Зима однако

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Ответить
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Зима однако

Сообщение Grisha »

В связи с глобальным потеплением зима выдалась холодная. Д245. Электро Подогрев антифриза, зарядка батареи паралельно , часа 3 . Теплый двс, акмаль кажет +15вольт, крутит хорошо пака акмаль не сажет. До этого заводился. Соляр зимний. Думаю паяльной лампой погреть зимнюю солярку в баке, но стоит около дома, это вносит опасывание.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Зима однако

Сообщение kolinz »

Зимняя солярка не мёрзнет,на то она и зимняя. Если замёрзла,Грей фильтры,бак греть бесполезно.Жидкость,, И ,,в бак можешь налить,парафины выпадут.
IvanoV8
Новенький
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 10:13
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Уездный город Ефремов Тульской губернии

Зима однако

Сообщение IvanoV8 »

Парафины выпадут в самый низ бака, как раз к топлизаборнику, попробовать слить эту белую жижу...
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Зима однако

Сообщение kolinz »

Тут уж как повезет,возможно топливозаборник будет выше парафинов.Их сливать не стоит,они вроде как на смазку плунжеров влияют.После запуска их в любом случае перетопит.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Зима однако

Сообщение serega.kam »

Grisha писал(а):[post]414359[/post] Думаю паяльной лампой погреть зимнюю солярку в баке, но стоит около дома, это вносит опасывание

грей, :lol: ,не ссы,главное видяху сними потом
тел.моб. 8-929-456-733О
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Зима однако

Сообщение темнокот »

IMG_8365.JPG
темнокот
Специалист
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 14:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ишимбай

Зима однако

Сообщение темнокот »

Зимой при каждой заправке в свою тойоту добавляю нареканий нет..
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Зима однако

Сообщение SergeyK »

Grisha писал(а):[post]414359[/post] Думаю

Поставь мангал с углями под бак. Заодно шашлыку пожарь. Я так двигатель отогрел разок - тоже боялся открытым пламенем фукать.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Зима однако

Сообщение Grisha »

Подогреватель охлаждающей жидкости включиль на всю ночь (там как кипятильник у меня такая приблуда от 220V), купил паяльную лампу, с утра потрогал двс, он конкретно теплый весь, включая фильтр. Лампой погрел бак (но как осознал потом - не тот. Надо было правый а я грел левый, резервный). Завел ся, почтьи как летом, -27С в атмосфере. Закономерно перестали освещать атмосферу и сигнализирововать один габарит и поворот, сказалась низкая температура. Поехал на заправку , предпологая что на ней наливают, ввиду неделю стоявших морозов, зимнюю солярку. После непродолжительных дебатов с тетей/ которую нельзя было никак назвать - королевой бензаколонки/ получил информацию что солярка на разлив по ТУ (небуду перечислять набор весьма значимых чисел) ввзывает стабильный пуск двс до -15С. А на Такую температуру соотвт ТУшной мазуты нет на базе. Была произнесенна сакрально-техническая-инженерная фраза - все заправляют.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Зима однако

Сообщение Grisha »

Кто то греет бензиновой нагревайкой, вро де как штатной. Купил бензогегератор на 3кв, соотв запитывать им кипятильник охлаждайки в лесу, хорошо что провел дома практический эксперимент - бензогена тянет китятильник и зарядник батареи в одном временном измерении- все хорошо. Но - на морозе - он непосредственно сам незапускаеться.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Зима однако

Сообщение Grisha »

Потому как в городе ночью -25С, а в лесу может и -37С. В кунге понятное дело - печку топишь - а утром дальше ехать - аккум может дать только одну попытку пуска в плане норм оборотов. Т.е. ДВС надо конкретно прогреть. В колхозном плане это угли из печки всю ночь перемещать в ведро/ ведро под ДВС. Бак греть лампой паяльной с утра. Ну при таких эксзепроцедурах проще и не глушить двс 40литров с собой сверхперехватить мазуты, поди на ночь хватит.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Зима однако

Сообщение SergeyK »

А чего ПЖБ/ПЖД-то не внедрить, раз на морозе вдали от розетки предполагается заводиться?
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Зима однако

Сообщение Grisha »

Потеплело))). Пака обошелся паяльной лампой. Грел поддон масла и фильтр топливный ( у меня старой констркуции, такой в мет корпусе). Вообще вспомнил про эфир, но недошло. А так акмаль буду смотреть большей мощьности, у меня на один/два штатных пуска зимой хватает.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»