Личный арсенал - интересно у кого какой?

Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александер »

автоматы слишком прихотливое оружие к зарядам бой слабже требует увеличения навески пороха и частенько отказывает а разборка гемор проще двустволки еще непридумали и среди них лучшее из серийных иж 27 а на ходовых я вообще с одностволочкой хожу килограм чувствуется да и шмаляешь редко.
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Shy »

Aleks007 писал(а):На заводской машинке предусмотренна длинная веревка для спуска механизма окола 2 метров это для того ,что бы неполучить травму при спуске машинки.Самое сложное это её зарежать если сорветься можна остаться без пальцев.



Как раз при заряжании и получил, а для заряжания веревки не предусмотрено :) Я по пальцам несколько раз получал, ничего страшного. Или мне везло?
А тому товарисчу в правую ногу немного ниже колена самым углом пластины врубилась, прорезала и джинсы, и кожу и немного мышцу.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александр1 »

Shy писал(а):
Aleks007 писал(а):Ещё одна фотка машинки.Кстати её можна сделать самому,там не чего нету сложного.


После чего была приварена к колесному диску, который укладывался в специальную ямку :)

Если я правильно понял объяснения продавца(давно) на мой вопрос Как это работает,то первое что он сказал,что машинка задумана для установку на колесо(запаску) а\м в целях безопасности.Сам я такой штукой еще не пользовался ,к сожалению.Когда попробую - поделюсь впечатлениями (хотя уже страшно :D )
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александр1 »

Aleks007 писал(а):
Александр1 писал(а):
Aleks007 писал(а):Имею ИЖ-27м-м. Отличное ружьё очень им доволен.


Пальцы разбивает не от стрелка.

В моем случае это была не длинна приклада,а самой рукоятки,просто не хватало длинны пальцев при таком хвате.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александр1 »

Александер писал(а): а пальцы разбивает еще от скорости стрельбы если наскоряк вскидываешся

Согласен :)
Игорь Казань
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 09:39
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Игорь Казань »

Попробуй английское ложе.
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александр1 »

Aleks007 писал(а):
Александер писал(а):

Много раз стрелял с автоматов ,ружья очень неплохие.Но я их всё равно не люблю

Мне вот понадобилось несколько лет,что бы потерять интерес к авт. полностью и вернуться опять к классике.Все время с возрастом какие то изменения в голове происходят,что будет дальше - посмотрим.
Ну и вообще,пока кто нибудь из буйных :D (в хорошем смысле) не подключился с темой ,что "лучший ствол это импорт. пулемет" за 10(20,50...)тыс. долларов,хотел сказать,что спор (ИМХО) до хрипоты,до драки какой лучше ствол (машины,женщины и т.д.) это полный бред.Настолько это индивидуально у каждого,причем на каждом жизненном отрезке может быть по разному,что спорить то не о чем.Было у меня и имп. оружие,по разным причинам не прижилось,сейчас наверно был очень доволен ИЖ-27м 12кал. и ИЖ-18ым с несколькими стволами (хорошего качества). Интересен практ. опыт владельцев РАЗНОГО оружия.
P.S. Очень вдруг рыбалкой заинтересовался последнее время....
Последний раз редактировалось Александр1 01 фев 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александер »

английская ложа влияет на скорость т е шустрее шмоляешь а от синяков мягкий затыльник из китайского тапочка подходит
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение ultrasomm »

Классика браунинг-магнум. Патрон большой туда пороху насовал и дроби поболе.
Тоз-34 потивв бельгийца никуда. У кого бабки есть - купите себе.
Патрон 75 милиметров одноствольное автомат. Убойная сила больше стреляет чуть дальше кучность. Стоит дорого но оно того стоит.
Я правда видел как люди спомповыми ружьями на охоту ездят - во лохи. Первый стреляешь в морду а потом в жопу - пока передернул уже прицел сбил .
Помпы для охранников - типа винчестера. Зарядил сталь шарик а шобы не порол ствола его в свинец заливают. В стволе идет свинцом а на выходе уже стальной шарик - пробивает все подряд.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александер »

Александр1 писал(а):
Aleks007 писал(а):
Александер писал(а):

Много раз стрелял с автоматов ,ружья очень неплохие.Но я их всё равно не люблю

Мне вот понадобилось несколько лет,что бы потерять интерес к авт. полностью и вернуться опять к классике.Все время с возрастом какие то изменения в голове происходят,что будет дальше - посмотрим.
Ну и вообще,пока кто нибудь из буйных :D (в хорошем смысле) не подключился с темой ,что "лучший ствол это импорт. пулемет" за 10(20,50...)тыс. долларов,хотел сказать,что спор (ИМХО) до хрипоты,до драки какой лучше ствол (машины,женщины и т.д.) это полный бред.Настолько это индивидуально у каждого,причем на каждом жизненном отрезке может быть по разному,что спорить то не о чем.Было у меня и имп. оружие,по разным причинам не прижилось,сейчас наверно был очень доволен ИЖ-27м 12кал. и ИЖ-18ым с несколькими стволами (хорошего качества)
P.S. Очень вдруг рыбалкой заинтересовался последнее время....
да вот и я раньше кроме сетей рыбалку непризнавал а сейчас от спининга балдею
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александр1 »

Игорь Казань писал(а):Попробуй английское ложе.

Похоже,пока эта затея с кризисом не закончиться,придется так обходиться :?
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александер »

ultrasomm писал(а):Классика браунинг-магнум. Патрон большой туда пороху насовал и дроби поболе.
Тоз-34 потивв бельгийца никуда. У кого бабки есть - купите себе.
Патрон 75 милиметров одноствольное автомат. Убойная сила больше стреляет чуть дальше кучность. Стоит дорого но оно того стоит.
Я правда видел как люди спомповыми ружьями на охоту ездят - во лохи. Первый стреляешь в морду а потом в жопу - пока передернул уже прицел сбил .
Помпы для охранников - типа винчестера. Зарядил сталь шарик а шобы не порол ствола его в свинец заливают. В стволе идет свинцом а на выходе уже стальной шарик - пробивает все подряд.

А у вас магнум патрон че стоит 76 мм
Игорь Казань
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 09:39
Модель: IFA
Откуда: Казань

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Игорь Казань »

1. Как влияет английское ложе на скорость стрельбы?
2. Пока кризис обматывай палец лейкопластырем.
Александер
Новообращенный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:43
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Красноярский край

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александер »

это индивид для каждого но второй выстрел легче ладонь передвигается
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

ultrasomm писал(а):Классика браунинг-магнум. Патрон большой туда пороху насовал и дроби поболе.
Тоз-34 потивв бельгийца никуда. У кого бабки есть - купите себе.
Патрон 75 милиметров одноствольное автомат. Убойная сила больше стреляет чуть дальше кучность. Стоит дорого но оно того стоит.
Я правда видел как люди спомповыми ружьями на охоту ездят - во лохи. Первый стреляешь в морду а потом в жопу - пока передернул уже прицел сбил .
Помпы для охранников - типа винчестера. Зарядил сталь шарик а шобы не порол ствола его в свинец заливают. В стволе идет свинцом а на выходе уже стальной шарик - пробивает все подряд.

Ну во первых все автоматы сделанны под магнум(76мм).А у меня иж-27 с патронником на 76мм и выстрел на много сильней чем у автомата и за того,что нетратиться сила на перезарядку но и отдача будь здоров.Даже амартизатор не помогает,остаются сильные синяки.Стараюсь использовать патрон 70мм.
Зачем заливать стальные шарики их достаточно положить в пластиковый контейнер и тогда не будут обдиратся стволы сталью.Шарик идет по стволу в контейнере и обдирается толька прастик контейнера.Кстати мой отец натачил латунных пуль и стреляет в контейнере.Страшная сила пуля не деформируется и всё крушит на своем пути.Толстое дерево ламает пополам,а стволам хоть бы хны контейнер недает их царапать.
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение ultrasomm »

Про пластик это мызль. А то делать пули стальные и заливать кольцо свинцовое дело хитрое. Хотя конешно стремно. Вдруг этот пластик того в стволе. Стрелять магнумом из ижа - черт его знает. Шобы много не флудить сошлюсь на статейку трехлетней давности где уже все сказал. Вот тута http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/p ... -0153.html
Не уверен что ижу это на пользу. Все-таки бельгиец классом обработки и массивностью специально подрулен под такой патрон.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение ultrasomm »

PS но я конешно не призываю к тому шобы нарыть нестреляный авто пять года так 1965 тысяч так за 500 и из него гусей лупить. Лучше за енти бабки купить шишу с консервации с двумя лебедками и спальником брезентовым в кабине :) а стрелять из ижа. Тока осторожно.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

ultrasomm писал(а):Про пластик это мызль. А то делать пули стальные и заливать кольцо свинцовое дело хитрое. Хотя конешно стремно. Вдруг этот пластик того в стволе. Стрелять магнумом из ижа - черт его знает. Шобы много не флудить сошлюсь на статейку трехлетней давности где уже все сказал. Вот тута http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/p ... -0153.html
Не уверен что ижу это на пользу. Все-таки бельгиец классом обработки и массивностью специально подрулен под такой патрон.

Насчет пластиковых контейнеров и не свинцевых пуль проверено точна.Главное ,что бы заужение ствола было не больше 1мм. Хотя при таком заужении вообще стрелять пулями нельзя кроме пули "ПОЛЕВА" и "ПОЛЕВА-1"
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение ultrasomm »

Попробовал в подзем тире. Наверно убил какого-нибудь крота. Придеца стенку замазывать раствором. Давно песочный бруствер не пробивал ни из чего насквозь. Жесть :).
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

ultrasomm писал(а):Попробовал в подзем тире. Наверно убил какого-нибудь крота. Придеца стенку замазывать раствором. Давно песочный бруствер не пробивал ни из чего насквозь. Жесть :).

А чем стреляя? Я латунной пулей пробивал сруб насквозь с растояния 50м.Когда в нутри сруба нашел пулю её хоть заново заряжай ни одной царапинны.Но частое применение таких пуль я бы нерекомендовал.Видел старые ружья где чаще стреляли пулями чем дробью (свинцовыми) износ стволов был у них большей.
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»