Кто разбирается в газовом оборудовании?

Technical forum
Ответить
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение AlexanderN »

Задача: хочу установить в раму автомобильный газовый баллон. Газ буду использовать для отопителя, бойлера и плитки. Для двигателя газ использоваться не будет.
Вопросы:
Посоветуйте баллон диаметром до 27см- иначе не влезает в раму - и где купить б/у дешево. А то я достал баллон диаметром 35см, он сцуко не влезает.
Посоветуйте редуктор-испаритель с возможностью отбора паровой фазы без подогрева зимой. Чтобы не тянуть трубки антифриза под кунг. И где купить.
Посоветуйте датчик и индикатор уровня газа в кабину. Баллон будет внутри рамы, механический показометр не подойдет.
Посоветуйте как сделать переход с медной трубки на бытовой редуктор низкого давления. У редуктора вход рассчитан на бытовой баллон, а я хочу в кунге поставить тройник и три редуктора- получается что каждому прибору надо свое давление.
Посоветуйте грамотного установщика ГБО на юге Мск. Чтобы или ко мне приехал и выдал ценные мысли, или я бы привез ему кучу запчастей, он бы собрал систему на верстаке, а я потом бы перенес это в машину. Короче, нужны мозги, а черновую работу по вкрячиванию баллона и прокладке трубок я сделаю сам.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение slava7448639 »

AlexanderN писал(а):Задача: хочу установить в раму автомобильный газовый баллон. Газ буду использовать для отопителя, бойлера и плитки. Для двигателя газ использоваться не будет.
Вопросы:
Посоветуйте баллон диаметром до 27см- иначе не влезает в раму - и где купить б/у дешево. А то я достал баллон диаметром 35см, он сцуко не влезает.
Посоветуйте редуктор-испаритель с возможностью отбора паровой фазы без подогрева зимой. Чтобы не тянуть трубки антифриза под кунг. И где купить.
Посоветуйте датчик и индикатор уровня газа в кабину. Баллон будет внутри рамы, механический показометр не подойдет.
Посоветуйте как сделать переход с медной трубки на бытовой редуктор низкого давления. У редуктора вход рассчитан на бытовой баллон, а я хочу в кунге поставить тройник и три редуктора- получается что каждому прибору надо свое давление.
Посоветуйте грамотного установщика ГБО на юге Мск. Чтобы или ко мне приехал и выдал ценные мысли, или я бы привез ему кучу запчастей, он бы собрал систему на верстаке, а я потом бы перенес это в машину. Короче, нужны мозги, а черновую работу по вкрячиванию баллона и прокладке трубок я сделаю сам.


Чо то все очень накручено :D

Для бытовых приборов: отопителя, бойлера и плитки ИМХО достаточно установить всего 1(один) редуктор, и затем чрез тройник раздать потребителям. Одного редуктора будет достаточно если отрегулировать давление с расчетом на потребитель с большим расходом, ведь на каждом приборе есть свой штатный регулятор, которыми и задать режим работы для оставшихся потребителей.

Баллон в раму запечатывать, это гемор.

Достаточно иметь обычный газовый баллон на 50 литров и установить его в Кунге, где будет тепло и он будет полностью вырабатываться. Ничего страшного не произойдет если он будет установлен в противоположном углу. При этом появляется мобильность, допустим когда нужно вынести плиту на поляну.

И проблем с освидетельствованием и заправкой тоже не будет, все ведь стандартно...

При стандартном бытовом баллоне в автомате решается вопрос о подключении редуктора, он просто наворачивается на баллон.

У меня в кунге стоит газовая печка в одном углу, работающая при движении авто, а газовый баллон в противоположном. Три года полет нормальный... :D
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение AlexanderN »

Спасибо, но мне нужен ответ на заданные вопросы.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение slava7448639 »

AlexanderN писал(а):Спасибо, но мне нужен ответ на заданные вопросы.


Эти вопросы заводят в проблему в тупик.

Судя по поставленным вопросам у тебя есть желание создать нестандартное ГБО, а кто тебе его будет аттестовывать, ты подумал?

Таких контор мало, а процедура аттестации ну очень дорогая, думаю, что в одиночку не потянуть :(
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение harli »

slava7448639 писал(а):У меня в кунге стоит газовая печка в одном углу, работающая при движении авто, а газовый баллон в противоположном. Три года полет нормальный... :D
прокоментируй работает на ходу и что за печка,у меня на ходу срабатыват защита и отключает газ
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение Гость »

[quote="AlexanderN"] Вопросы:
Посоветуйте баллон диаметром до 27см- иначе не влезает в раму - и где купить б/у дешево. А то я достал баллон диаметром 35см, он сцуко не влезает.
Посоветуйте редуктор-испаритель с возможностью отбора паровой фазы без подогрева зимой. Чтобы не тянуть трубки антифриза под кунг. И где купить.
Посоветуйте датчик и индикатор уровня газа в кабину. Баллон будет внутри рамы, механический показометр не подойдет.
Посоветуйте как сделать переход с медной трубки на бытовой редуктор низкого давления. У редуктора вход рассчитан на бытовой баллон, а я хочу в кунге поставить тройник и три редуктора- получается что каждому прибору надо свое давление. quote]
Как прошедший этот путь попробую ответить
часть ответов тут
viewtopic.php?f=15&t=387&p=24544&hilit=%D0%B3%D0%B0%D0%B7+%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0#p24544
-У отечественных баллонов минимальный диаметр 300 при разной длине и объеме.
-Дешевле всего купить у установщиков, на авто ру "автомобильный газовый баллон" нормальные парни - я пообщался когда занимался этим вопросом (и баллон продали и баллонный редуктор с отбором паровой фазы подогнали и мелочевку всякую), датчик и индикатор уровня газа в кабину- там ребята подскажут
-Тебе нужен бытовой редуктор с регулятором я свой покупал в оби, они есть двух типов Вход- баллон - выход под шланг с хомутом, и вход- баллон - выход по медную трубку (у меня такой заказал переходник токарю) но проще купить-заказать специальный+ газовые краны под медную трубку по кол-ву потребителей+1 для подключения плитки на улице или запасного бытового баллона
http://www.avtotravel.com/tabid/134/Cat ... fault.aspx
Саш позвони мне или заскакивай глянешь еще разок
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение slava7448639 »

harli писал(а):
slava7448639 писал(а):У меня в кунге стоит газовая печка в одном углу, работающая при движении авто, а газовый баллон в противоположном. Три года полет нормальный... :D
прокоментируй работает на ходу и что за печка,у меня на ходу срабатыват защита и отключает газ


Комментарии минимальны: печка аналогичная той, как устанавливал себе Карбофос. Настраиваешь подачу газа и усе...
Раскручивали авто до максимума 85-90 км/час, пламя не срывает.
Аватара пользователя
slava7448639
Новообращенный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Кто разбирается в газовом оборудовании?

Сообщение slava7448639 »



у меня стоит редуктор тоже типа этого, покупал в Ашане, он стоил тады 360 деревянных.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»