Дизель TD-42 на ГАЗ-6611

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
g-fyodor
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:32
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Ю - Сахалинск

Re: Дизель TD-42 на ГАЗ-6611

Сообщение g-fyodor »

PAVEI писал(а):
Lord Set писал(а):
ЛЁЛЕК писал(а):думаю, что если вкатить мосты от 66 под грузовик, то будет еще больше гемора, во первых документы от грузовика стоят от 80 до 100 т.р., (а у меня их нет), плюс будка такая мне не нужна (тем более она коцаная от аварии) надо свою ставить, плюс гемор в оформлении добавится, да и общий облик 66 потеряется, а это главное, думаю одного дизеля с коробкой будет достаточно. кстати у нас тут на сахалине есть грузовик японский под который вкатили мосты от 66. ездиет и вроде удачно.

у нас тоже Хино такая гоняет, чувак доволен


А можно подробнее про Хину?


Леша, перед поворотом с Мира на Пуркаева, на стоянке стоит желтая Хино на 66мостах. Если не понятно, звони.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Дизель TD-42 на ГАЗ-6611

Сообщение ЛЁЛЕК »

Ну как тут начнешь глобальную переделку, если с донором проблем! на днях GAL позвонил, сказал что нашел на свалке одного из ЖБИ раму с кабиной и передним мостом от 66, снинул телефоны с кем решать, прикинул что буду готов выдать за него не больше 8 т.р. по цене металолома, плюс 2 т.р. на соляру товарищу для кран-балки чтоб перевезти (за 160 км) ну и на черпак с булочкой. Две недели сношал мозг директрисе этой конторы чтоб она определилась со своим металоломом по цене (он в прямом смысле на свалке стоит), она меня трижды просила перезвонить так как еще не определилась, и в оконцове выдала цену 15 т.р., я ею чуть не от ху...ил по телефону. Ну откуда у людей такие цены, да они если на металолом его здадут получат не больше 5 т.р., так есче и вывозить это надо, я же не просил даже документы на него, чтоб перевозить. Прикинул, что все эти звонки мне обошлись 50 рублей :lol: , успокоился и начал дальше продолжать поиск. (недавно в объявлении видел на Сахалине газ -53 за 35 т.р. на ходу с доками). вот так у нас предприятия и разваливаются, деньги предлагают за металолом больше в 2 раза чем в приемке,а они тупят!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Дизель TD-42 на ГАЗ-6611

Сообщение Монах80 »

Самое смешное, что такие люди сначала ломят цены, а потом сдают в металлом за копейки.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Пчела
Новенький
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:20
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Кузбасс ,Кемерово

Re: Дизель TD-42 на ГАЗ-6611

Сообщение Пчела »

Всем привет.А есть ли у кого на форуме шишка с буржуйским моторчиком,лучше бы конечно с япончиским,чтоб расказал как ходит машинка. Катаясь на шишке хоть и не продолжительное время,но постоянно приходит понимание,что туда просится японский дизель,например любимый мною мотор 4HF1.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Дизель TD-42 на ГАЗ-6611

Сообщение Kairat »

Мужики, мне приходилось выкупать у металлоломщиков то, что не адекватные продавцы продавали им а не мне.
Что у этих людей заместо мозгов я затрудняюсь сказать, причем у мужиков!
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: Дизель TD-42 на ГАЗ-6611

Сообщение ЛЁЛЕК »

Ну не сидеть же теперь в засаде и ждать когда они его на помойку повезут, чтоб там перекупить! он может на помойке лежит 10 лет и еще столько же пролежит! бороться и искать- найти и перепрятать!
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»