песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Technical forum
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение StasR »

ВеАн59 Опилки, конечно дают эффект, но хуже, чем песок.

На счет гигроскопичности цемента правильно подмечено, я это особо не учитывал, но всё равно надо проверить. :wink:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение ВеАн59 »

Нужно, что бы было дешево и сердито, всю дорогу цементом посыпать не будешь. А взять, я так понимаю нужно по-больше, ехать-то туда и обратно. Сколько кулей нужно с собой брать?.
Еще один пример, из жизненной практики, может пригодиться:
Дело было дождливой осенью, Очень крутая гора с поворотами. Спускаться нужно было по глинянному склону. Батя за рулем Урала 375. Все кто был в кузове вылезли и стали, кто чем и как ломать ветки елок и бросать на дорогу. Сам видел как колеса шли юзом, но как только попадали на ветки сразу шли в заципление и крутились - сдерживая машину.
Конечно лед это не глина, но все же
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение leomuz »

всю дорогу цементом посыпать не будешь.


если мозгов нет не поможет и цементовоз
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение ВеАн59 »

Как прошло путешествие??? чем-то пользовался?? есть фото???
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Насчет цементовоза leomuz прав! :D . Съездил отвратительно, так косячно было впервые! до цемента дело не дошло, хотя взял с собой мешочек. Началась поездка с того что заехал на заправку, запровлаться. в одном баке было литров 20, залил еще 87 до верха, завелся и стал разворачиваться под второй бак. еще когда последние литры вливал в бак обратил внимание, на то что бензин странно пахнит аммиаком или скипидаром и очень мутного желтого цвета. разворачиваясь, газон предательски заглох. В результате оказалось бензин разбавленный ослинной мочей и прочим бутором, заставил движок замолчать. пока в 23 часа вызвал управляющего объяснили ему все, слил бак, продул систему, слил отстойники прошло два часа, видимо все не слил! и когда в сопках бензина осталось совсем немного в этом баке котрый я потом заправил на другой заправке, движок видимо хапанул воды со дна и заглох провозиться пришлось очень долго, потом стало темно, потом сел аккум, и оказалось что зарядив запасной я его забыл положить в машину и т.д. с учетом сугробов по я..ца, и неудоьного места где машина заглохла, завести ее с толкоча не получилось, пришлось топать 8 км в поселок за аккумом, пройдя в зимних ботинках и штанах 10 бродов (сразу понял что рыбацкий костюм я рано выложил- было зябко!) Вот так весь отдых пошел под откос. потом в оконцове пришлось греть карбюратор через махровое полотенцекипятком так как в жиклерах видимо замерзла вода, отогрев его, двигатель отлично завелся. на работу в понедельник пришел после обеда. работников заправки готов был порвать на куски. До мест где был необходим противогололедный реагент не доехал, поэтому он и не пригодился. а вообще с цементом стоит обращаться следующим образом. Куль в 50 кг, брать не надо, вы ведь не подъем бетонировать собираетесь. наложить цемента надо в несколько небольших пакетиков, в каждый примерно 5-6 пригоршней. эффективен он на льду, сыпать его необходимо чуть заметным слоем на предпологаемую траекторию движения, можно немного посыпать на колесо, обращаю опять же внимание, на объем цемента и посыпаемые площади, так что надо понимать сколько сыпать. в рыхлом снегу, снежной каже и тому подобных средах он не эффективен, эффект только на гололеде или ошень хорошо и плотно укатанном снегу, трогаться очень и очень тихо. возить с собой надо 2-4 таких пактика, во первых вроде запас, во вторых не отсыреет и не окаменеет все остальное, а в третьих главное вес всего превозимого и эффект. Насыпав кучу цемента и желая развести под машиной такую кашу что еще и обрызгать все, ну тут как говориться надолго дураку стеклянный орган! Вы ведь не собираетесь высыпать машину цемента и месить эту жижу, пока не учухаете все, я сколько пользовался еще не одной помарки на машинах не видел, от гудрона летом проблем больше.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение ВеАн59 »

Да, уж!!!......Деньги вернули за ГСМ?? .жаль, что так получилось.......
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение ЛЁЛЕК »

Куда им было деваться! вернули и за 87 влитых, и за 20 тех моих что были в баке! управляющий согласился что бенз бодяженый. хрен с ним с бензом главное отдых испортили, и до источников не добрался, впервые до цели не дошел!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение ВеАн59 »

Ничего!!!!! еще не вечер!!!!!!!! отрицательный результат, то же результат. Видишь, не очень далеко уехал от дома 8 км., штанишки теплые не взял, аккумулятор -забыл и прочее....... а если бы не 8, а 80 км. от дома.......значит в следующий раз недочеты будут учтены и все получится!!!!!! :D
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение ЛЁЛЕК »

от дома было 400, от ближайшего населенноо пункта 8 км! да и штанишки зимние не лучший наряд речки в брод переходить!:-(
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: песок,шлак,сухой цемент-что лучше?

Сообщение StasR »

ЛЁЛЕК
Спасибо за наставление, по использованию цемента, в этом есть смысл.
На счет неудачного отдыха, сочувствую. Думаю, что будет и на вашей улице праздник.
Удачи!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Ответить

Вернуться в «Технический форум»