Отговорите меня или поддержите советом

Technical forum
Ответить
tixoxod-4x4
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:06
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Щербинка М.О.

Отговорите меня или поддержите советом

Сообщение tixoxod-4x4 »

Четыре года назад стоял вопрос что купить садко шасси или полноприводную газель, притом что садко стоил сильно дешевле. Но выбор пал на газель фермер в силу большей мобильности в городе т.к. тогдам машина была единственной в семье. Опыт эксплуатации газели показал что первая предача 4 и пониженная 2 при мостах 5,125 это очень мало особенно с задней 3,5. Хочется уже чего-то более серьезного чтобы хоть в натяг шла по грязи. Но атаман со своей раздаткой 2,5 канул в лету и ничего кроме шишиговской кпп не остается. Один знакомый механик сказал что первичные валы у газелевской и шишиговской кпп одинаковые если кто знает скажите так ли это. Место поставить кпп позволяет, переходную пластину есть где выточить, то что кпп на 30кг тяжелее я думаю тоже не проблема. Двойной выжим не смущает на шишиге ездил с удовольствием. Подскажите какие могут быть проблемы или предложите другие варианты готов рассмотреть самы необычные.
С Уважением Сергей
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Сообщение diesel »

ВАЛЫ ОДИНАКОВЫЕ 100 пудово !!!
Ставят ведь V-8 на Волговскую или УАЗовскую Коробку....
посему проблем вообще не вижу...
Если готов мириться с "НЕсинхрой" и тем более с Шестерней на шлицах на первой передаче..... тогда "все нормально" будет первая 6.55 :D

достаточно только пластины между КПП и Сцеплением ... у ГАЗоновской коробки уши шире расположены ....
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
tixoxod-4x4
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:06
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Щербинка М.О.

Сообщение tixoxod-4x4 »

готов к несинхре, хотя есть садковская 5ступка синхронизированная, правда в 6 раз дороже шишиговской
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

А ещё есть УАЗовские коробки, причём разные - и 4-х и 5-и ступки ..... и даже кожух сцепления от Хантера или Патриота должен один в один встать на 406-й двигатель :wink: ..... ну про иностранные джипы я уже вообще молчу - можно подобрать даже автомат вместе с раздаткой ... правда это уже другие деньги, но опять-же на выходе получим совсем другую машинку .....
А кстати, вот на УАЗик ставят раздатку с передаточным числом 3 на пониженной - может и на Газельки делают такие (в смысле комплекты шестерён) - будет явно проще, да и по деньгам не должно быть дороже новой ГАЗоновской коробки (конечно если покупать её в магазине :wink: )
tixoxod-4x4
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:06
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Щербинка М.О.

Сообщение tixoxod-4x4 »

Не получится по нормальному, у уазика кпп и раздатка одним блоком газель маленькая шишига, была мысль поставить уазовскую кпп и раздатку и с нее на родную раздатку кардан, но какой-то колхоз получается. А так перспектива с шишиговской рк сделать отлкючамемый передний мост и мех лебедку
Ответить

Вернуться в «Технический форум»