Личный арсенал - интересно у кого какой?

Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александр1 »

Блин,если патроны никакие другие не пробовал,конечно с них надо начинать.Бывает даже от проверенного производителя, вдруг свежекупленная пачка патронов "упрется" и ни как ты ее стрелять не заставишь....А уж непонятный производитель,да еще единственный....какая бы там страна на упаковке ни была указана.....
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

memento писал(а):
Потом купил пневматику Walther 1250 Dominator 5,5мм, и МР153 валяется без дела...

Несколько вопросов:

1. А оптику ставил?
2. И что удается подстрелить?
3. У вас лицензия нужна? Или изначально дефорсированная была?
4. Чем нагнетаешь резик?
Ну и фоточкуссс ))
Я на нее смотрел, но уж больно хорош ценник... 50-60 тыс за голую. и под 75 со всем фаршем...
Но машинка зачетная... 300 м/с для тяжелой пульки - и утке в глаз попасть можно.


Ответы:
1. 4-16х50. Для такого аппарата оптика обязательна. По «сидячке» на дистанции 50-75м ставишь на 16 и можно выбрать… кеклику, зайцу - голову, в шею.
2. 2-3 поста выше я уже писал. В основном кекликов (каменная куропатка), иногда заяц-толай. Ну и для тренировки ворон.
3. Лицензия и регистрация не нужна. Зашел, купил, зарядил и поехал стрелять… глушак, правда отдельно изготавливали. Без глушака громко кашляет, почти как мелкашка. У брата и его зятя Вайрухи, те тише кашляют, а сглушаками вообще бесшумно. Но Walther дальше стреляет.
4. Резик заряжаю из баллона 300атм, баллон заряжаю в любой пожарке. 100сом это по курсу 1$=44.7 100сом=2.24$. На одну охоту вполне хватает баллона.
5. Есть фото:
Вложения
DSC00008.jpg
DSC00007.JPG
DSC00004.JPG
DSC00010.jpg
DSC00003.jpg
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

memento писал(а):Несколько вопросов:

1. А оптику ставил?
2. И что удается подстрелить?
3. У вас лицензия нужна? Или изначально дефорсированная была?
4. Чем нагнетаешь резик?
Ну и фоточкуссс ))
Я на нее смотрел, но уж больно хорош ценник... 50-60 тыс за голую. и под 75 со всем фаршем...
Но машинка зачетная... 300 м/с для тяжелой пульки - и утке в глаз попасть можно.


Ответы:
3. на утку у нас сезон открыт с 6 марта. Но я не ездил. Дела были. Друзья ездили, но перелёта ещё нет. У вас в России ещё зима. Утка не дура... так водки попили, местную утку по дренам постреляли, отдохнули. А у нас все праздники жара была... 15-17 по Цельсию. За столом с открытыми окнами... Подснежники по всем буграм...
4. Резик заряжаю из баллона 300атм, баллон заряжаю в любой пожарке. 100сом это по курсу 1$=44.7 100сом=2.24$. На одну охоту вполне хватает баллона.
Пришлось прикупить и дальномер.
Ещё фото:
Вложения
DSC00001-1.JPG
DSC00001.jpg
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение .Александр. »

...
выбрасыватели то же целые, после выстрела газами до конца не отводит. Мож патроны слабые. Казахстанские какие-то, ANNA что ли называются. Надо другие купить, попробовать... или самому зарядить...[/quote]
Если после выстрела затвор не откатывается, надо разбиратся с газоотводным механизмом, посмотрите по паспорту ружья как правильно его собрать. Что касается патронов, то ружье нормально работает при весе снаряда 28г.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Kairat »

Те самые казахстанские патроны я пользовал в 16 калибре на курковке, черные под кабана картечь, несколько раз давали осечки. У них сверху пыжи закрыты картонкой, патроны не разбирал, весьма вероятно, что качеством не блещут, однако курковка и помповик любые патроны скушают, а вот полуавтоматы вещь требовательная к весу заряда и пороха и размеру патрона.
Последний раз редактировалось Kairat 09 мар 2010, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

.Александр. писал(а):...
выбрасыватели то же целые, после выстрела газами до конца не отводит. Мож патроны слабые. Казахстанские какие-то, ANNA что ли называются. Надо другие купить, попробовать... или самому зарядить...

Если после выстрела затвор не откатывается, надо разбиратся с газоотводным механизмом, посмотрите по паспорту ружья как правильно его собрать. Что касается патронов, то ружье нормально работает при весе снаряда 28г.[/quote]

благодарю, будет время, надо заняться. Дробовик тоже иногда нужен.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

Kairat писал(а):Те самые казахстанские патроны я пользовал в 16 калибре на курковке, черные под кабана картечь, несколько раз давали осечки. У них сверху пыжи закрыты картонкой, патроны не разбирал, весьма вероятно, что качеством не блещут, однако курковка и помповик любые патроны скушают, а вот полуавтоматы вещь требовательная к весу заряда и пороха.


Согласен, у меня была ИЖ-27Е, любые патроны стреляла, я никогда не задумывался на эту тему...
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

.Александр. писал(а):...
выбрасыватели то же целые, после выстрела газами до конца не отводит. Мож патроны слабые. Казахстанские какие-то, ANNA что ли называются. Надо другие купить, попробовать... или самому зарядить...

Если после выстрела затвор не откатывается, надо разбиратся с газоотводным механизмом, посмотрите по паспорту ружья как правильно его собрать. Что касается патронов, то ружье нормально работает при весе снаряда 28г.[/quote]



Попробуй патрон "магнум"У них пороха больше и дроби больше должно хватить на перезарядку.
Последний раз редактировалось Aleks007 09 мар 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

Kairat писал(а):Те самые казахстанские патроны я пользовал в 16 калибре на курковке, черные под кабана картечь, несколько раз давали осечки. У них сверху пыжи закрыты картонкой, патроны не разбирал, весьма вероятно, что качеством не блещут, однако курковка и помповик любые патроны скушают, а вот полуавтоматы вещь требовательная к весу заряда и пороха.

Кайрат замени пружины на курках они подсели ,а патроны с жескими капсулями ,и их для твоего ружья курку не пробить, или патроны меняй или пружины у курков.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Kairat »

Алекс, там курки тяжело взводятся, сравнивал с другими ружьями. У меня курковка от деда штучного исполнения в хорошем состоянии. Капсюля накалывает хорошо. Сами капсюля видать отсырели или херовые.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

Kairat писал(а):Алекс, там курки тяжело взводятся, сравнивал с другими ружьями. У меня курковка от деда штучного исполнения в хорошем состоянии. Капсюля накалывает хорошо. Сами капсюля видать отсырели или херовые.

Надо смотреть на капсюль если сминание сильное то брак капсюля ,если слабое то капсюля проста жесткие,а капсюля отсыревают в самою последнию очередь.Я бы такие патроны проста перестал покупать.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

Aleks007 писал(а):Я бы такие патроны проста перестал покупать.


иногда других просто нет в наличии.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Леон
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:23
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Прохладный

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Леон »

Здравствуйте,
Вот решил присоединиться к сообществу)) завтра покупаю 66-й, да и охоту люблю)
это мои игрушки для души...
С соболя уларов в горах хорошо получается бить
с тигром тура, косулю
а сайга, так для развлечения, побутылкам да по мишеням) хатя один раз кабанчика с нее подстрелил, но это случайно получилось, он с дуру на меня сам выскочил...
Леон
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 16:23
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Прохладный

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Леон »

вот фото
Вложения
001.jpg
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

И ещё немного о PCPшках плохого... Очень часто приходится менять уплотнительные резинки... Резинки гаммно... Один балон стреляешь, и меняй резинки. Но менять не долго, можно на коленке всё разобрать. Одно утешение.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

Вопрос для всех.
Какую дробь используете на весенней охоте по уткам?
Отец у меня любил №5 ,а я люблю №4 и считаю её весной универсальной.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение ddiimm »

тоже №5 в ствол
еще №7 и №3 в карман
№4 и №6 найти в продаже сложно .
№ 6 с радостью приобрел бы..
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

ddiimm писал(а):тоже №5 в ствол
еще №7 и №3 в карман
№4 и №6 найти в продаже сложно .
№ 6 с радостью приобрел бы..

Я всегда стараюсь покупать заранее иначе за два дня до открытия охоты в магазинах ходовая дробь просто исчезает.На данный момент есть любая дробь.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение ddiimm »

самое главное для охоты продается в винном отделе постоянно . :wink: :)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

ddiimm писал(а):самое главное для охоты продается в винном отделе постоянно . :wink: :)


во-во, вот так мы обычно и ездим на утку... У нас у киргизав сезон на утку открывают когда она ещё и не думает вылетать с Югов, это первый вариант... Второй вариант-откравают, когда она уже на Северах на яйцах сидит... Чем мотивируют сроки открытия?? Х/З... Ведь во всех департаментах связанных с охотой, сидят люди очень далёкие от охоты. У многих и образование то купленное. Одного знаю, заканчивал мехфак сельхозинститута. А занимает высокий пост в департаменте который ведает охотделами.
Но, расчехляемся обязательно... по два выстрела, хотябы в форточку, но отдуплетиться обязан... Только потом наливают... Но бывает, когда угадают с открытием, то патронов на зорьку не хватает... Только редко угадывают.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»