по гидравлике вопрос

Technical forum
Ответить
LAV76
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ВИДНОЕ

по гидравлике вопрос

Сообщение LAV76 »

[img]http://www.fermer.ru/files/imagecache/AttachmentPost/Scan0007.jpg[/img]
в данной схеме рулевого поворот руля влево и вправо от упора до упора будет иметь разное количество оборотов и усилие?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: по гидравлике вопрос

Сообщение rencom »

похоже нет . Ибо крутя руль , ты двигаешь поршень распределительного механизма . Думаю его перемещение несимметрично и пропорционально силовому цилиндру
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
LAV76
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ВИДНОЕ

Re: по гидравлике вопрос

Сообщение LAV76 »

но насос дозатор за поворот вливает одинковую дозу а объем цилиндра в той части где шток есть и где нет он разный. как собствено и площадь поршня. мне вот сильно кажется что там разный результат будет
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: по гидравлике вопрос

Сообщение rencom »

насос дозатор то одинаково .Масло из него попадает в правую и левую камеры распределителя . Так вот они могут быть разного диаметра . Что бы масло пропорционально в силовой попадало .
Вот усилие да , будет разное . Ну это везде так . На 66 тоже.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
LAV76
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ВИДНОЕ

Re: по гидравлике вопрос

Сообщение LAV76 »

а зачем разные? это выходит надо распределитель привязывать к конкретному цилиндру. а где же стандартизация. хотя вот на мтз тоже цилиндр стоит односторонний . сомневаюсь что он рулится влево и вправо по разному. вот на лтз цилиндр со сквозным штоком. там все ясно. а с этим как то затуманено
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: по гидравлике вопрос

Сообщение rencom »

Я точно то не знаю . Предположил .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»