Газогенератор

Technical forum
_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газогенератор

Сообщение _Bar_ »

_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газогенератор

Сообщение _Bar_ »

_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газогенератор

Сообщение _Bar_ »

http://hhoconnection.com/
http://www.crazyfishfarmer.com/frog/ - чувачек собрал кучу Гиит реактором и много еще чего
http://prometheus.al.ru/phisik/meyer.htm - патент мейра
_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газогенератор

Сообщение _Bar_ »

_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газогенератор

Сообщение _Bar_ »

_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газогенератор

Сообщение _Bar_ »

http://groundcrew.nl/ - вот этот собрал кучу реакторов и один из немногих кто сделал плазмо Гиит
http://www.youtube.com/watch?v=cYjmJYI4 ... re=related - вот один из его протатипов
http://www.youtube.com/watch?v=jNXBnhlf ... re=related
_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: Газогенератор

Сообщение _Bar_ »

Джипстрой РФ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:48
Модель: ГАЗ-3308

Re: Газогенератор

Сообщение Джипстрой РФ »

Подробности можно? цена, вес, габаритные размеры, на какой ДВС оптимальна именно ваша установка (или она универсальна), с надувом? если да то с каким - элоктро или от ДВС? фото, отзыв и т.д. Сайт есть?
Джипстрой РФ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:48
Модель: ГАЗ-3308

Re: Газогенератор

Сообщение Джипстрой РФ »

Просто с почтового ящика указанного в начале Вашей темы письма возвращаются, пишите ужо сюда или дайте другой ящик..
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Газогенератор

Сообщение Alexey1980 »

Немного не в тему... мне все говорят, что я кладезь безумных идей, но читая этот форум я понял, что я просто мелкое ничтожество :D :D :D

На газогенераторном газе машина не поедет, точнее поедет, но быстро сдохнет. Я в юности делал ракету на опилках или на угольной пыли. Суть такая - заваренный стакан из водопроводной трубы, сверху на болтах крышка, туда насыпается уголь или опилки, закрывается. Внизу дырочка полмилиметра запаяна тугоплавким припоем. Вся эта байда кладётся в костёр и разогревается. Там выделяется газ, через некоторое время давление возрастает и газ выдавливает припой. Со страшным свистом и факелом пламени стакан подпрыгивает в небо. Потом я его искал и разбирал для новой заправки. Самое странное что металл в районе сопла и внутри на стенках просто безумно корродирован, очевидно опилки выделяют какую то кислоту. Просто метал разъедался быстро и приходилось делать новый стакан. Вот тоже будет и с движком - корозия клапана съест. После пары стартов, оставленный в сарае стакан покрывался такой ржавчиной, что ужас, просто слои осваливались...
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Газогенератор

Сообщение superperets »

суть этого изделия, дозированная подача НОН, газа брауна, ну или проще воды разложенной на кислород и водород. доза требует очень тонкого расчёта так как, вода в таком виде очень активна, а надо проактивировать только бензовоздушную смесь чтоб меньшее кол-во бенза или другого топлива, без облома до конца сгорело, без ванючего выхлопа, и нормально толкнуло бы поршень.
на мой взгляд подача низковольтового постоянного тока напрямую очень энергозатратна, и понту с высвободившейся мощи будет мало если ее будет пожирать генератор. а вот если внедрить комутатор и какую нить сухую катушку от девятки. можно оборотами проконтролировать подачу газа а жрать электричества будет гораздо меньше. вот только надо придумать пральные электроды чтоб не разрушались и легко чистились, ну и самая главная тема безопасность:) мало не ссать главное чтоб не долбануло, очень активный газ!!! утечка в тачке опасна.
ну а зимой тачка будет ездить на водке, у кого слабые нервы о таком изобретении лучше не думать
Джипстрой РФ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:48
Модель: ГАЗ-3308

Re: Газогенератор

Сообщение Джипстрой РФ »

Уз ты сколько сразу! ща буду ковырять!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Газогенератор

Сообщение Petrov_kamensk »

Самое странное что металл в районе сопла и внутри на стенках просто безумно корродирован, очевидно опилки выделяют какую то кислоту. Просто метал разъедался быстро и приходилось делать новый стакан. Вот тоже будет и с движком - корозия клапана съест.


перегретое железо плюс влага из опилок и смолы которые в них были удаляли поверхностную оксидированную пленку с металла ну а дальше влага в воздухе вызывала обычную коррозию.
да и труба была Ст3 а клапана из легированной жаропрочной стали.

на мой взгляд подача низковольтового постоянного тока напрямую очень энергозатратна, и понту с высвободившейся мощи будет мало если ее будет пожирать генератор. а вот если внедрить комутатор и какую нить сухую катушку от девятки. можно оборотами проконтролировать подачу газа а жрать электричества будет гораздо меньше. вот только надо придумать пральные электроды чтоб не разрушались и легко чистились,


количество энергии на разложение величина постоянная, высоким напряжением вы ни чего разложить не сможете, те сможете но мизерное количесво, или придется трансформатор как на подстанции с собой возить.
с электродами проблем ни каких нет - угольные, платиновые уже все давно придумано.


Немного не в тему... мне все говорят, что я кладезь безумных идей, но читая этот форум я понял, что я просто мелкое ничтожество


Вы еще на чипмейкере раздел Безумных идей почитайте, а когда надоест в законченые проекты идите. очень вдохновляет.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Газогенератор

Сообщение superperets »

Petrov_kamensk писал(а):
Самое странное что металл в районе сопла и внутри на стенках просто безумно корродирован, очевидно опилки выделяют какую то кислоту. Просто метал разъедался быстро и приходилось делать новый стакан. Вот тоже будет и с движком - корозия клапана съест.


перегретое железо плюс влага из опилок и смолы которые в них были удаляли поверхностную оксидированную пленку с металла ну а дальше влага в воздухе вызывала обычную коррозию.
да и труба была Ст3 а клапана из легированной жаропрочной стали.

на мой взгляд подача низковольтового постоянного тока напрямую очень энергозатратна, и понту с высвободившейся мощи будет мало если ее будет пожирать генератор. а вот если внедрить комутатор и какую нить сухую катушку от девятки. можно оборотами проконтролировать подачу газа а жрать электричества будет гораздо меньше. вот только надо придумать пральные электроды чтоб не разрушались и легко чистились,


количество энергии на разложение величина постоянная, высоким напряжением вы ни чего разложить не сможете, те сможете но мизерное количесво, или придется трансформатор как на подстанции с собой возить.
с электродами проблем ни каких нет - угольные, платиновые уже все давно придумано.



Немного не в тему... мне все говорят, что я кладезь безумных идей, но читая этот форум я понял, что я просто мелкое ничтожество


Вы еще на чипмейкере раздел Безумных идей почитайте, а когда надоест в законченые проекты идите. очень вдохновляет.


вы тут заблуждаетесь, чем больше напруга тем больше электролиз, а катушка фигачит импульсами высокой частоты. нужен эксперимент
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Газогенератор

Сообщение Petrov_kamensk »

Уменьшайте количество цитирования, лишнее это.

посмотрите на промышленные установки, или на установки генерации водорода из водного раствора.

а вообще все подобное должно начинаться с бумаги, расчетов затрат мощности, и физики процессов
в противном случае будет много воды, потом экспериментов и в итоге все закончится ни чем.

поройте в сети по этому поводу. все уж есть, с вероятностью процентов 90%
Джипстрой РФ
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:48
Модель: ГАЗ-3308

Re: Газогенератор

Сообщение Джипстрой РФ »

А почему при таком высоком показателе акантового числа по сравнению с бензом, такой низкий КПД ?!
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Газогенератор

Сообщение superperets »

когда горит бензин с водичкой разложенной получается очень много газа(СО2) с водичкой из данного топлива, а когда просто горит водород с кислородом объем теряется 2Н2+О2=2Н2О, школьный курс. нужен другой принцип использования высвободившейся энергии
Дима Лосось
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 23:01
Модель: Планирую купить
Откуда: Киев, Украина

Газогенератор

Сообщение Дима Лосось »

оживим тему!

с последнего сообщения прошло немало времени. есть ли какие-то подвижки по этому вопросу?
Аватара пользователя
siropchik
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 13:39
Модель: Планирую купить
Откуда: Сталинодар

Газогенератор

Сообщение siropchik »

Какой-то хохол торгует чертежами и готовыми генераторами
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Газогенератор

Сообщение e2-e4 »

Очередной лохотрон.
К тому же уже и с бородой :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Технический форум»