нужет совет опытных владельцев внедорожников

Technical forum
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

эт блин опять забыл когда волнуешся сегда че нить забудешь там еще автономный отпитель дизельнывй в кунге
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

тот который хаки цветом просит 5 отдаст за три но чет я на него даж и смотреть не хочу после тех конфеток
Вложения
400x300.jpg
400x300.jpg (21.15 КБ) 2813 просмотров
60x45CAG60GCA.jpg
60x45CAG60GCA.jpg (1.62 КБ) 2813 просмотров
60x45CALLYP7V.jpg
60x45CALLYP7V.jpg (1.54 КБ) 2813 просмотров
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ВеАн59 »

Хороший аппарат!!! цена замечательная 2780 усл.ед. , ГОРАЗДО приятнее 8000 у.е.
Сразу не хватай "блесну"! Всегда же так, ищешь-ищешь, все купил!!! А потом ап, еще лучше и дешевле появился экземпляр. А если не возьмешь авто, а потом жалеть станешь, то не стоит это того, значит не твой аппарат был :D !
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Александр 1 »

ГРАФФ писал(а):значит так насчет запчастей проблем нет машины эти у нас в регионе не стоят практически ничего

Слава тебе господи,хоть где то люди живут нормально :? . Появилась хоть какая-то информация и стало понятно,что непонятно вообще что мы здесь обсуждаем.При вновь открывшихся обстоятельствах,если японское сердце пересажено проффесионально и грамотно,то 66му альтернативы просто нет. К ИФЕ, как к бывшему владельцу Робура, у меня отношение очень тяжелое - хорошо ,что есть места на земле,где у людей с этми а/м нет никаких проблем - я им по доброму завидую :?. Разорит даже Запорожец олигарха в Зибабве, (см. п.1" - В каком регионе будет использоваться а/м и для чего") Для меня сейчас Урал при налаженных связях,часто обходится дешевле легкового а/м (см. п.1).Видео с Уралом 4х4 выкладывал я, в теме "Непонятная ерунда",в недоумении,как так может быть? Сейчас уже точно могу сказать - обуйте своего любимого монстра в шоссейную резину и посадите за руль солдата срочника - прекрасное видео вам обеспеченно :? .
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение StasR »

Реально, я бы выбрал этот вариант Изображение, удачи!
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Sanek
Новенький
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:52
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Московская область

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Sanek »

Привет ГРАФФ!! Моё мнение - брать шишку с яповским движком, если конеш установлен не криворуко.... по мне, так классный экземпляр, да еще и за 2700 :D
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Александр 1 »

К ИФЕ, как к бывшему владельцу Робура, у меня отношение очень тяжелое .[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как то фразу я криво составил,непонятно. У меня был Робур когда то и как рабочую машину оказалось содержать его очень тяжело. Ифу тогда не стал покупать по этой же причине.
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

Александр 1 писал(а):К ИФЕ, как к бывшему владельцу Робура, у меня отношение очень тяжелое .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
да с ифой то нет проблем запчати есть сам 4.5 года на магистралке прокатался (5-тоннка)тут вопрос по мостам на них (вездеход)нет ни фига а 66 с япошкой в данный момент изучаю рынок запчастей так какпроизводство двигла ниссан-камацу снят с конвеера в 96 трелевки и прочую лесозаготовительную технику сняли в 89 вот исчу будут варианты с запчастями возьму самурая если нет то так как большинство склонны к 66 то возьму тот который на фото
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
derewo1
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 17:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: е-бург

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение derewo1 »

да что тут думать шишига идеальный вариант
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Домье. »

а я думаю Ифа из всех рассматриваемых
Аватара пользователя
АлександрК
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:35
Модель: STAR
Откуда: Краснодар

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение АлександрК »

ГРАФФ писал(а):тот который хаки цветом просит 5 отдаст за три но чет я на него даж и смотреть не хочу после тех конфеток

Тот, который светло-зелёный смотрится отлично и за 2780 я бы его взял вообще не глядя!!!
С уважением, Александр.
Сам я с УАЗБУКИ - Патриотовод, в общем!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение andrei »

Как я понял за 2780 будет машинка с бензиновым двигателем?
На при наличии дизельных вариантов за одинаковые деньги и в одинаковом состоянии с бензиновыми я-бы на бензинки даже смотреть не стал!
Тем более когда планируются не маленькие перегоны и есть профессиональный опыт общения с дизелем, то бензинка однозначно не вариант!!!
Если держал ИФУ длительное время и она всем устраивала даже при коммерческой эксплуатации, то что-бы на неё не посмотреть?
Если на мосты запчасти найти проблема, то это, конечно плохо, но ведь на крайний случай под ИФУ можно и другие мосты закатить (от того-же 66-го или от Урала). Мне кажется это будет проще, чем отремонтировать двигатель, который не выпускают (это я про 66-й самурай).
У 66-го единственный плюс (ну это если запчасти есть и на то и на то и стоят примерно одинаково) - 66-й легче и значит его вытащить легче будет.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Домье. »

А с чего мосты на Ифе должны ломаться ? А сальники и подшипники если что надо новые оригинал заказывать
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение andrei »

Домье. писал(а):.... А сальники и подшипники если что надо новые оригинал заказывать

В общем-то полностью согласен! Сейчас при желании можно всё купить. Тем более детали, которые стандартизированы. Любой сальник и подшипник можно подобрать по-каталогам фирм производителей РТИ и подшипников.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение 777ss77 »

С удовольствием купил-бы Краз-255 но во первых не габорит и гимора много с машиной ,а так КРАЗ-255 СУПЕР
Нас мало но мы в тельняшках
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Кочегар НЛО »

777ss77 писал(а):С удовольствием купил-бы Краз-255 но во первых не габорит и гимора много с машиной ,а так КРАЗ-255 СУПЕР

В Калининградской области на старой немецкой дороге выскочил мне на встречу такой с морпехами , а дороги там обсажены дубами в два обхвата, вот тогда я на своей шкуре понял , что такое не габарит , было страшно. Извиняюсь.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Домье. »

andrei писал(а):
Домье. писал(а):.... А сальники и подшипники если что надо новые оригинал заказывать

В общем-то полностью согласен! Сейчас при желании можно всё купить. Тем более детали, которые стандартизированы. Любой сальник и подшипник можно подобрать по-каталогам фирм производителей РТИ и подшипников.


Про сальники я неуверен , а вот даже на пятидесятилетний Унимог все подшипники есть в наличии , правда некоторые стоят 150$ ,но они есть .А сальники можно и в запас неспешно купить
Аватара пользователя
Александр 1
Новенький
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 21:47
Модель: УРАЛ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение Александр 1 »

Все,конечно,от местных условий зависит.В Питере (Москве) сейчас любые сальники-подшипники не проблема,тем более если есть образец и нет спешки,с японскими моторами тоже решаемо. Мосты закатить хорошая мысль...Вот даже бывают места,где Урал эксплуатировать дорого :shock: . Все зависит от местных условий...
Аватара пользователя
ГРАФФ
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:03
Модель: STAR
Откуда: УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение ГРАФФ »

ну вот други мои наступил тот самый день когдакаждый из вас стал счастливым обладателем проходимчика ну у меня ситуация следующая решил запрать ифу так как пробил по алмате запчасти в свободной продаже без всяких на заказ (а я там 3-4раза в месяц всяко бываю )но хозяин заявил что она с продажи снята мол себе оставит на пасеку ездить самурай (66с японским двс)отпадает запчатей нет ни по мелочи ни по крупночи короче никак нет никаких есть вариант заказывать с владика но это равносильно машинупродать и запчасти оплатить урал слишком дорогой в обслуге остается 66 со светлым кунгом плюс к этому куча запчастей других вариантов пока нет кентярик который его забрал уехал в германию(он тоже дальнобой)пока вернется попробую поискать что то еще но думаю что это самый оптимальный вариант а так благодарю всех кто принимал активное (и не очень)участие в обсуждении и выборе автомобиляв дальнейшем у меня будет куча вопросв так как нет опыта практически никакого в вождении автомобилей такого класса тема пока не снята будут варианты выставлю на обсуждение еще раз всем спасибо за советы
+ 7 7 0 2 3 2 1 1 1 0 3
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: нужет совет опытных владельцев внедорожников

Сообщение StasR »

ГРАФФ, УДАЧИ!
А опыт вождения внедорожника прямопрорционален количеству утопленных машин в гомнах :D
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Ответить

Вернуться в «Технический форум»