Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение sanych »

а детальки в ней 1 в 1 как у бреды, во всяком случае в моё ружо лезет всё(1977)
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Санчес
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:28
Модель: STAR
Откуда: Бронницы

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Санчес »

sanych писал(а):
Санчес писал(а):
sanych писал(а):МЦ - это итальяшки Breda 98% деталек от неё можно всунуть в 21-12
вот: http://www.youtube.com/watch?v=nvqbT2of ... re=related
найдите 10 отличий :lol:

Ну тут детальки кондовые и качество дерева на высоте , вы бы её еще с МП-153 сравнили. :D :D

Вы видимо просто некомпетентны в данном вопросе, А сравнивать разные по принципу и строению вещи, нельзя. :lol:

Я думаю что вы будете крайним человеком к которому я обращусь за советом о моей компетентности по какому-либо вопросу. Решь идет не о принципе работы ( один энерционник , а другой газоотводник) А о качестве и технологичности ружей если сравнивать МЦ21-12 и других инерционных ружей с подвижным стволом в том числе и Breda , то первый сразу останется в проигрыше из-за "корявой" обработки и то что многие детали в наших ружьях , на наших заводах делаются "По месту". Впринципе одинаковых деталей быть не может даже на одном и том же ружье.И исли бы вам был известен процесс сборки и подгонки деталей автоматики , то попытки укомплектовать различные ружья различными деталями , считаю преступлением. И проводили ли отстрел такого "конструктора" ?
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение sanych »

Ружья старых образцов немного отличаются от нынешних, У меня затвор отличается некоторыми деталями от современных аналогов, например крючки вытягивания гильзы, качество обработки....
после 6 выстрелов магнум отломился один внутренний крюк, ни где не могу найти. В мастерской сказали что на заказ нужно изготавливать, что в данный момент для затворов старого образца детали не производятся, а затвор нового образца вроде мне не подходит. Либо искать бу от старого ружья.
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Санчес
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:28
Модель: STAR
Откуда: Бронницы

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Санчес »

А как можно поменять затвор ? Это же номерная сборочная единица! Это четко поподает под 223 статью ук рф. При мне в ЛРО одного такого товарища хотели ей наградить.
А при сборке затвора на производстве все входящие в него детали обрабатываются "по месту" , небывает что-бы от старого ружья деталь от автоматики подходила к другому ружью , это же не Форд Т. :) А насчет дикой несовместимости деталей могу привести пример: Во время охоты у меня высочила рукоятка затворная ( Болезнь МП-153) и чтобы разрядиться нужно было взвести затвор а без неё это крайне сложно сделать. И благо что было 4 ро соратников с аналогичными ружьями я опробовал их рукоятки. Из 4 рех не подошла ни одна. :)
Аватара пользователя
sanych
Специалист
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 23:52
Модель: ГАЗ
Откуда: г москва зао

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение sanych »

я про детали другой формы, крепление узлов, а не про то, что там подшлифовали по месту больше , там менньше. :twisted:
o066НМ Газ 66-40 1997 г.в. турбодизель, кунг АП2 89165428790 Саныч.
Аватара пользователя
Duke76
Специалист
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 27 май 2011, 22:46
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Пермь Великая

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Duke76 »

Если по существу темы, то я сам долго выбирал и выбрал Вепря. 2008 г.в. Качество на тот момент было ощутимо выше - в руках когда вертишь было хорошо видно. Брал - чтоб глаз радовало. В арсенале - далеко не основное. Взял с коротким стволом. На охоту с ним не ходил, хотя... Бывалые охотники при одном упоминании чморят сей девайс и ему подобные. Но ездили как-то большой компанией на стенд и я взял с собой только Вепря. На него поставлен коллиматор, причем с пневматического пистолета - больно дизайн приглянулся :D Итог - тарелочки клал одну за другой - красота!!! Надо будет и на охоте проверить.
З.Ы.
Мне его сидя на диване разбирать-собирать нравится 8)
Вещи?.. Хороши... Но... Куда важнее - эмоции, которые они способны подарить!
Dok
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:16
Модель: UNIMOG

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Dok »

Бери ВЕПРЬ! Вот у нас охота начнется недели через две, в этом году снега много и весна поздняя снег весь на полях. Таять будет махом - будут лиманы!!! :D Закинешь профиля и ждеш рассвета тут и узнаешь, что такое ВЕПРЬ! Даже если и промахнешся то количество выпущенных тобой патрон хоть одной дробиной, но кого нибудь снимут. А чего стоят ЭМОЦИИ после 2 рожков. Все окружающие тебя в шоке! Хороший пулемет.
Kadavr
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:18
Модель: ГАЗ

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Kadavr »

Dok писал(а):Бери ВЕПРЬ! Вот у нас охота начнется недели через две, в этом году снега много и весна поздняя снег весь на полях. Таять будет махом - будут лиманы!!! :D Закинешь профиля и ждеш рассвета тут и узнаешь, что такое ВЕПРЬ! Даже если и промахнешся то количество выпущенных тобой патрон хоть одной дробиной, но кого нибудь снимут. А чего стоят ЭМОЦИИ после 2 рожков. Все окружающие тебя в шоке! Хороший пулемет.


Берите benelli. Не пожалеете. Полуавтомата вполне достаточно, емкость под ствольного магазина от 2 до 9 патронов в разных моделях с разными магазинами.
Не пожалеете. Легкое приклад истое , безотказное. У самого и сайта 12 к тактика, и мц.
После покупки Бени желанию их пользовать не возникает.
Так на пострелушки только. Что benelli- капризноетак сайта у меня с момента покупки несколько раз у мастера побывала, сам порезал и пружину, и напиленном поработал.
Беня же ни разу не потребовал ничего такого, только патроны( и то те же что и для саги потреблял)
игорь78
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:44
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: С-Петербург ВАСЬКИН ОСТРОВ

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение игорь78 »

В итоге ,что взял?
ТЕЛ, 8 921 99 44 501,8 952 383 23 03,IGOR78.RUS@BK.RU
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение il031 »

К"то что скажет про зверя ( СВД )?
Я ваш газон мосты шатал...
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение superperets »

есть возможность сравнить сайгу 12 со складывающимся прикладом и мц 2112, так вот мое мнение что у сайги один плюс она компактная, остальное минусы, газоотвот, больный железный приклад, вид брутальный портит толстый ствол и кривой рожок, ну и это ширпотреб, но вроди безотказный, заряжать удобно, а мц, единственное что тяжелое и длинное, старая совковая сборка из первых 10000, те же 9 зарядов, уже в стоке приклад с резиновым затыльником, бьет четко с чоком, не то что азартное, пулемет, отдача компенсируется откатом ствола, двумя затыльниками, родным и покупным как сапог натягивается, тяжелый и еще утяжелен 7 патронами на прикладе, ну и удлиннитель магазина, вобщем удобное и точное безотказное ружье, неудобно заряжать, и таскать тяжело, а по поводу надежности мц, материалы которые использовались в ссср до горбачева в вооружении, до сих пор наверно ни кто не обрабатывает на чпу, дорогое удовольствие,а тем более в те стародавние времена, вот и подгонялось в ручную, есть одна нормальная сайга складная но она не стреляет :) 410 калибр.
ну а по поводу иностранного оружия, от многих слышу хорошие отзывы, чтоб не позориться что столько денег слили, а газовые пукалки немецкие и итальянские австрийские и прочие, разлетаются нафиг, огнестрельное я думаю может понадежнее, но механизмы как правило сложней и дороже обслуживаются, точность изготовления выше, но и в крайностях это может быть минусом, ну типа после лужи или песочка может подвести, а скорее сразу потребуют обслуживания
Evgenii
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:09
Модель: ГАЗ

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Evgenii »

Бери двустволку эт самое надёжное
Evgenii
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:09
Модель: ГАЗ

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Evgenii »

il031 писал(а):К"то что скажет про зверя ( СВД )?

Я скажу :D пушка надёжная и убойная у брата такая :)
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Grisha »

У меня двухстволка ИЖ с Удмуртии, как раз с таво завода где калаши делают. Не могу сказать за АК на ИЖ гавно полное. Я Как купил это гавно, пошел в лес и пострелял с него раз 20. У меня ружье, если это гавно можно так назвать, в руках развалилась. Отпала подствольная планка. Отнес в магаз - те - вы сколько из него выстрелов сделали - 1000 - вы че охирели - 20 - не может быть)))))))))))). Забрали ствол на полгода - возили на завод в Удмуртию - приварили - привезли - щас боюсь из него стрелять - пару раз шамальнул, вроде ничего, но все равно в душе осадок. А если АК в бою так же?????
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Аватара пользователя
Grisha
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:40
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ОкРаина

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Grisha »

PS. Калашников тогда был жив еще.
Реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
Evgenii
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 22:09
Модель: ГАЗ

Re: Что лучше Сайга 12 или Вепрь 12

Сообщение Evgenii »

Grisha писал(а):У меня двухстволка ИЖ с Удмуртии, как раз с таво завода где калаши делают. Не могу сказать за АК на ИЖ гавно полное. Я Как купил это гавно, пошел в лес и пострелял с него раз 20. У меня ружье, если это гавно можно так назвать, в руках развалилась. Отпала подствольная планка. Отнес в магаз - те - вы сколько из него выстрелов сделали - 1000 - вы че охирели - 20 - не может быть)))))))))))). Забрали ствол на полгода - возили на завод в Удмуртию - приварили - привезли - щас боюсь из него стрелять - пару раз шамальнул, вроде ничего, но все равно в душе осадок. А если АК в бою так же?????

у меня был ИЖ-27 год выпуска 86 да я с ним горя не знал щас подарил другу на днюху :D
оставил себе САЙГУ 7-62 на 39 настрелял с неё не подщитоное количество примерно тыщи три и не одной осечки :)
качество думаю зависит от дня недели на заводе :)
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»