Вопрос о запчастях

Technical forum
Ответить
Dirt
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 14:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва

Вопрос о запчастях

Сообщение Dirt »

Доброе время суток всем !

Вот планирую приобрести себе Газ 66 для поездок на отдых (к морю в горы и тд) . Возник вопрос как обстоят дела с запчастями к этой машине ? и на сколько реально найти к ней железки в отдаление о больших городов? и нас сколько вообще это дорого? В случае не предвиденной поломки в пути .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Вопрос о запчастях

Сообщение Штурман »

Чем хороша эта машина, что можно продолжить движение практически при любой неисправностьи. Отказал бензонасос? Канистру на верх и штурману шланг с ручным насосом, доедете( Проверено с Тулы до москвы.) Потекли тормоза? Глушим соответствующюю трубку и вперед, на крайняк тормозим передачами. Потекла помпа или прохудился шланг? снимаем пробку с радиатора и доливая воду, едем . Ебош..т откуда-то масло? ксли с компркссора, глушим подачу масла к нему, снимаем ремни и вперед. на худой конец, сливаем масло с переднегно моста и в двигатель его!!! :D
не торопись, а то успеешь...
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Re: Вопрос о запчастях

Сообщение Pilot »

а ещё 100 км без масла и 50 без воды!!! Ну почти!! ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: Вопрос о запчастях

Сообщение Борис »

А если что-то решишь делать, то прикалхахивается от КамАЗа либо 1111 либо 5320 :lol:
Я вот вчера задние опроы двигателя вырезал :)
Если серьезно, по двигателю запчасти есть, тормозные шланги от УАЗика, трубки на заказ на каждом углу (впрочем они "вечные"), на мосты железок, наверное нет :oops:
Я вот наткнуля на то, что в природе нет личинок, прокладок, опор и.т.д. Решения на моем сайте
А вообще почитай тут
Pilot писал(а):а ещё 100 км без масла и 50 без воды!!! Ну почти!! ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А почему мой без воды отказался заводиться?
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Вопрос о запчастях

Сообщение battlehanter »

Борис писал(а):А если что-то решишь делать, то прикалхахивается от КамАЗа либо 1111 либо 5320 :lol:
Я вот вчера задние опроы двигателя вырезал :)
Если серьезно, по двигателю запчасти есть, тормозные шланги от УАЗика, трубки на заказ на каждом углу (впрочем они "вечные"), на мосты железок, наверное нет :oops:
Я вот наткнуля на то, что в природе нет личинок, прокладок, опор и.т.д. Решения на моем сайте
А вообще почитай тут
Pilot писал(а):а ещё 100 км без масла и 50 без воды!!! Ну почти!! ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А почему мой без воды отказался заводиться?

в России прокатывает только один принцип- либо снимаешь деталь, либо обмеряешь. идёшь в магазин и ищешь похожую деталь, унификация введённая в советские времена прокатывает до сих пор. я сейчас собираю газ-69 и неукоснительно соблюдаю это правило.
P.S. мне в ЛИИ имени Громова, рассказали анекдот: "японцы купили миг-29, получили самолёт в разобранном виде, собрали его как написано в инструкции, получился паровоз, разобрали потом опять собрали, всё-равно получается паровоз, позвонили на завод, там им говорят, а вы снизу листа сноску читали? японцы посмотрели, а там написано: по месту доработать напильником" и это рассказывают люди занимающиеся испытанием самолётов.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»