обычное отверстие по размеру. Может посоветуете чего.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение Штурман »

А высверлить? Болт вы уже наверняка отпустили, подлезть наверное тоже можно? Сверлить лучше сверлом 10 мм по КРАЯМ болта, чтоб ослабить посадку, а потом можно будет и выбить. А может, болт этот что-то держит или на него боковая нагрузка очень большая?
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение Aleks007 »

Штурман писал(а):А высверлить? Болт вы уже наверняка отпустили, подлезть наверное тоже можно? Сверлить лучше сверлом 10 мм по КРАЯМ болта, чтоб ослабить посадку, а потом можно будет и выбить. А может, болт этот что-то держит или на него боковая нагрузка очень большая?

Тоже думаю только сверлить.Но это очень гиморно.
Если вы хотите все порезать то есть промышленные болгарки их должно хватить.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение leomuz »

altagur писал(а):Заведите мельницу и начните молоть - болт сам отвалица. Даа, не все еще в России на металл сдали. Бедная мельница, а ведь могла бы себе молоть и молоть.


Ну все не так просто, завести нет возможности, мы сейчас снимаем боковые вещи называемые правильно решетками и оставляем их внутри там где они падают, диаметр мельницы 5м , потом собираемся прокрутить за уши краном мостовым, с тем прицелом что они будут там летать внутри мельницы и долбить куда попало --весят они по 400-500кг, а приводом мы не можем т.к. есть ограничения по подшипникам на которых эта мельница вращается, на них необходимо подать масло в систему смазки, действующую по принципу гидроподпора на 40 атм., они бабитовые их вес 10 тн. вес самой мельницы в сборе 180 тн. т.ч. сами видите это не игрушка :D Блин разбирали экскаваторы весом в 700 тн. гораздо проще. :? По поводу сверловки нереально 400 шт. болтов, проще взорвать :lol: вот тот самый барабан диаметром 5 м, черным обведены болты их до......400шт. как выше написал
Вложения
.jpeg
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
rostoffdon
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 00:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение rostoffdon »

Дааа, охренеть хреновина.
Попробуйте так, греть до красна, потом резко охлаждать и бить, ну и керосином поливать, так несколько раз, суть в том, что расширяясь болт утрамбовывает ржу, но я так на своём бегемоте верхние крепленя амо раззбрал, тож болты в длиииинных втулках +агрессивная среда, но их 2 :wink: , ... а тут 400 :shock:
Нет мест, где не возможно проехать,
зато полно, где можно застрять!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение Герман »

leomuz писал(а): Диаметр болта 40мм, болт не высокоточный,.........
, черным обведены болты их до......400шт.

если придумать супер технологию и каждый болт добывать всего за час это 400 часов - минимум два месяца только на болты.
вибрация страшная сила - туда бы надавить тонну -другую - какойнибудь рычаг приспособить , чтобы напрячь малость и отбойный молоток и бить чемнибудь твердым точно в центр , чтобы болт не расклепывался
давить через трубочку а бить жалом молотка в центр болта сквозь дырку полуторадюймовой трубочки - - и болгаркой иногда по краям ослаблять напряги металла
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение rencom »

тему почистил . Пользователь hobot получает бан на неделю .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение rencom »

по делу . Есть сверлилки с магнитным креплением . типа вот

http://gtool.ru/magnstankicat/feinkbm32q
http://gtool.ru/magnstankicat/magtronua5

суть такова , приставил , прилипла , сама просвердила ...

Может поможет ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение Kairat »

Лео, а пневмоинструментом не пробовали крутить? Правда гайковерт нужен будет большой. Еще я у амеров видал гидравлический гайковерт, размеры не очень большие, работал от станции небольшой на хондовском маленьком движке, крутил большие гайки.

Еще: у нефтянников есть гидравлические трубные ключи, можно сделать адаптер чтобы крутить гайки, болты. Естесвенно потребуется и гидростанция мощная. Может в аренду где найдешь.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
p0i8

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение p0i8 »

Ну тогда Вам удачи leomuz - главное прежде чем делать почешите репу. Может в металле то и не дорогой агрегат а как таковой - за 6 лимонов это надо было сильно постараца дабы найти. Фантастика конешо за 6 лямов такую красавицу надыбали. Штука обалденная.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение leomuz »

rencom писал(а):по делу . Есть сверлилки с магнитным креплением . типа вот

http://gtool.ru/magnstankicat/feinkbm32q
http://gtool.ru/magnstankicat/magtronua5

суть такова , приставил , прилипла , сама просвердила ...

Может поможет ?


Спасибо, во вторник рвану в Москву за инструментом т.к. не уверен что прокрутив мельницу болты отойдут.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
p0i8

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение p0i8 »

А шо за инструмент. Могет быть тута обзвонить гамазины прежде чем Вы рванете?
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение leomuz »

p0i8 писал(а):А шо за инструмент. Могет быть тута обзвонить гамазины прежде чем Вы рванете?


тута :D где я нахожусь, только белые медведи :?
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
p0i8

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение p0i8 »

А тута хде я - тута Мозква. Вот и спрашиваю могет чего узнать. Мне дешевле все-таки звонить из Москвы в Москву Чем Вам. А эти медведи Ваши единороссы или нет? У нас в Москве участились случаи немотивированных нападений на медведей в зоопарках посетителями. Прямо подходят к клетке и давай бросать камни в бедных медведей приговаривая - вот тебе монетизация льгот вот тебе храните в рублях и тп.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение rencom »

пользователь p0i8 получает очередное предупреждение . Причём только из бана .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
p0i8

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение p0i8 »

За что? За то что я сидя в Москве предложил мужику из Ебурга обзвонить московские магазины чтобы ему не тратица но сотовую связь? Это флейм называеца? Я просто звонил как-то из Калужкой области в Москву по сотовому. Не успеешь оглянуца уже тысячи рублей нету.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение rencom »

ещё раз и будет повторный бан.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
p0i8

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение p0i8 »

Польза сайта как раз в том что живем в разных частях страны а страна большая. И допустим можно друг друга попросить там поискать и разузнать как на месте обстоят дела. Я вот например могу по Московским конторам позвонить насчет инструмента который мужик собираетсяа покупать. Меня мужик который ниву хотел ехать покупать из глубинки так попросил и я даже сходил в контору и узнал что вранье что нивы дешевые есть. А мужик 3 раза позвонил и ему клятвенно побожились что есть. А было кидалово. Я считаю что надо помогать друг другу.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение Герман »

p0i8 писал(а):Я вот например могу по Московским конторам позвонить насчет инструмента .

ты не можешь даже место жительства указать - глянь что у тебя в этом профиле написано :) -
из места жительства сразу понятно что ты не готов пока тут с людьми нормально общаться -
бан на месяц
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Мельница и мельник, прошу помощи.

Сообщение .Александр. »

Любой болт выдувается резаком, головка на резаке должна быть медная, латунные плавятся если на них попадает шлак. Нужен просто газорезщик хороший.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»