Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Diesel engines
Установка дизеля на ГАЗ-66 или другие аспекты дизелезации
Ответить
Аватара пользователя
sulimkin
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тамбов

Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение sulimkin »

Всем - большой привет.
Предлагают с донора - Мицубиси 4D33 агрегатированный с 5-ти ступ. МКПП. Атмосферник, 4,2 литра, 130 л.с., мех. ТНВД, крутящий не знаю. Продавец сказал, что двигун простой как "трусы", запчасти . Стоит пока на машине, продавец перегонял её сам, сказал, что движок очень шустрый и тяговитый, не дымит и т.д..
Какие мнения или у кого может есть опыт по утановке такого агрегата на наш "Лайпер" (ГАЗ66)???
Советуем, коментируем, высказываемся. В поиске на нашем сайте ничего не нашел, не знаю, может чего нет так искал.
Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. (Томас Джефферсон)
Аватара пользователя
sulimkin
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тамбов

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение sulimkin »

Двигатель MMC (дизель) 4D33 FR Canter 24v NEW --------- 4214 cc; 360,00 кг;
Двигатель MMC (дизель) 4D33 FR узкая голова --------- 4214 cc; 297,20 кг;
Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. (Томас Джефферсон)
Аватара пользователя
sulimkin
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тамбов

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение sulimkin »

Вот ещё забыл - ценник на двигун с мкпп - 200 тыр. Адекват? Или меня хотят "обуть"?
Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. (Томас Джефферсон)
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение lr303 »

sulimkin писал(а):Всем - большой привет.
Предлагают с донора - Мицубиси 4D33 агрегатированный с 5-ти ступ. МКПП. Атмосферник, 4,2 литра, 130 л.с., мех. ТНВД, крутящий не знаю. Продавец сказал, что двигун простой как "трусы", запчасти . Стоит пока на машине, продавец перегонял её сам, сказал, что движок очень шустрый и тяговитый, не дымит и т.д..
Какие мнения или у кого может есть опыт по утановке такого агрегата на наш "Лайпер" (ГАЗ66)???
Советуем, коментируем, высказываемся. В поиске на нашем сайте ничего не нашел, не знаю, может чего нет так искал.
Во Владивостоке уже давно ставят такие движки на "ШИШИГИ", но чаще ставят FD46, хотя и тот и другой немного тяжеловаты для 66-го, и передок закапывается в грязи, так же возникает проблема с компрессором воздуха и передней лебёдкой, а родную механику не заменяет гидравлика, и громозкое сооружение получается. Больше всего у нас прижилися движки от ГАЗ-41(БРДМ) 140 л/с , а вес 270 кг (сам взвешивал перед установкой), почти в два раза меньше чем у дизеля. Установка токого двигателя нетрудоёмкая, ещё плюс в компрессоре, он на БРДМ зиловский двухцилиндровый с жидкостным охлаждением колёса качает просто классно! Кстати расход бензина гораздо меньше чем с родным движком.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение lr303 »

Двигатель БРДМ(газ-41)
Вложения
IMG_0263 - копия.JPG
IMG_0261 - копия.JPG
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение ogustus »

sulimkin писал(а):Вот ещё забыл - ценник на двигун с мкпп - 200 тыр. Адекват? Или меня хотят "обуть"?

Смотря какое состояние. Лучше чтобы в эту цену входил всякий шмудряк от донора. А то он тоже выйдет не кисло.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение Пархат »

Этот двигатель кажется от БТР но не 41.
На фото Крепления двигателя как на шишиге.
А у 41 крепления смещены назад и находятся на уровне 2 и 6 цилиндров.
Так мне обьяснили спецы.
Если не прав поправьте.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение lr303 »

Пархат писал(а):Этот двигатель кажется от БТР но не 41.
На фото Крепления двигателя как на шишиге.
А у 41 крепления смещены назад и находятся на уровне 2 и 6 цилиндров.
Так мне обьяснили спецы.
Если не прав поправьте.

Нет, это именно Газ-41 БРДМ V=5500см/куб, а крепления двигателя переносятся с поммощью 10мм пластин, если есть интерес могу выслать чертёж, также используются выпускные колектора и поддон от родного двигателя 66-го, и на поддоне переваривается трубка для масленного щупа, дополнительно производится сверловка на блоке, чтобы устоновить гидрачь, но это совсем несложно. Цена такого движка с консервации в Приморском крае 50-60 тыс руб, поэтому поменяли только в нашей мастерской уже около 20 штук! Дизеля у нас тоже ставят но кабина 66-го мало пригодна для этого, даже при серьёзной изоляции шум на трассе при скорости 80-85км/ч становится назойлевым.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение lr303 »

Вот так выглядит 41-й двигатель снятый с БРДМа!
Вложения
IMG_0227 - копия.JPG
IMG_0226 - копия.JPG
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение Петрович »

Я уже восьмой год катаюсь . Хороший мотор где то 18 литров на 100км, разгоняет машину немного больше 100 км. ч. Много запчастей подходит от Хёндай Чорус это дешевле. Тут пишут тяжёлый , но всё же легче чем МТЗ и компактней. Но если бы пришлось ставить другой я бы 5 литровый искал.
Аватара пользователя
sulimkin
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тамбов

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение sulimkin »

Петрович писал(а):Я уже восьмой год катаюсь . Хороший мотор где то 18 литров на 100км, разгоняет машину немного больше 100 км. ч. Много запчастей подходит от Хёндай Чорус это дешевле. Тут пишут тяжёлый , но всё же легче чем МТЗ и компактней. Но если бы пришлось ставить другой я бы 5 литровый искал.


Напрашивается резюме - "слабоват"? И вопросы - коробка родная? как реализована лебёдка? пары в мостах "ускоренные"? как с установкой (поддон, подушки, смещение лебедки, гидроусилитель, тормоза, рычаг мкпп.....)??? ну и цена вопроса!!!???
Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. (Томас Джефферсон)
Петрович
Специалист
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:44
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Сахалин

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение Петрович »

Напрашивается резюме - "слабоват"? И вопросы - коробка родная? как реализована лебёдка? пары в мостах "ускоренные"? как с установкой (поддон, подушки, смещение лебедки, гидроусилитель, тормоза, рычаг мкпп.....)??? ну и цена вопроса!!!???[/quote]

Не очень то и слаб , но как то хочется уже помощнее- 100 езжу редко а вот на низах порой не хватает( может грузить надо меньше :D )Пары стандарт, поддон вварил родной к срезу Мицубисевского, заборник переделал. Лебёдка электрическая 6800кг. Гидрач -бачок прикрутил на движку остальное стандарт, тормоза вакумником на генераторе, рычаг КПП трубками на 20 перевёл под правую руку. В "Моя машина " на 8 странице смотри. Цена вопроса не отвечу -давно это было .
Аватара пользователя
sulimkin
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тамбов

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение sulimkin »

Петрович писал(а):Напрашивается резюме - "слабоват"? И вопросы - коробка родная? как реализована лебёдка? пары в мостах "ускоренные"? как с установкой (поддон, подушки, смещение лебедки, гидроусилитель, тормоза, рычаг мкпп.....)??? ну и цена вопроса!!!???


Не очень то и слаб , но как то хочется уже помощнее- 100 езжу редко а вот на низах порой не хватает( может грузить надо меньше :D )Пары стандарт, поддон вварил родной к срезу Мицубисевского, заборник переделал. Лебёдка электрическая 6800кг. Гидрач -бачок прикрутил на движку остальное стандарт, тормоза вакумником на генераторе, рычаг КПП трубками на 20 перевёл под правую руку. В "Моя машина " на 8 странице смотри. Цена вопроса не отвечу -давно это было .[/quote]


Спасибо, почитаю 8-ю страницу.
Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством. (Томас Джефферсон)
Аватара пользователя
moliarti
Новообращенный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:08
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Фурманов

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение moliarti »

Нет, это именно Газ-41 БРДМ V=5500см/куб, а крепления двигателя переносятся с поммощью 10мм пластин, если есть интерес могу выслать чертёж, также используются выпускные колектора и поддон от родного двигателя 66-го, и на поддоне переваривается трубка для масленного щупа, дополнительно производится сверловка на блоке, чтобы устоновить гидрачь, но это совсем несложно. Цена такого движка с консервации в Приморском крае 50-60 тыс руб, поэтому поменяли только в нашей мастерской уже около 20 штук! Дизеля у нас тоже ставят но кабина 66-го мало пригодна для этого, даже при серьёзной изоляции шум на трассе при скорости 80-85км/ч становится назойлевым.[/quote]

А на него поршневую в случае чего купить получится?
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: Выскажите своё мнение - Мицубиси 4D33

Сообщение lr303 »

Кольца ставим от ЗИЛа а поршня только родные или от ГАЗ-13.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Ответить

Вернуться в «Дизельные двигатели»