Компрессор для ГАЗ 66

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Ответить
DaddySPB
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Тюмень

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение DaddySPB »

Ставлю японский дизель от Canter, 4D35 от рефрижератора. На нем есть площадка для установки компрессора для морозилки с ременным приводом. Какой бы вместо такого компрессора поставить пневмокомпрессор? От ЗИЛ громоздкий и не поместится. Возможен вариант от ПАЗика, но хотелось бы компактнее и надежнее.
gazulkin
Новообращенный
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ул Свободы

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение gazulkin »

DaddySPB писал(а):[post]320133[/post] Ставлю японский дизель от Canter, 4D35

Просветите по установке двигателя в мельчайших подробностях с фотками и.т.д :D
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение Prey2006 »

от кантера) небольшой, либо от автобуса паз, Богдан (Isuzu). Как я понимаю на пазиках стоит KNORR-BREMSE, можете посмотреть габариты у DOTTORE
DaddySPB
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Тюмень

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение DaddySPB »

gazulkin писал(а):[post]320135[/post]
DaddySPB писал(а):[post]320133[/post] Ставлю японский дизель от Canter, 4D35

Просветите по установке двигателя в мельчайших подробностях с фотками и.т.д :D

Ставят мне в СТО, сам наведываюсь регулярно. Работа творческая и долго тянется. Несколько фото выложил в сообщении сегодня, его перенесли http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=25334&p=320123#p320123.
DaddySPB
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Тюмень

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение DaddySPB »

Prey2006 писал(а):[post]320144[/post] от кантера) небольшой, либо от автобуса паз, Богдан (Isuzu). Как я понимаю на пазиках стоит KNORR-BREMSE, можете посмотреть габариты у DOTTORE
ПАЗовский конечно большой, на этой неделе двигатель на раму повесят и посмотрю что туда можно втиснуть. Площадка из под рефрижераторного компрессора
вертикальная, а не горизонтальная. Не хотелось бы время тратить на переделку, но наверное уголок какой сварганю.
Аватара пользователя
Павел Александрович
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 06:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение Павел Александрович »

Огонь машина будет, у меня 4d33 стоит и то хватает.
DaddySPB
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Тюмень

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение DaddySPB »

Кто нибудь реализовывал пневматический привод управления раздаткой и КОМ? На КПП Canter пока только КОМ с рычажным включением нашел. У меня на автовышке Isuzu КОМ(PTO) включается в салоне с кнопки через пневматику. Причина вопроса в том, что для новой кабины тросиковое либо кулисное управление конструировать по моему сложнее. А так планирую поставить минимум 2 КОМ. Одна стандартная на японскую КПП для гидравлического насоса и вторую для мех. лебедки.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение kolinz »

https://www.avito.ru/vladikavkaz/zapcha ... _706565167 Вот компрессор под вертикальную установку.
DaddySPB
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Тюмень

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение DaddySPB »

Спасибо,а я на drom искал.
DaddySPB
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Тюмень

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение DaddySPB »

Остановился все же на варианте для ПАЗ от KNORR-BREMSE. Только не до конца уверен в выборе. Они сейчас идут на подшипниках качения со стороны шкива, но два варианта. Один разборного типа LK3877-K052700N50 и моноблок (похоже литье чугун, для удешевления) LK3891-K097490N50
под подшипник.jpg
Моноблок.jpg

Подскажите на чем остановиться.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение kolinz »

Большие они,под пневмоподвеску рассчитаны и водяного охлаждения,придётся думать,как охлаждение реализовать.
DaddySPB
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:53
Модель: ГАЗ
Откуда: Тюмень

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение DaddySPB »

Двигатель потихоньку вкорячивают и место для него есть. Для подкачки колес тоже нужен производительный компрессор, хотя можно просто пару ресиверов поставить, например от Краза. Интересно, их можно отключать (автоматика) или такие компрессоры все время нагружают двигатель?
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение toothpick »

Можно рассмотреть вариант из кондиционерного... Производительность бешеная! Если собрать систему правильно, то прослужит очень долго и будет только радовать! Не шумит как вышеуказанные, производительность более 200 литров/мин!!!
Можно реализовать с автоматикой и регулируемым давлением в ресивере, компактный... И т.д.
Если интересно, могу накидать действующие системы, работающие уже не первый год.
Вот к примеру колесо, по объему не уступающее от 66-го: https://youtu.be/tsymbBeLBEg
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение Евгений_НСК »

toothpick писал(а):[post]369350[/post] Вот к примеру колесо, по объему не уступающее от 66-го


По объему уступает нашему колесу и сильно. Но все равно - качает очень хорошо.
Автор видео - наш, новосибирский, Артем (Лапокруизер).
Насколько я знаю, компрессор у него уже "подустал" - смазки из системы вентиляции маловато.

toothpick писал(а):[post]369350[/post] Если интересно, могу накидать действующие системы


Конечно, интересно.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

Компрессор для ГАЗ 66

Сообщение toothpick »

С домашнего компьютера накидаю... Согласен относительно смазки для компрессора. Фреон ведь в него поступает в виде маслянистой жидкости, а в нашем варианте нужно делать закольцованное питание с дозатором "веретенки"... Это не сложно.
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»