нужет совет опытных владельцев внедорожников

Technical forum
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

приветствую всех форумчан дайте совет хочу заиметь внедорожник (грузовик )выбор следующий 66-турбодизель 5.0л,ифа- двиг шестерка 4+4,урал дизель 4+4 машины все по стоимости примерно одинаковы около от 2200до 3800 все дизеля цены в баксах прошу не ровнять с российскими я сам с казахстана год роль не играет состояние примерно одинаково интерес в проходимости на машинах на всех стоят кунги и лебедки .Профи!!!!!!!!Жду вынесения вердикта заранее признателен всем кто примет участие в вынесении "приговора " с искренним уважением Александр Графф
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

уважаемые владельцы просьба очень огромная пожалуйста не затягивайте с советами время до 170610 в субботу надо приехатьи уехать на одном из вездеходов .............заранее всех благодарю
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение KurAnVi »

ну ты спросил :D
это всё равно что в компании кока-кола спросить какой напиток лучше :D
уже давно пришли к выводу что газ 66-оптимальный вариант!
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

[quote="KurAnVi"]ну ты спросил :D
если бы я знал я бы наверняка не спрашивал у меня опыт езды по трассам на магистральных тягачах щас хочу взять внедорожку а на таких машинах вся история уаз да ховики 4+4 на перегонах поэтому и прошу совета можно было бы и не острить а отнестись с пониманием про трассу я те могу рассказать а мне про бездорожье кто расскажет???????????????
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Домье. »

Взял бы ифу , а как с запчастями дела обстоят ?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Домье. »

По каким грунтам будет ездить машина ? шишка самая легкая для болот хорошо , если по твердому Ифа лучше ,все тоже самое только она тяжелее ,но есть жесткие блокировки .
Насколько хорошо в 66ой мотор вживлен ? трансмиссию тоже нормальную поставили ?
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Александр 1 »

Все машины 4х4 и дизеля,так что наверно без разницы.. Бери ту с которой у тебя по месту ее использования проблем с з/ч не будет и с обслуживанием и состояние что бы хорошее было,котороя у вас в регионе цениться. :? Для начала это главное,а там покатаешься на своей и на соседских,с другими машинами сравнишь,уже точно будешь знать,что тебе надо.Если вдруг что то не будет устраивать,такую машину всегда у соседей сменяешь на то,что тебе больше по душе.Сделать это можно будет уже спокойно,вдумчиво,еще и доплату попросить :roll: :? .
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение KurAnVi »

ГРАФФ писал(а):
KurAnVi писал(а):ну ты спросил :D
если бы я знал я бы наверняка не спрашивал у меня опыт езды по трассам на магистральных тягачах щас хочу взять внедорожку а на таких машинах вся история уаз да ховики 4+4 на перегонах поэтому и прошу совета можно было бы и не острить а отнестись с пониманием про трассу я те могу рассказать а мне про бездорожье кто расскажет???????????????


ну извини,друг :D просто ты зашёл на форум газ 66-приоритет.
ты же не описал условия в каких машина будет работать, как тут что то посоветуешь?
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

значит так насчет запчастей проблем нет машины эти у нас в регионе не стоят практически ничего за исключением тех что с консервы без пробега но т.о. и тех минимум как положено раз в год кому интересно откройте сайт колеса.кз (на английском )наберите в поиске газ 66 и смотрите у меня ифа была 5-тонка длинорамная со спальником с баблом поджало пришлось расстаться далее по поводу грунтов в большинстве это либо целина (типа перпаханое поле)и размыто водой либо горы с землисто-снежным и скальным покрытием болота как бы есть но ехать туда ради проверки внедорожных качеств не очень хочется в принципе цели расставлены но хочется приезжать к этим целям по раньше хотя бы на пару месяцев т.к. мы ждем примерно до августа потом 10 человек грузимся в 2 рафика и по сухому едем отдыхать вода теплая все хорошо но рыбы к тому времени хрен (((с зачптястями как я говорил проблем нет доноров без доков можно взятяь за 200-800 Убитых Енотов (кроме урала)дизель на 66 японский с 6- ступ коробкой поставлен как заводской в-образная шестерка 5-л.207лс на ифе родная шестерка родная как на комбаинах "марал".....................терзают меня смутные сомнения насчет урала .....может он выпадает из списка ?
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

извиняюсь за назойливость вотеще вариант газ 66 с консервы кунг пирамидка 2 запаски все родное машина пыталась работать в связи то 2 раза в год все масла резинки пыльники патрубки заменены короче расходники поменяны залит тосол цена около 3000 баксов год выпуска не установлен ...........кто как считает- вариант ?
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
Shark 3.5
Новообращенный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 00:12
Модель: Планирую купить
Откуда: Moscow, Russia

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Shark 3.5 »

Шишига - автомобиль неплохой, но есть нюансы...
УРАЛ - тема отличная, но для соответствующих условий.
ИФА - не в курсе...

Ты можешь взять отличный УРАЛ и быть доволен.
А можешь нарваться на рассохшуюся Шишку и всю жизнь искать РТИ...
Теперь я знаю,что УРАЛ - это круто, но люблю я все равно шишигу...
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

Ты можешь взять отличный УРАЛ и быть доволен.
А можешь нарваться на рассохшуюся Шишку и всю жизнь искать РТИ...[/quote]
знаешь машины не сказать что рассохшиеся просто сегодня пробил по уралу чтоб зделать реально т. о .замена масла то се пятое десятое это минимум мне надо рейс на алмаату сделать приехать и все бабки в урала влупить не говоря о серьезных поломках которые обязательно бывают за те же бабки я могу взять 66 или ифу без доков раскидать ее и соскладировать -УРАЛ ОТПАДАЕТ ОДНОЗНАЯЧНО либо фыфыга либо ифа местные уралисты тоже отговорили у нас городочек мелкий уралы ток в леспромхозе запчасти на заказ в агазинах нет ни хрена но есть и на ифу(марал)(комбайн)и на 66 все в свободной продаже я еще блин место жительства сменил - граница с алтайским краем Лениногорск)(риддер )так что урал однозначно выпадает из обоймы
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

мерс 1219 +прицеп шмитц 3-хосник
Вложения
а это мой рабочий 66 )))ток без прицепа он на стоянке....
а это мой рабочий 66 )))ток без прицепа он на стоянке....
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

да мужики не скажу что шибко общительный народ собрался 132 просмотра этой темы и только четверо (спасибо им большое )что-то посоветовали поиду 50 махану с горя ..............................
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Добрый-Эхх »

Ладно Тебе,!!! Не переживай! Шишка скорее само то. Посуди сам. Советский автопром. По стране ещё много бегает. (сам говориш в магазине з/ч есть.) Консервы ещё лет 10 выплёскивать на рынок будут. ДА И БАЛДЁЖНАЯ ОНА(ШИШКА). Тащюсь от нё потихоньку. Тебе решать. Рекомендую ШИШКУ. :D
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Aleks007 »

Тебе решать ,а мне и ИФА и Шишка нравиться,но думаю на Ифу трудней будет найти запчасти чем на Шишку.
А на счет УРАЛа думаю ,что даже и не думай.Здесь есть где то на форуме видео как двух мостовой Урал сел почти на ровном месте,а ДЖЕКИ,на своей шишке его вытащил,я когда это смотрел смеялся до слез.
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение АлександрК »

Я голосую за 66-й с японским двигателем. Должен быть лучший вариант - и по надёжности и по тяговооружённости, если это V-6-ка и 207 лошадей, как Вы писали!С Ифой дела не имел, но она мне просто не нравится.
А УРАЛ действительно отпадает - она Вас просто разорит.
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
1bullet
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:07
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Урал д. Меркитасиха.

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение 1bullet »

"УРАЛ" не надо, сплошные проблемы.
"ИФА" более комфортная, но тяжёлая.
Только "ШИШКА" если есть подкачка, хоть куда. Да и лёгкая машинка, завсегда можно вытянуть и груза не меньше ИФы увезёт, ежели по лесу или целине.
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

значится так ко мне лучше обращаться на ты до вы еще как то не дотягиваю (всего 28)по ифе могут возн икнуть проблемы только по мостам остальное все есть тут возник такой вопрос дизель на 66 стоит с ниссан-камтцу были такие совмесно выпускаемые трелевочники вопрос в следующем этой марки не существует с 89 года двигателя сняты с конвеерного производства в 96 такие мне нигде не попадались а вдруг .................как быть с запчастями и как ходит родной карб двиг 66 какие+и- в нем есть интересует так как на бензиновых не работал вообще за исключением уазиков да рафиков(которые скорая помощь были )-не путать с рав-4ну и легковушки я думаю они не в счет как вариант есть 66 щас с кину фотки чуть позже
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

значитса так други мои зто тот про который из связи с консервы проведено полное т.о. е ще одна запаска в будке 4 колеса подизношеных где то на 30%+коробка раздатка карданы компрессор полный набор инструментов изначальная цена была рколо8000 бакарей потом мой оч хороший кентярик чет там с ними потер и забрал вроде толи бартер долги взаимозачет короче он его домой привез на камусе на площадке и на тот момент как мы его загнали в бокс он ему встал ровным счетом 2780 весьма условных едениц цена смешная после ваших рекомендаций и высказываний могу обналичить 66 на эти самые еденицы кто что скажет пы сы извините что пишу без знаков препинания :roll: пы сы 2 фото тех машин иы и самурая 66 пока не получается они в боксе а бокс закрыт а сам хозя приедет в пятницу вечерком : и еще по этому 66 фото пока только это кентярик мне ключи оставил а у меня труба щас без камеры я и эти фотки у него с диска скачал он с этими фото стоял на продаже вобчем кто что скажет -всем благодарен да забыл сказать там к нему вояки еще чет типа отбойников кегуринов сделали ток не поставили смотрится не наворочено но в тему и на перед и назад у них вся часть с ними ездеит на 66 неплохо выглядит
Вложения
400x300CAQ4AIWE.jpg
400x300CAQ4AIWE.jpg (22.94 КБ) 3723 просмотра
400x300CAH75B2U.jpg
400x300CAH75B2U.jpg (23.94 КБ) 3723 просмотра
400x300CA8MGNAH.jpg
400x300CA8MGNAH.jpg (26.02 КБ) 3723 просмотра
60x45CALLYP7V.jpg
60x45CALLYP7V.jpg (1.54 КБ) 3723 просмотра
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Ответить

Вернуться в «Технический форум»