История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Ответить
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение Кинчев »

….. пока отец рассматривал стенд с блеснами, я дважды успел просмотреть содержимое всех витрин, задать какие-то вопросы продавцу, прочитать всю информацию на пакетах с подкормкой. Да, наверное, рыболовство это болезнь. Глядя на отца, я вспомнил участника форума, который когда-то с вожделением писал о «джигах» и еще каких-то мудреных снастях, вспомнил себя в детстве у отдела игрушек и жену в обувном или парфюмерном магазине. Еще раз кинул взгляд на витрину с блеснами, сделал глубокий вдох и подумал хорошо, что меня эта болезнь прошла стороной…..

**********
ИСТОРИЯ ОДНОДНЕВНОЙ РЫБАЛКИ (ВЫСОСАНО ИЗ ПАЛЬЦА).

В некотором царстве, в некотором государстве…. Нет, не то!
Однажды вечером…. Нет, тоже не то!
Как-то в городе «М» однажды решили совершить поездку к неприметному озерцу в районе второй бетонки, как говориться и ехать далеко не надо и у природы отметиться можно. Выезд, как всегда и у всех это бывает, несколько раз откладывался, то надо было жене моего напарника закончить дачные дела и он усердно исполнял возложенную на него трудовую повинность, потом у меня началась сессия и совмещение учебы с работой сказывалось не самым лучшем образом, в результате, желание уехать на рыбалку, проявлялось особо сильно в рабочие дни, ближе к обеду, а в выходные его сменяло не менее сильное желание отоспаться. Но как бы то не было выезд все же состоялся…
В один субботний октябрьский день, может солнечный, а может и дождливый, сейчас это уже не важно, прослушав лекции по «Ботанике», встретив родителей с поезда и заехав, по просьбе отца, в магазин «Все для рыбалки», я решил, что все пора. Поеду, пусть даже один, не зависимо от политической обстановки в мире и погоды в московском регионе. Тут еще финансовый кризис, поэтому навык в добывании пищи надо закреплять. Еду!
Сказать, что неделя до следующих выходных длилась долго или пролетела быстро, я не могу, она прошла в рабочем режиме. В четверг, после работы, в КУНГ был загружен скарб, и машина до субботы стояла на низком старте.
Вот и суббота, чашка кофе, до обеда я успел сделать все намеченные дела и в 14-00 мы выехали. Мы – это я мой брат и его собака. По дороге к нам присоединился Михаил, а к вечеру, уже затемно, подъехал Николай. Хотя еще в среду ни кто не мог составить мне компанию, но как говориться, в тесноте да не в обиде. Еще стоит сказать, что поехали мы не на выбранный мной пруд, а в район поселка Сафоново, по уверению Михаила, там нас ждала щука. Но как позже выяснилось, сам он там не был ни разу.
Солнечный октябрьский день, сухая и свободная дорога, гул резины по которому я уже соскучился, не большая усталость (проснулся я еще затемно) и хорошее настроение сопровождало нас всю дорогу.
Место мне, надо сказать прямо, не понравилось, я хотел больше единения с природой, а тут неподалеку стояли дачи, но менять что-либо было уже поздно и к тому же где-то там под темной осенней водой, в этой небольшой речушке, нас ждала щука!
Растопка печки, накачка лодки и через какое-то время я был уже со спиннингом в руках на воде. Замерзнув, я вернулся на берег, чай, костер, попытка прикормить на утро место и продолжение медитации на поплавок уже не берегу. За субботу мы ни чего не поймали, более того у меня не было ни одной поклевки, впрочем, как и у других. С наступлением темноты мы с братом перебрались к костру, вернулся с реки и Михаил. Сделав простенький ужин, раскупорив бутылку «пшеничного сока», под потрескивание в костре еловых дров, за разговорами мы скоротали вечер…
Разговоры вещь конечно занимательная, но усталость все же берет свое. Поставив будильник на раннее утро, дабы уже на воде встретить рассвет, мы улеглись. Было уже заполночь, КУНГ был протоплен, а потому в нем было довольно уютно, кинув в печь дубовую чурочку, постелив себе на полу, я лег спать. Когда я ложился, Николай уже крепко спал, причем уснуть ему удалось еще до того, как его голова прикоснулась к подушке, а Михаил и брат смотрели классику советского кинематографа, «Начальника Чукотки».
Утро! Проснулся я еще до будильника, тяжелая голова еле оторвалась от подушки, КУНГ немного подстыл, кинул взгляд на градусник, 14С, не плохо, но тем не менее растопил печь. На улице было все заиндевевшим. Легкий заморозок, полное отсутствие ветра, свежий воздух и тишина. Эх, как же хорошо, какая же красота!!! Но проснулся я один, да и признаться, я все еще очень хотел спать. Ну ее подумал я и забрался назад в спальник, предварительно отключив будильник. Проснулись мы уже когда окончательно рассвело, голова была тяжелой не только у меня, вывод напрашивался сам собой, «пшеничный сок» был не свежий.
Завтрак был готов ближе к 11-00, все время до завтрака я провел на воде в надежде, что все же попадется хоть одна дурная щука, но то же самое щуки думали про меня.
Завтрак, какая же это прелесть, как много в этом слове приятного, теплого и душевного, а особенно когда это макароны с тушенкой. Макароны – это жизнь, можно сказать пища богов. По мере наполнения желудка глаза стали медленно закрываться и открылись уже к вечеру. Сделав несколько контрольных забросов спиннинга по принципу, «а вдруг», я бросил это дело и стал паковать вещи, выпив на дорогу чая, прогрев немного двигатель, я пополз в сторону дома, раздосадованный тем, что весь день проспал. И ведь крайним в этой ситуации ни кого не сделаешь, вот ведь за, что обидно.
Проползая по рядом стоящей деревне, под меня чуть было не подъехал мотоциклист. Спасло то, что скорость была не высокая, а он скорее всего не совсем трезвый, зацепив бампер по касательной и оторвав себе кусок пластика от обтекателя он как-то умудрился выровнять свой «мопед» и уехал дальше. У меня же в те секунды проскочила мысль, что все пипец, в месте с мыслью сжалась и задница, отпустило ее только к утру понедельника.
Через какой-то час я был уже дома, я вернулся к прежним заботам, впереди была рабочая неделя, мысли о здаче зачета по «Биологии птиц», неделя до следующего выезда, будем надеяться, что он будет гораздо удачнее, но это будет через неделю и совершенно другой отчет. Отчет, не высосанный из пальца.

P.S. и все же мой иммунитет оказался крепче и болезнь под названием «рыбалка» в этот раз прошла мимо. А справедливости ради надо сказать, что рядом стоящим рыбакам удалось извлечь из темных осенних вод пару щурят. Вот такой я рыбак!

**********
За время поездки израсходовано:
- бензин А-80 – 25 литров;
- масло М-8В – 50 гр.;
- макароны – 2-е пачки;
- тушенка – 2-е банки;
- сыр – 0.2 кг.;
- водка «Дамская» для девичника – 1 литр;
- спички – 16 шт.;
- вода – 7 литров;
- туалетная бумага – 1.5 метра;
- пачка пряников….
Продукты, съеденные под одеялом (в тихую) подсчитать не удалось.
http://def-is.com/
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение Гость »

Во, блин! Красиво излагаешь!
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение Jecki »

МОЛОДЕЦ Леха , тока меня жаль не позвал :(

а вот про 16 штю спичик это здорово.
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение Алекс »

Приятно почитать. Одно непонятно-откуда такой большой расход спичек? :(
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение Кинчев »

Алекс писал(а):Одно непонятно-откуда такой большой расход спичек? :(

А чай вскипятить, а завтрак приготовить, а печь растопить, а костер разжечь, а в зубах поковыряться??? У меня все ходы записаны!
http://def-is.com/
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение ddiimm »

а мне про бумагу понравилось. эт ж ведь не ток свой расход посчитал , но и скок друг истратил .. :mrgreen:

Кинчев , молодчина что пишешь ! так держать .. :wink:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение Jecki »

ddiimm писал(а):а мне про бумагу понравилось. эт ж ведь не ток свой расход посчитал , но и скок друг истратил .. :mrgreen:


Конечно все помнят сколько ты тратишь бумаги :

http://photofile.ru/users/erilov/353544 ... nImageLink

:) :) :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение Lisник. »

Хорошо высосал.

Лёша! Отлично получается. Главное не зацикливаться на этих железячках, а смотреть по сторонам, видеть и замечать.

Живописец, не тот кто пишет маслом или акварелью, а тот кто наблюдает и стремиться передать увиденное любыми средствами.

Так что художником тебя можно назвать.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение ddiimm »

Жека , = зараза ! :mrgreen:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
vnt
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: История однодневной рыбалки (высосано из пальца).

Сообщение vnt »

"голова была тяжелой не только у меня, вывод напрашивался сам собой, «пшеничный сок» был не свежий."
"- водка «Дамская» для девичника – 1 литр;"
конечно голова тяжелой будет - эта вотка не для мужских голов :wink:
полиграфия
www.mwprint.ru
бурение скважин
+7 (921) 954 пять пять 86
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»