Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Technical forum
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

SaMuRaY писал(а):Человек пишет и радуется что ему досталась древняя шишка без капли ржавчины, все поздравляют, прибегает домье с высером типа "да че ты радуешься щас зацветет, там куча незащищенного металла". Кто-то делится своими наработками, прибегает домье и пишет примерно "не мучай жопу, у меня в унимоге это все стояло изначально".

Домье, действительно, никто-ж не утверждает что иномарка это гно, а отечесственный автопром рулит. Тут клуб любителей ГАЗ-66, а не крузер, и прочие ино форум. Большинство здешних обитателей держут для города иномарки, но они не доказывают никому что они лучше, это и так понятно благодаря старанию Российских автозаводов. В конечном итоге шишарик держится для души, а не ежедневных поездок в "булочную".
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Славон »

Не, ну почему же, я на своём и в булочную летаю, и на эту же булку зарабатываю. :mrgreen:
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение StasR »

Вопрос, что считать иномаркой? "Китайский джип"? "шеврале ланос"? "шевроле ниву"? и т.п. :mrgreen:
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

StasR писал(а):Вопрос, что считать иномаркой? "Китайский джип"? "шеврале ланос"? "шевроле ниву"? и т.п. :mrgreen:
Забыл про ЗАЗ :)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
SaMuRaY
Новообращенный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:45
Модель: ГАЗ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение SaMuRaY »

а как же ЛУАЗ с портальными мостами))
т. 9995589 Сергей
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

SaMuRaY писал(а):Кто о чем, а вшивый о бане :D . Домье поздравляю сегодня ровно 6 лет, как ты споришь с пеной у рта об одном и том-же на разных форумах.


Откуда 6 лет? у меня 1,5 года стало много свободного времени. До этого не было .

А ты сам что не понимаешь что ТЛК лучше патриота во всем или прикидываешься

А то что машины с завода ржавеют это правда , лучше узнать ее сразу и решать проблему чем через несколько лет сидеть у сгнившей кабины
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

зелёный писал(а):Раньше технику руками люди собирали, а не бездушные роботы, а посему каждое авто быдл сугубо индивидуально и подход к ней должон был быть индивидуальный. У хороших водителей она ходила сотни тысяч без капремонта (помню как в старых журналах писали по Победу, которая в московском таксопарке 1млн прошла без капремонта), а у прохих постоянно ломалась.
А что сейчас - ширпотреб, одноразорая железка, поэтому и отношение соответствующее....

Так вот робот соберет гораздо лучше человека , он не болеет и у него нет нервных срывов и не думает как дети в школе учатся .
Посмотрите как например топовые модели на немецких заводах собирают , до сборки допускаются только лучшие из лучших с десяти- двадцати летним опытом работы . А модели попроще , так сказать для народа собирают с сильной экономией чтобы хоть как-то конкурировать с Китаем и Азией
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Илья. писал(а):Большинство здешних обитателей держут для города иномарки, но они не доказывают никому что они лучше, это и так понятно благодаря старанию Российских автозаводов. В конечном итоге шишарик держится для души, а не ежедневных поездок в "булочную".

А почему тогда и на отечественных машинах каждый день не ездить ? или все таки ино лучше ? А для души и татра и ман и унимог тоже подходят .
Другое дело когда машина нужна для работы и покупается на последние деньги , действительно дешевле шишки из 4*4 ничего не найти
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Добрый-Эхх »

:D :D :lol: :lol: :lol: Во, ВО. А я то думаю " И чё я взял Шишку???? Оказывается на последние брал!!! Дааа.!! :( :( А были б БАКСУЛЬКИ - Точно немчурягу купил бы. :lol: :lol: :lol: :lol:
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Добрый-Эхх писал(а)::D :D :lol: :lol: :lol: Во, ВО. А я то думаю " И чё я взял Шишку???? Оказывается на последние брал!!! Дааа.!! :( :( А были б БАКСУЛЬКИ - Точно немчурягу купил бы. :lol: :lol: :lol: :lol:

А вот в вашей загадочной душе не могу разобраться , обычно люди если дошли в своем развитии и купили осознано ино- лакшери , а хомяк к таким машинам можно причислить , потом уже на отечественную технику не пересаживаются , ну или если совсем прижмет , так перекантоваться до лучших времен . Но ментально они дозрели и видят разницу , владельцу каена замену в советском автопроме не найти , ну или как олигархи , отрезать ему пол кузова и сверху приварить 21 волгу , так для развлекухи .
Вот мой путь к Унимогу в 4*4 был закономерен – Таха, Инфинити, Хомяк, Унимог .
Хотя параллельно я имел уазы (для гонок и возил на прицепе за иноджипами), только потому что был доступ к бесплатным запчастям и осталась любовь детства 69ый , но я трезво понимал , что такое наши машины и с чем их едят и как только доступ к запчастям закончился , УАЗ поставлен в гараж и за три года ни разу на нем не ездил , да и то от уаза там доки ,мотор и рама , остальное ино .

Так вот о чем я было бы странно , если Домье продаст все иномарки купит отечественный авто и будет постоянно его нахваливать . Вот у меня родился вопрос еще год назад когда мы участвовали в обсуждении машин , а сейчас выдался подходящий повод ,настоящий ли ты хаммеровод пришедший к этой машине осознано и купив ее для души или так просто работал на ней ?
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Добрый-Эхх »

:D Чё, на вшивость захотел проверить меня?? Так это по другому делается. И не тобой. :lol: :lol: :lol: :lol:



Вот добавлю. Чтоб у Вас под шапкой не чесалось. :D :D Re: Посоветуйте небольшой внедорожник
Добрый-Эхх » 03.07.10 22:36

Читал, читал, и Вырос в мозгу вопрос к клубням, Большинство имеет КОНКРЕТНОГО ПРОХОДИМЦА в виде ШИШКИ или аналогичную технику! Тагда почему среди рекомендаций на покупку авто сквозит тяготение к МАЛЫШКАМ???? Чтоб не закусали, приведу в пример свой жизненный автомобильный путь за последние 15-20 лет; Лихие девяностые;--сегодняшний день. Газ 51(самосвал). зил130(старая кабина).Ваз 2108;-99; Камаз 8тонник;СуперМАЗ(Одиночка)Черок; Хаммер Н2;Шишка.Тоесть;От маленького к большому, Сейчас рассматриваю тему покупки Таёта (ТУНДРА))или http://www.google.ru/images?hl=ru&newwi ... CDYQsAQwAw или http://www.5koleso.ru/articles/2301 Я и мои друзья разве делаем что то не правильно?? Не пойму ни как!!! Вроде (писька) расти должна а не морщится. Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург 890339дватцатьдва011 Владимир.
Добрый-Эхх
Последний раз редактировалось Добрый-Эхх 19 май 2011, 21:23, всего редактировалось 2 раза.
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Так я просто вопрос задал , который лежит на поверхности . Мне просто странным показалось вот и спросил . Если на Хаммерклубе опрос создать у реальных владельцев хомяков , кто из них хочет поменять Н1,Н2 на советский грузовик и потом этому радоваться и постоянно говорить что ино это плохо , то результат я думаю очевиден
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Добрый-Эхх писал(а)::D Чё, на вшивость захотел проверить меня?? Так это по другому делается. И не тобой. :lol: :lol: :lol: :lol:



Вот добавлю. Чтоб у Вас под шапкой не чесалось. :D :D Re: Посоветуйте небольшой внедорожник
Добрый-Эхх » 03.07.10 22:36

Читал, читал, и Вырос в мозгу вопрос к клубням, Большинство имеет КОНКРЕТНОГО ПРОХОДИМЦА в виде ШИШКИ или аналогичную технику! Тагда почему среди рекомендаций на покупку авто сквозит тяготение к МАЛЫШКАМ???? Чтоб не закусали, приведу в пример свой жизненный автомобильный путь за последние 15-20 лет; Лихие девяностые;--сегодняшний день. Газ 51(самосвал). зил130(старая кабина).Ваз 2108;-99; Камаз 8тонник;СуперМАЗ(Одиночка)Черок; Хаммер Н2;Шишка.Тоесть;От маленького к большому, Сейчас рассматриваю тему покупки Таёта (ТУНДРА))или http://www.google.ru/images?hl=ru&newwi ... CDYQsAQwAw или http://www.5koleso.ru/articles/2301 Я и мои друзья разве делаем что то не правильно?? Не пойму ни как!!! Вроде (писька) расти должна а не морщится. Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург 890339дватцатьдва011 Владимир.
Добрый-Эхх

Так зачем интернешинал покупать если шишка хороша ? купи партизана
Аватара пользователя
Странник
ГУРУ
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Странник »

Честно говоря, достаточно людей, которые с радостью продали бы Хомяка, да вот уже несколько лет продают, а никто не берет. Машина эта неконвертабельна. Это перечеркивает все ее плюсы.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение AlexM »

Спроси,сколько на сайте владельцев "хомяков" и сколько владельцев ГАЗ-66,ЗиЛ-131,УАЗ,КРАЗ,результат будет ясен.Вопрос ,не что сможешь купить,а что сможешь отремонтировать и содержать. :( У радиолюбителей звучит так:Не что сможешь построить,а что сможеь настроить.Так-что,покупайте не то-что сможете купить,а то,на чем реально сможете ездить,почти каждый день,.а не копить деньги на ремонт и стройку.В Москве кошелек один,у нас другой,поэтому ездим ,что есть. :DБюджет в лям сказка :lol: .Только у меня по 2-3 тыщи ущипнуть получается :( .Но строю ЗиЛ131 сцуко.Уже тыщ 200 вложил,а конца не видно. :( Выезжаю на чем есть иногда :lol: .Посты выше в моей машине"Мой ЗиЛка".За лям я бы через неделю уже все сделал :shock: .А так,все строю :o .
Последний раз редактировалось AlexM 19 май 2011, 21:39, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Илья. »

Домье. писал(а): А почему тогда и на отечественных машинах каждый день не ездить ? или все таки ино лучше ? А для души и татра и ман и унимог тоже подходят .
Другое дело когда машина нужна для работы и покупается на последние деньги , действительно дешевле шишки из 4*4 ничего не найти

Ну если ты равняеш всех под одну гребенку, то все должны ездить на иномарках, а для души держаь "манов", но к щастью это не тек))))) Кто-то действительно покупет для души именно не последние (я из их числа). А кто-то ездя на иномарке представительского класса, покупает 66го для души. Не будь ты таким зашоренным :D
И скажу тебе больше, для города (скататься за хлебушком) у меня есть 24ка, не потому что денех нет на путевую иномарку, а просто мне нравятся СССРовские машины, может потомучто я сделан в СССР 8)
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Добрый-Эхх »

Домье. писал(а):Так я просто вопрос задал , который лежит на поверхности . Мне просто странным показалось вот и спросил . Если на Хаммерклубе опрос создать у реальных владельцев хомяков , кто из них хочет поменять Н1,Н2 на советский грузовик и потом этому радоваться и постоянно говорить что ино это плохо , то результат я думаю очевиден

Что Вы пишете?? :shock: :shock: :shock: :shock: Кто кроме Вас на нескольких форумах до фанатизма двигает тему что сов авто пром хуже ино прома?? Только Вы. А на оборот --я примеров не знаю.(ну если только Вы, в этой теме-в этом посту.) :lol:
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Илья. писал(а):Ну если ты равняеш всех под одну гребенку, то все должны ездить на иномарках, а для души держаь "манов", но к щастью это не тек))))) Кто-то действительно покупет для души именно не последние (я из их числа). А кто-то ездя на иномарке представительского класса, покупает 66го для души. Не будь ты таким зашоренным :D
И скажу тебе больше, для города (скататься за хлебушком) у меня есть 24ка, не потому что денех нет на путевую иномарку, а просто мне нравятся СССРовские машины, может потомучто я сделан в СССР 8)

Я никого не роняю и не к чему не призываю , просто год назад пошло обсуждение на Уазбуке , где часть народа кричало что уаз лучше быстрее и проходимее всех ино вместе взятых .И по сей день это звучит постоянно из уст некоторых людей .мне например нравиться газ-69 , но я понимаю что Гелик лучше, быстрее и надежнее и не кричу что ГАЗ-69 лучше всех , а Гелик дерьмо
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Странник писал(а):Честно говоря, достаточно людей, которые с радостью продали бы Хомяка, да вот уже несколько лет продают, а никто не берет. Машина эта неконвертабельна. Это перечеркивает все ее плюсы.

Покупают еще как, другое дело что вроде бы недорогая на вторичном рынке машина при активной эксплуатации обходиться очень дорого , и при продаже а как показывает практика много кто покупает ее на последние деньги , продавцы не готовы терять , а премиум в цене быстрее всего проваливается . Я сам покупал бу оттуда , за полтора года активной езды потратил на машину больше чем она стоила и продал дешевле чем обошлась , хотя привозил сам оттуда и удачный вариант
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Что лучше , качественнее, надежнее ино или наши авто?

Сообщение Домье. »

Добрый-Эхх писал(а): Что Вы пишете?? :shock: :shock: :shock: :shock: Кто кроме Вас на нескольких форумах до фанатизма двигает тему что сов авто пром хуже ино прома?? Только Вы. А на оборот --я примеров не знаю.(ну если только Вы, в этой теме-в этом посту.) :lol:

Уазбука отдельная тема , там весело было длинными зимними вечерами переписываться ( и там все. я попросил модеров забанить меня еще на месяц время жалко) , здесь немного перетерли , а на других сайтах таких разговоров не возникает все понимают на каких ступеньках развития в каких странах находиться автопром
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»