Перехожу на ПРОПАН-БУТАН

Technical forum
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Сообщение Morcak »

Какое оборудование стоит на машине ?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Оборудование стит LOVATO ..... По поводу экономического эффекта ..... у меня норма расхода бензина была 36л/100км зимой по трассе , т.е. расход увеличился чуть более чем на 10% ...... газ стоит 9р/литр ......А-76 - 16р/литр .... стоимость оборудования - 14000руб ..... вес увеличился килограмм на 100 , не более .... пробег у меня 3-4тыс/км в месяц ... скорости вполне хватает (вчера пытались оштрафовать за превышение :D ) , а по ощушениям машина едет не хуже чем на бензине, и даже чем-то стала напоминать дизель ......так что пока мне нравится :D
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

Была в свое время газель тент, брал газ не работал ездил наверное месяца 2 потом сделал, разницы особо сильно не ощутил, расход поболе чем на газу но не намного (%5-7) , скорость мощность не потерялась, а еще у меня 2 бака стояло на 250 литров.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Pat
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2007, 13:08

Сообщение Pat »

Стоит на машине у меня Пропан и советую ставить имено его по важным причинам:
1.Дешевле ездить чем на бензине
2. Моторесурс двигла больше ( за исключением Клапанов , хотя если следить и тут норм будет!)
3 По сравнению с Метаном ряд преимуществ, не надо возить лишний груз, машина более приемистая !

Для лучшей езды на Газе, шлифонул головы. Для пуска двигла зимой пользуюсь паровой фазой. :wink:
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Сообщение Morcak »

Всем привет !
я онять на связи. Машинка ездит пока на бензине.
Напишите пожалуйста как отличается реальный расход зимой и летом.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

Morcak писал(а):Всем привет !
я онять на связи. .

Привет!
Проехал на газу уже более 30т.км.
Расход топлива - 40л/100км
Впечатления только положительные, правда сейчас у нас поднимают цену на газ (пропан) - 1 литр стоит 12рублей, при цене бензина 16,5р., так что экономический эффект уже почти равен нулю :( .
Bipser
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 17:31
Модель: ГАЗ-3308
Контактная информация:

Сообщение Bipser »

Ща кстати много газовых прибобасов в планете железяка. На внешней стороне МКАД между осташковским и алтуфьевским шоссе!!! 86км!!!Если что, то у меня там скидка небольшая есть. Пока 3%, скоро будет 5%. Короче звоните!!!9557999 8)
грузоперевозки газель 89032944998
Ответить

Вернуться в «Технический форум»