Про постройку Чарли

Technical forum
Закрыто
%gt
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Про постройку Чарли

Сообщение %gt »

Давайте пообсуждаем все,что связано с данным проектом.Решил сотворить что-то подобное из своего старого 66-го.Хочу поставить кузов от 3102.Есть вопросы.
-Надо ли укорачивать раму? Вообще-то она подлинее будет,но в инете видел фотки с неукорченной.Вроде бы неплохо.
-Как быть с рулевым механизмом? Как я понимаю его придется переделывать т.к. кабина 66 много шире волги и руль будет находиться на месте передней стойки крыши. И плтлм рулевой механизм не влезит в кузов.Но это можно и подрезать
-Как быть со скручеваемой рамой? Если ничего не делать и намертво прикрутить кузов? Или предется делать хитроумные крепления? Скручивание рамы обязательно должно остаться.
Кто что думает?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

В принципе эти вопросы обсуждались на форуме ... Всё решаемо и решаемо не сложно .

НО решите сначала 2 вопроса .
1 Насколько это Вам надо ?
2 Как Это ставить на учёт в гаи ???
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

есть предложение решать эти проблемы по мере поступления. т.е. сняли поставилипосомтрели. не лезет. сделали фото спросили помощи.
иначи все это словоблудие.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
%gt
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение %gt »

Почему словоблудие? Я как раз задал конкретные вопросы кот необходимы перед примеркой. Га учет ставить не буду,катаюсь далеко от ментов. А надо потому,что прикупил 2 машину и со старой хочется что-то сделать.И Чарли неплохая идея.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Со временем поймёте, что словоблудие.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Без обид ... но на самом деле здесь достаточно часто , по крайней мере раз в несколько месяцев появляются люди , с примерно такими же вопросами .

Далее бывает 2 варианта . Либо человек поездив на 66 понимает что подобная переделка не нужна ему . Либо человек пропадает и здесь не появляется .
Третьего варианта ( попытка изготовить хоть что то похожее на чарли ) здесь ещё не видели.

По тем вопросам которые Вы задаёте можно понять что Вы ещё очень далеки от подобной работы . Читайте форум , думайте , почаще залезайте под машину и со временем прийдёт понимание . А мы поможем . 8)
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
%gt
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение %gt »

Все с Вами ясно. Реально собрался построить,задал вопрос,пи;;;болм назвали.Больше Вас не побеспокою.Не по мужски это.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Обидчивые какие-то строители изделий типа чудо-юдо-рыба-хуй ... :(

ПЫСЫ: Просчайте афтар, многа сэканомите нам чирнилов для манитораф.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Ребята будте терпимее,если есть что сказать то скажитете,дайте ссылки и незачем обижать человека .Если сказать нечего то лучше вообще ничего не говорить.Напомню ,что любая даже повторная ссылка или совет вызывает у "новеньких"чувство благодарности .
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Согласен про терпимость. Андрюша погорячился. Не нужно так.
Но то что Чарли словоблудие, то точно. :D
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

agrokom1 писал(а):Напомню ,что любая даже повторная ссылка или совет вызывает у "новеньких"чувство благодарности .

А давай посмотрим на все сообщения "ВладимирГерасимов". Он сам хоть кому-то помог советом? По любой теме, необязательно по устройству машины? За год ни одного совета. Только вопросы. И этот человек хочет построить ЧАРЛИ?
%gt
Новенький
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:13
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение %gt »

Уважаемый AlexanderN. Судя по последнему Вашему посту Вы имеете ко мне личные претензии,поэтому предлагаю встретиться лично,а не набивать на клавиатуре,засоряя форум.,,,

Что касаемо по теме,то это единственный сайт,куда можно обратиться.И встречать подобного рода ответы,как предыдущий достаточно неприятно. Я не настолько хороший механик,чтобы отвечать на каждый пост ,и в интернете я бываю нечасто чтобы вести активную деятельность на сайте.
А про Чарли,то я его построю,ибо не людских,ни материальных проблем не испытываю,а решение я принял.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Да поймите вы правильно Владимир . Никто Вас не обижает .

Просто если внимательно почитать форум , то Вы увидите что подобные вопросы задавались не раз . И ответов на них было много . Результата либо ноль , либо люди понимали что им этого не надо .

Если вопросы задавать например так .

- Я хочу сделать чарли . Вот эскиз , кузов легкового а.м. будет крепиться через стремянки здесь и здесь.Рулевой редуктор от ГАЗ-53.... И так далее ....

То вы удивитесь количеству ответов и советов . А Вы задали вопрос примерно так .
- Я хочу сделать чарли . С чего начать вообше то ? .

Ещё раз скажу что никто Вас лично обижать и оскорблять не собирался. Негативную реакцию вызвал именно Ваш подход .

С уважением .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

rencom писал(а):Если вопросы задавать например так .
- Я хочу сделать чарли . Вот эскиз , кузов легкового а.м. будет крепиться через стремянки здесь и здесь.Рулевой редуктор от ГАЗ-53.... И так далее ...

Полностью согласен с rencomом - правильно поставленный вопрос - это уже гарантия получения правильного ответа ...... например на так заданный вопрос сразу бы ответил, что редуктор 53-го ставить не стоит, а надо ставить от ЗиЛа - в нём интегрирован ГУР .....
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Сообщение Алекс »

Я человек на форуме новый и тоже замечаю театр трёх актёров.
Если человек не знает с чего начать - надо дать ему первую подачу.
Владимир - попробуй найти человека который реально построил машину,
может он скажет с чего надо начинать, а потом появятся мелкие и
крупные вопросы ,которые здешние ГУРУ помогут решить.

Здесь намного оживлённее лебёдки обсуждаются.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Алекс писал(а):Здесь намного оживлённее лебёдки обсуждаются.


Лебёдки - это образное выражение. Проблеммы связанные с ремонтом, эксплуатацией и усовершенствованием. На форуме нет творческих мечтателей, согласен. Им просто быстро становиться скучно у нас. Их мечта обычно разбивается или о знание или о трудности. Я шляпу сниму если Владимир Герасимович Чарли построит.
Вы делать начните реально, а мы подскажем нюансы. Обычных людей просто не беспокоит проблемма Чарли, только крутых. А у нас особо крутых нет, все прагматики и реалисты свои слова и идеи взвешивают.
Командору вот тоже многие пальцем у виска крутили и слушать не хотели, но он знал на что идёт и делал парралельно, советовался с форумчанами и всё время ковырялся с железом. Если Вы от железа далеки? Вы ни за какие деньги не заставите сделать Ваш Чарли русского слесарюгу. Ваш проект сожрёт немеряно денег и запылиться в забвении. А если близки к железу, Вам и карты в руки.

Не зря Юрка (Командор) говорил о сайте, как мы ехали с ним Смоленск- Москва.
Сайт 66ру, это или инструкция для начинающего, или пургометание. Человек построивший авто второй раз книжку читать не будет.
А при процессе восстановления обычного 66ого столько творческих вопросов отпадает, что в пору по пальцам пересчитать кто ещё не потерял запал к строительству. Обычно это вялотекущие ремонтные сводки.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

ВладимирГерасимов писал(а):Все с Вами ясно. Реально собрался построить,задал вопрос,пи;;;болм назвали.Больше Вас не побеспокою.Не по мужски это.

1. А кто назвал Владимира Герасимова пи;;;болм? Это добровольный шаг Владимира Герасимова, его право, и не надо Владимиру Герасимову приписывать это участникам форума.
2. Больше Вас не побеспокою - звучит как прощание и обида сразу на всех частников форума. Чего и пожелал в своем посте Владимиру Герасимову.
3. Не по мужски это. Ну, да у нас тут кружок белошвеек, чисто конкретно женское дело...

Тему закрываю, нет предмета для обсуждения...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»