Прошу совета по подогреву топлива

Technical forum
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Прошу совета по подогреву топлива

Сообщение ЧОПОРОВ »

может уже поздно но на тракторах у нас в лесу зимой маслянный радиатор переносят в кабину он подсоединён рукавами высокого давления от гидравлики в кабине жара можно и бак так сделать
не ту страну назвали гондурасом
БУЯН
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:11
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Прошу совета по подогреву топлива

Сообщение БУЯН »

Вопрос к командору.Предпусковой подогрев за счет нагрева тосола мною сделан и работает эффективно.Соляра у меня греется не в баке, а после-медная трубка диаметром 10мм обернута вокруг предп.подогр.,выполненного из трубы диам. 76мм.Тем не менее опыт подогрева соляры в баке за счет отдачи тепла от масляной магистрали интересен,но в вами описанном варианте я не уяснил каким образом вставилось, изготовленное Вами колено в бак-через наливную горловину(если позволяет диам. колена) или путем вскрытия бака, с последующей сваркой.Чтобы не пойти неправильным и не проверенным методом-прошу более подробной подсказки,если на то есть желание и время.Буду признателен .С уважением Буян.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Прошу совета по подогреву топлива

Сообщение ПОМПАТЕХ »

поставьте эл насос как на пжд нижняя пробка на баке а дальше эл нагрев
Да воздастся ищушему...!
БУЯН
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:11
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Прошу совета по подогреву топлива

Сообщение БУЯН »

ПОМПАТЕХ писал(а):поставьте эл насос как на пжд нижняя пробка на баке а дальше эл нагрев

-интерес прогрева соляры в дижении и без каких-либо доп. насосов. ПОМПАТЕХ, может мы друг-друга не поняли,тогда поясните, но детальней.К слову,данная пробка не всегда отворачивается удачно-можно и с потрохами и дальнейшей сваркой.У меня на данный момент соляра из бака идет на медную трубку диам. 10мм и длиной 3м,намотанную на предп. подогрев,выполненный из трубы в 76мм.Во время движения,тосол также функционирует и темп. подогревателя как и двигателя-80-90гр передается на мед. трубку,нагревая соляру,ну а далее,нагретая она идет на ФГО,ФТО,ТНВД.Хочу вне зависимости от внешней отрицат температуры быть уверенным,что соляра из бака без проблем пойдет по магистрали.Тогда и мед. трубка на ПП будет не нужна.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Прошу совета по подогреву топлива

Сообщение ПОМПАТЕХ »

забрал тут у друга интересный насос а он с колбой в которой можно иметь подогретую соляру для начала пуска а дальше как душе угодно категорически нет трубок на коллектор тосол и масло
Да воздастся ищушему...!
БУЯН
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:11
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Прошу совета по подогреву топлива

Сообщение БУЯН »

ПОМПАТЕХ писал(а):забрал тут у друга интересный насос а он с колбой в которой можно иметь подогретую соляру для начала пуска а дальше как душе угодно категорически нет трубок на коллектор тосол и масло

-ПОМПАТЕХ,Вы как я погляжу любитель загадок,потому-что из всего вышеописанного трудно вообще что-либо понять, а в завершении вообще из разряда "Казнить нельзя помиловать".Если есть что сказать,то пожалуйста сформулируйте понятно и детально.
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Re: Прошу совета по подогреву топлива

Сообщение ПОМПАТЕХ »

попробую нарисовать
Да воздастся ищушему...!
Ответить

Вернуться в «Технический форум»