Установка дизеля на ГАЗ 66

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Петрович »

Заходиш на WWW. GAZ.RU сайт завода так кажется, там должны быть контактные тел. и мыло . У меня к сожелению информация не сохранилась да и за 3-4 года всё могло поменяться.
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Gladkov »

Жаль что контактов не осталось :(
Сейчас на Газ66.ру группа предприятий и один общий факс, но я всё равно попробую!

Спасибо за бейспокойство!
I want to believe
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Добрый Фей »

Gladkov писал(а):Жаль что контактов не осталось :(
Сейчас на Газ66.ру группа предприятий и один общий факс, но я всё равно попробую!

Спасибо за бейспокойство!



поясни свое высказывание.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение ddiimm »

Гарыныч , дороговато как то ... даже с оформлением доков ... :shock:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Gladkov »

Добрый Фей писал(а):
Gladkov писал(а):Жаль что контактов не осталось :(
Сейчас на Газ66.ру группа предприятий и один общий факс, но я всё равно попробую!

Спасибо за бейспокойство!



поясни свое высказывание.


Извиняюсь http://www.gaz.ru - вот на этом сайте :oops:
I want to believe
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение ic »

Гарыныч писал(а):Ну что , ни кто не хочет дизель установить? Документы для ГИБДД даем.

Мне надо. Примерно через месяц-два. У меня и дизель есть Д-245.12С с коробкой и карданом (короче, весь бычек есть, если еще чего надо -- сниму). Собирался через контору в Петрозаводске делать. Но с ними мне тяжело общаться, они очень мутные, за ними надо ходить хвостом и уговаривать, на все технические вопросы отвечают "да че ты паришься, все нормально будет", на организационные вопросы "да мы какую-то справку дадим, да лицензия у нас есть, но тебе она не нужна" и т.д.

В связи с этим, с огромным удовольствием рассмотрю альтернативный вариант, где ко мне не настолько жопой будут повернуты. Дорога в 1000км меня не пугает, деньги тоже. Но хочется следующего:

1) Увидеть подробное описание переделки (специально на форуме пишу, лучше сюда и скинуть, чтобы всем доступно было), так как вариантов переделки есть несколько, а некоторые технические решения (типа навсегда наклоненной вперед кабины) могут мне не понравиться.

2) Про "документы для ГИБДД" подробней хочется узнать. Скоро пойду заявление на переоборудование подавать в ГАИ, откуда меня в ИБДД должны направить, куда я должен описание переделки, название конторы и ксеру сертификата вашего подать... (это что я сам выяснил).

Собственно, вот! ;-)
Гарыныч
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2008, 20:01
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: г. Обнинск

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Гарыныч »

ic писал(а):
Гарыныч писал(а):Ну что , ни кто не хочет дизель установить? Документы для ГИБДД даем.

Мне надо. Примерно через месяц-два. У меня и дизель есть Д-245.12С с коробкой и карданом (короче, весь бычек есть, если еще чего надо -- сниму). Собирался через контору в Петрозаводске делать. Но с ними мне тяжело общаться, они очень мутные, за ними надо ходить хвостом и уговаривать, на все технические вопросы отвечают "да че ты паришься, все нормально будет", на организационные вопросы "да мы какую-то справку дадим, да лицензия у нас есть, но тебе она не нужна" и т.д.

В связи с этим, с огромным удовольствием рассмотрю альтернативный вариант, где ко мне не настолько жопой будут повернуты. Дорога в 1000км меня не пугает, деньги тоже. Но хочется следующего:

1) Увидеть подробное описание переделки (специально на форуме пишу, лучше сюда и скинуть, чтобы всем доступно было), так как вариантов переделки есть несколько, а некоторые технические решения (типа навсегда наклоненной вперед кабины) могут мне не понравиться.

2) Про "документы для ГИБДД" подробней хочется узнать. Скоро пойду заявление на переоборудование подавать в ГАИ, откуда меня в ИБДД должны направить, куда я должен описание переделки, название конторы и ксеру сертификата вашего подать... (это что я сам выяснил).

Собственно, вот! ;-)

1. Подробное описание это слишком долго и нудно, основные моменты- двигатель базируется от кардана РК, убираем газоновское крепление двигателя, устанавливаем на раму кронштейны ЗИЛ с подушками. Переднюю поперечину дорабатываем, ставим подушки ГАЗ. Кабина стоит РОВНО. Ну а дальше система смазки, охлаждения, питания, вакуум на тормоза берем от компрессора(при желании можно установить вак.насос) вот в принципе и все. Про документы http://shik-k.ru
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение ic »

Гарыныч писал(а):Подробное описание это слишком долго и нудно, основные моменты- двигатель базируется от кардана РК, убираем газоновское крепление двигателя, устанавливаем на раму кронштейны ЗИЛ с подушками. Переднюю поперечину дорабатываем, ставим подушки ГАЗ. Кабина стоит РОВНО.

Я понимаю, что долго и нудно. Но с другой стороны -- родную машину под нож, да и операция не самая дешевая, поэтому очень хочется конкретики. Попытаюсь облегчить задачу, сформулировав уже готовые вопросы:

С системами охлаждения, смазки и т.д. приставать не буду, интересует в основном фундаментальные вопросы положения двигателя и кабины.

1) Двигатель базируется от кардана РК. Это он будет примерно где? ;-) Делается составной кардан -- передняя часть от зала, задняя часть от ГАЗ-66, или берется готовый какой-то?

2) Как двигатель относительно переднего моста расположен? Нет ли проблемы их встречи?

3) Как делается ручка КПП, совмещается-ли с дыркой "стола", или тяги какие используются?

4) Лифтуется-ли кабина, если да, то на сколько точно? Если на много, то как решается вопрос с рулевой колонкой? Рулевая колонка у меня старого образца (с двумя карданами).

5) Торчит-ли двигатель внутрь кабины, делается-ли какая-либо проставка для его крышки, или она закрывается штатным образом?

6) Какие-нибудь дополнительные детали от бычка нужны?

Вроде, пока все. Если еще-чего вспомню, то допишу. :-)
Гарыныч
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2008, 20:01
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: г. Обнинск

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Гарыныч »

1.Базировка от родного кардана,2. Если мотор с глубоким поддоном проблем нет.3.Рычаг КПП немного не совпадает,подпиливаем,перегибаем.4. Кабину лифтовать не надо.5.Крышка моторного отсека закрывается штатно.6.Нужен бычий агрегат всборе с кпп, со всем навесным .
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Ведмедь »

Выражение «бычий агрегат» лично у меня ассоциируется вовсе не с мотором :) … Немножко дополню список деталей а/м ЗиЛ-5301, которые можно использовать в переоборудовании: фильтр воздушный в сборе, патрубок алюминиевый, который идет от возд. фильтра к двигателю, фильтр грубой очистки топлива, влагомаслоотделитель (на любителя), бачок ГУР (с доработкой), топливный бак с кронштейнами (емкость больше, заборник и обратка рядом, зимой топливо подогревается, а зарегистрировать можно заодно с дизелем), глушитель(он лучше ГАЗовского, если не убит) и частично приемная труба глушителя. Если запуск будет 24 в, а остальное -12в, то еще ТВБ и контактор,а если при этом аккумуляторы не в КУНГе – гнездо АКБ. Если рама-чермет, а у «Бычков» такое часто, я бы срезал кронштейны крепления задних опор двигателя. Они лучше, чем ЗИЛовские гасят вибрацию дизеля, там подушки МАЗовские. И еще: фланцы на НШ-10 родные лучше не брать, а купить в тракторном магазине алюминиевые, на 2 болта. Держат хорошо, и снимать-ставить удобно, чего о штатных не скажешь.
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение ic »

Сегодня весь вечер мерял двигатели и коробки. ;-) Много думал. Прибавилось еще вопросов. Заранее извиняюсь, что занудствую, но мне все это очень важно.

Гарыныч писал(а):1.Базировка от родного кардана, 3.Рычаг КПП немного не совпадает,подпиливаем,перегибаем.

Расстояние между осью ручки и плоскостью фланца карданного вала у ГАЗ'овской коробки 21.5 см, а у ЗИЛ'овской 34. Т.е. ручка уедет на 12.5 см вперед? А она ведь должна быть совмещена с "дыркой" стола? Новая дырка делается? Там места-то не очень много... А куда перегибается?

Если выставить силовой агрегат "по ручке", то двигатель упрется в радиатор. Ну, или сантиметр там останется, от ручки до радиатора примерно 115 сантиметров, и двигатель примерно столько-же (я не очень точно померил). Но вот если по кардану выставить, то точно не влезет, въедет в радиатор на эти лишние 12 сантиметров. Как решается? Радиатор родной шишиговский остается? Он переносится как-то?

Массивные перетрубации...

Ну и последний, пожалуй самый злобный пункт -- мне тут коробку от тягача сватают, с демультипликатором. Он к коробке сзади прикручен, и толщину имеет сантиметров двадцать...

Посему, вопрос: А можно сделать вариант с составным карданом, и раз такое дело, мотор по ручке КПП выставить? Насколько это дороже будет? Или можно рассмотреть вариант, что кардан я такой у третьих лиц делаю, и к вам уже готовый привожу?
константин65
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 07:01

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение константин65 »

У себя делал по ручке КПП,кардан переделка из 2-х половинок(ГАЗ-66 и ЗиЛ),радиатор пришлось все равно вперед немного двинуть,купил КПП с демультом,хочу зимой установить,думаю заодно на нее навесить ручник от ЗиЛа,тогда места до РК остается мало и может встать короткий карданчик от ТТ-4 и РК от БТР с отбором назад.Шестерни придется менять в мостах для увеличения скорости крейсерской по трассе,но с демультом (для грязи) думается будет самое то.В любом случае если сам не делаешь после них придется доводить до ума.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение comandor »

Вот тут на фото
http://www.sever66.ru/photo/579.jpg
http://www.sever66.ru/photo/578.jpg
http://www.sever66.ru/photo/580.jpg
видно, что при способе выставления двигателя по рычагу кпп - у меня так сделано - двигатель уже довольно сильно уезжает вперёд и чтобы хоть как-то вместить вентилятор, пришлось двигать радиатор вперёд, насколько возможно. Если ещё смещать по рычагу кпп вперёд, то сомнительно , что помпа с вентилятором влезут в промежуток между двиг. и радиатором. Но возможно ошибаюсь.
И ещё - я очень много думал и воплощал в жизнь отбор вакуума от компрессора. сделать это без повышенного расхода масла из дизеля не удалось. Но может думал не туда. Если возможно - описание принципа работы забора вакуума при помощи компрессора.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение comandor »

константин65 писал(а):У себя делал по ручке КПП,кардан переделка из 2-х половинок(ГАЗ-66 и ЗиЛ),радиатор пришлось все равно вперед немного двинуть,купил КПП с демультом,хочу зимой установить,думаю заодно на нее навесить ручник от ЗиЛа,тогда места до РК остается мало и может встать короткий карданчик от ТТ-4 и РК от БТР с отбором назад.Шестерни придется менять в мостах для увеличения скорости крейсерской по трассе,но с демультом (для грязи) думается будет самое то.В любом случае если сам не делаешь после них придется доводить до ума.
И на скоростных шестернях на пониженной по грязям на ура. Стоит ли ставить ещё утяжеление на кпп и рисковать на предмет трещин на колоколе сцепления. Бычковские колокола трескаются, во всяком случае раньше частенько такое бывало. Хотя на севисе опытный слесарь говорит. что от ослабления крепежа колокола к блоку. если изначально крутить крепёж на хороший фиксатор, то проблема уходит.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Gladkov
Новообращенный
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 15:03
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Добрянка Пермский край
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Gladkov »

А если для создания вакуума ставить отдельный вакуумный насос?
Например как те, что доят коров, только поменьше.
I want to believe
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение comandor »

Ну отдельно сейчас и стоит, генератор от японца-грузовика с вакуумным насосом встроенным. Не нарадуюсь.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Гарыныч
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 май 2008, 20:01
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: г. Обнинск

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Гарыныч »

Генератор с насосом самое то, но можно поставить насос от ГАЗ 3309, это дешевле чем генератор.
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение Петрович »

Видел подсоединяют вакум к впускному колектору, про эффективность сказать не могу т.к. не катался, но вот на холостых дизель начинал дымить синим . Началось такое дымление со слов водителя именно после вынужденной перестановки от насоса генератора к колектору. Возможно забеднялась смесь в 4цилиндре а может тормозуху чуть затягивал.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение comandor »

Такой фокус ещё можно сделать на варианте с 243м двигателем,хотя эффективность вакуума ноль при таком подключении. С турбовариантом уже совсем нельзя - избыточное давление во впуске.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
константин65
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 07:01

Re: Установка дизеля на ГАЗ 66

Сообщение константин65 »

А если врезку до турбины на всасе сделать?
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»