Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Technical forum
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Добрый-Эхх »

Ну когда-же до Вас дойдёт. Здесь народ разный,с разным достатком,с разными интересами,с разными целями и задачами одним только им известным. Люди с разными тараканами в голове. Объединяет для общения советский грузовичок под названием Газ 66-в простонародье Шишка. Народ тихо холит и лелеет своих любимцев в силу возможностей. И редко когда заводит разговор о превосходстве той или другой(народу просто это не надо---ВСЕ и так знают что может Шишка,редко показывают на видео как оно бывает). И уверен нет людей желающих начать мерится градусниками :lol:
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Алекс »

Вот и я уже хотел писАть про градусники, но Добрый человек опередил.
Кто-то бабочек собирает, кто-то на байдарках нарезает... У всех тараканы разные !
Здесь Клуб любителей БОЛЬШОЙ вне дорожной техники, в основном ГАЗ-66 (не хочу других обидеть, здесь все ДРУГИ!)
Зачем нужна дискуссия про Российский (СССРовский) и зарубежный автопром?
Владеет человек Унимогом-хорошо, владеет человек 66-м то же хорошо.
В чём вопрос??? Была тема про маленькие машинки, там у многих иномарки и очень
многие из скромности не отписАлись, по понятным причинам( из скромности).
Кто? Кому? Чего доказывает?
Считаю тему, по меньшей мере, глупой.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

А тема то возникла вот почему- как возникает какое-то обсуждение ,сразу находятся люди , которые пишут ино дерьмо , даже не напоминайте, идите подальше , мы тут считаем что отечественные машины отличные и ничего знать и видеть не хотим .
И дело не в градуснике , это автомобильный форум . машины мы перетираем , как в топ гир . взяли тачку загнал на трек , получили лучшее время круга и повесили на доску . и она весит можно подойти посмотреть какая быстрее и почему .
У меня в Унимоге 80 сил и едет он всего 100км/ч , но это мне спать спокойно не мешает . А вот кому-то видно очень не нравиться что есть более быстрые комфортные и надежные иномарки . И автогиганты всего мира не сидят сложа руки а постоянно совершенствуют свои машины чтобы было удобно и хорошо будущим владельцам
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Алекс »

Домье , приведи пож. цитату, я лично не припомню, что кто-то говорил.
Сам езжу на легковых иномарках с 92-го года, всё понимаю, но какое отношение это имеет к форуму :?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Если это про меня , то с 93 года , но были параллельно наши и ино к концу 90х , для себя понял что с нашими машинами лучше не связываться себе дороже выходит , исключение составляли остатки красной армии с их демпинговыми ценами , но сейчас и тут ситуация кардинально поменялась
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение AlexanderN »

Домье. писал(а):У меня в Унимоге 80 сил и едет он всего 100км/ч , но это мне спать спокойно не мешает . А вот кому-то видно очень не нравиться что есть более быстрые комфортные и надежные иномарки .

Владельцы шишиг не истерят, повизгивая от переизбытка эмоций, на геледвагенсских форумах. Они уважают чужие интересы. Кто-то тюнингует ОКУ- и получается весьма интересно, кто-то хвастается эксклюзивной- и действительно очень красивой- кожей сидений Феррари. Но это интересы других людей. Мы любим Шишиги и другие отечественные военные внедорожники- со всеми их достоинствами и недостатками. Просто любим. Мы их перебираем своими руками. Мы не просто заливаем в них бензин и масло, мы вкладываем в них кусочки своей души. А ты просто пользуешься сайтом, клторый создавался и который содержится усилиями и деньгами шишиговодов, и обсираешь наши машины. Реклвмируя и восхваляя-причем совершенно бездоказательно!-свои унимоги, которыми барыжишь. И поэтому логичнее всего указать тебе на дверь. По-простому, по-шишиговски, чтобы понятнее было : Пошел нахуй!
8-925-704-3пять-6один
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Алекс »

Домье, создай свой форум, за свои деньги и хай всех кто на не Унимогах И Хамерах !!!!!!!!!!!!!
Остальные все пацаки и беднота :) :) 8) :) :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

AlexanderN писал(а):
Домье. писал(а):У меня в Унимоге 80 сил и едет он всего 100км/ч , но это мне спать спокойно не мешает . А вот кому-то видно очень не нравиться что есть более быстрые комфортные и надежные иномарки .

Владельцы шишиг не истерят, повизгивая от переизбытка эмоций, на геледвагенсских форумах. Они уважают чужие интересы. Кто-то тюнингует ОКУ- и получается весьма интересно, кто-то хвастается эксклюзивной- и действительно очень красивой- кожей сидений Феррари. Но это интересы других людей. Мы любим Шишиги и другие отечественные военные внедорожники- со всеми их достоинствами и недостатками. Просто любим. Мы их перебираем своими руками. Мы не просто заливаем в них бензин и масло, мы вкладываем в них кусочки своей души. А ты просто пользуешься сайтом, клторый создавался и который содержится усилиями и деньгами шишиговодов, и обсираешь наши машины. Реклвмируя и восхваляя-причем совершенно бездоказательно!-свои унимоги, которыми барыжишь. И поэтому логичнее всего указать тебе на дверь. По-простому, по-шишиговски, чтобы понятнее было : Пошел нахуй!

Да воспитанием ты не блещешь ,это видно невооруженным взглядом , но я необращаю внимания на эти грязные вопли , глупо обижаться когда хам тебя в магазине толкнул

А Унимоги это такая же для меня игрушка как и шишиги , и денег это не приносит , тем более на этом форуме . Моя машина это как бездонная бочка для все более и более затягивающего тюнинга , который в отличии от отечественных авто правильное занятие .
А вот в тот же уазик сколько не вкладывай в итоге выброшенные на ветер деньги , когда смотришь сколько потрачено сил и ресурсов и во что это превратилось через несколько лет
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Алекс писал(а):Домье, создай свой форум, за свои деньги и хай всех кто на не Унимогах И Хамерах !!!!!!!!!!!!!
Остальные все пацаки и беднота :) :) 8) :) :)


А кого я хаю? что Унимоги и Хомяки которые можно купить за лям рублей это дорогие машины? Выйди в центр Москвы , полно машин и подороже . Ты не понял дело не в деньгах , а в машинах , ТТХ и в том что вложили конструкторы на заводе , как собрали их руками или молотком с матом .

Вот недавно человек продал уаз и купил Унимог , говорит нет сил содержать уаз лучше денег экономить и купить ино
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

Ему хоть ссы в глаза, а он - все божья роса.

Домье ты общаешься по классическим законом демагогии или как сейчас модно говорить ТРОЛЛИНГА. Тебе один за другим десяток человек пытаются донести мысль, что здесь клуб, здесь 66-й объединяет людей, не надо на него срать в каждом своем сообщении, никто не сравнивает "ино" или "хуино". А темы возникают вокруг твоих бесконечных высеров в сторону советской техники. Ты же игнорируешь любой конструктив и пишешь одно и то же.
Я понимаю что тебе охота оправдать перед самим собой что ты не зря влупил лимона два в свой трактор, но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ шишководы?
Попроси модеров чтобы и тут тебя забанили :) :) :)
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

А потом зарегистрируйся в клубе любителей ЗИЛ или Прага и рассказывай им как злобные нищие шишководы, запинали тебя за правду-матку и как золовка кума твоей бабушки уже продала ЗИЛ и купила Унимог. :lol:
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

AlexanderN писал(а):А ты просто пользуешься сайтом, клторый создавался и который содержится усилиями и деньгами шишиговодов, и обсираешь наши машины. Реклвмируя и восхваляя-причем совершенно бездоказательно!-свои унимоги, которыми барыжишь.

Так он оказывается барыжит Унимогами? Тогда понятно и тогда действительно:
AlexanderN писал(а): Пошел нахуй!
т. 9995589 Сергей
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Владивосток »

Домье. писал(а):
Илья. писал(а):Большинство здешних обитателей держут для города иномарки, но они не доказывают никому что они лучше, это и так понятно благодаря старанию Российских автозаводов. В конечном итоге шишарик держится для души, а не ежедневных поездок в "булочную".

А почему тогда и на отечественных машинах каждый день не ездить ? или все таки ино лучше ? А для души и татра и ман и унимог тоже подходят .
Другое дело когда машина нужна для работы и покупается на последние деньги , действительно дешевле шишки из 4*4 ничего не найти

Ну к примеру имея паджерика спорт нового почти, я каждый день езжу на уазике 3160 по городу, особенно в сезон когда народ с дачи на дачу или из под сугроба повылазили, ну прет меня эта машина на больших колесьях, на 66 езжу редко, можно сказать по праздникам - причина на данный момент прибавление в семействе и одному мне дешевле на уазике, но это летом и с палаткой, а вот зимой только на 66, потому что буржуйка и тепло. Но это так, рассуждение вслух.
Домье та не прав!
ИМХО тема ни о чем, думается закрыть надо!
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Странник »

Не очень конструктивный пошел разговор... Чтобы отвлечься, можно сравнить Унимог и вертолет. У вертолета проходимость круче! А Унимог - отстой! :lol: Зато в одной ценовой категории...
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение StasR »

В тему:
StasR писал(а):"Штабной автобус" ЛиАЗ, (выполнен по с.з. в Ликино). Двигатель Урал, АКПП, подвеска на пневмоподушках. Естественно только для шоссе. Машина выпущена перед "Олимпиадой-80" эксплуатировалась по н.в.

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... 38#p130338
:wink: 8)
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

SaMuRaY писал(а):Ему хоть ссы в глаза, а он - все божья роса.

Домье ты общаешься по классическим законом демагогии или как сейчас модно говорить ТРОЛЛИНГА. Тебе один за другим десяток человек пытаются донести мысль, что здесь клуб, здесь 66-й объединяет людей, не надо на него срать в каждом своем сообщении, никто не сравнивает "ино" или "хуино". А темы возникают вокруг твоих бесконечных высеров в сторону советской техники. Ты же игнорируешь любой конструктив и пишешь одно и то же.
Я понимаю что тебе охота оправдать перед самим собой что ты не зря влупил лимона два в свой трактор, но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ шишководы?
Попроси модеров чтобы и тут тебя забанили :) :) :)

А тема возникла из-за твоих высказываний ,перенес ее сюда дабы не засорять «Вариант для ищущих с auto.ru« скажи мне почему к примеру на форуме круизеров люди спокойно обсуждают любые хорошие иномарки ,отличные от Тойот , а тут от некоторых товарищей сразу раздаются озлобленное шипения и оскорбления в адрес мирового автопрома ?
Аватара пользователя
Region18
Новообращенный
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Удмуртия, Ижевск

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Region18 »

Иномарки надежнее и комфортнее и нет смысла это обсуждать

ГАЗ-66... ? для меня это хобби и если хотите развлечение, а еще возможность немного пошалить за небольшие деньги :)
Месите грязь - пока бесплатно!
Аватара пользователя
Viking-Tver
Новообращенный
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 03:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Тверь

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Viking-Tver »

Одно дело обсуждать хорошие иномарки, а другое дело утверждать...
Домье. писал(а):Моя машина это как бездонная бочка для все более и более затягивающего тюнинга , который в отличии от отечественных авто правильное занятие .


ИМХО, но каждый для себя сам решает, что ему лучше...

Домье. писал(а):А вот в тот же уазик сколько не вкладывай в итоге выброшенные на ветер деньги , когда смотришь сколько потрачено сил и ресурсов и во что это превратилось через несколько лет.


А с унимогом другая история? Он что ли большим слитком золота обернётся? Так же сгниёт со временем... Ничто не вечно под луной, к сожалению.

А по сколько люди, состоящие на этом форуме по тем или иным соображениям (причём осознанно) выбрали Газ/Зил и т.д., то по сути это бессмысленный спор.

А если посмотреть глубже в суть спора, то есть масса людей (причём их намного больше, чем состоящих на этом форуме и на уазбуке), которые скажут про тебя и унимог - купил древний чермет, толком на нём не ездит, а только ремонтирует - ибо основной массе глубоко по барабану ремонтируешь ты его или тюнингуешь...

P.S. Я рад за тебя, что у тебя есть унимог! Но мне от этого ни холодно не жарко. Кто то на оленях ездит - и ничего...
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Kairat »

Я бы взял унимог и деньги на него есть. Но наше продажное (и другие нелестные эпитеты) правительство решило поддержать автопром россии и потому поставили высокие таможенные сборы.
А я не готов платить бешенные суммы гос-ву за мои желания...

Я уже практически прекратил эксплуатацию бывшей советской техники для ведения бизнеса. Я просто отдал их в аренду без водителей и моего ремонта за небольшую сумму. Пусть там и погибнут.
Буду заниматься иным видом предпринимательства.

А для души и выездов однозначно брал бы ино, хоть она и в два и три раза дороже российской в схожем состоянии машины.
Есть правда одно НО, я никогда не насилую машину, не рву полуося и прочее... Для россиянина с малым достатком и бешенного говномеса особой альтернативы нет - только российская техника.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение rencom »

AlexanderN получает бан на сутки . Для осознания что материться нехорошо .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»