Стенд очистки жидкостей СОГ-904А

Technical forum
Ответить
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Стенд очистки жидкостей СОГ-904А

Сообщение Александр2 »

Стенд - это стационарный сепаратор, который приводиться мощным электромотором 380в, 8000об/мин, вес 150кг. В советские времена широко использовался в армии, авиации и больших автохозяйствах для очистки загрязненных масел и топлива..
Ребята, вопрос - пользовался ли кто-нибудь таким на практике и как он это делал :? .. Т.к. документации именно на 904А нигде найти не могу, а просто так включать страшно - легко убить хорошую вещь.. Может, посоветуете людей, кто об этой штуке ИЗ ПРАКТИКИ что-то знает?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Стенд очистки жидкостей СОГ-904А

Сообщение Petrov_kamensk »

первая шу ссылка ведет на чипмейкер, судя по картинкам там не ни чего ломающегося центрифуга и привод её

фото в студию, не думаю что буква А в четвертой позиции чтото определяет глобальное.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стенд очистки жидкостей СОГ-904А

Сообщение Александр2 »

А что такое чипмейкер, ?
Первое впечатление, что там вообще ломаться нечему.. Но это не так.. Есть регулировка потока жидкости (производительность), которая под разные жидкости разная. Есть разные варианты отвода воды и грязи из центрифуги, при постоянном цикле и кратковременном использовании.. Есть (кажется) разные варианты охлаждения.. Вода дополнительно заливается и используется как "водяной затвор".. При неправильных настройках клинит подшипник сепаратора и его надо будет менять.. При практическом использовании возникает огромное количество вопросов, хотя система, типа, "простая и надежная" :? .. Мне пока только электричество к нему подвели, я еще ничего в нем не понимаю :?
Фотки позже будут..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Стенд очистки жидкостей СОГ-904А

Сообщение Petrov_kamensk »

да Вы что !
кладезь информации мимо вас проходит.

хром, выделяем СОГ-904А и правой кнопкой мышки открываем меню -искать в гугле
вкладка картинки первые десять Ваша установка,
на картинку нажали показать на странце

Гугл поиск СОГ- 904А

тема с обсуждением на chipmaker.ru
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Стенд очистки жидкостей СОГ-904А

Сообщение Александр2 »

Большое человеческое спасибо :? !
По крайне мере становиться понятно в каком направлении "копать" и на каких форумах искать.. А то, в какой то момент возникло ощущения, что я один в нашей стране этой проблемой озадачен, да и спросить то, собстно, в нашей стране было не у кого :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Технический форум»