Личный арсенал - интересно у кого какой?

Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение memento »

А я вот братцы наметился на охотничью пневматику PCP на 5,5 или 6,9... Думаю все таки созрею на какой-нибудь Air. стоимость выстрела 1-2 руб. Хотя стоимость машинки великовата, но за 2-3 тыс выстрелов отбивается. Из 5,5 бывало и оленя небольшого валили. На кабана с 9-ой ходят и успешно. Есть даже кингсайз - 12,7... Драконом зовется, но это уже из разряда переборов. А так народ из 4,5 и 5,5 ворон бьет в качестве тренировки и развлекухи.
Кстати кучность у них 25-30 мм на 50м (у правильных).... Утке в голову попадают легко.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

У моего товарища есть испанская воздушка(по российским законам она очень убойная и в ней был поршень с отверстием)когда он поставил поршень заводской (без отверстия) я из неё стрелял. С 20 мет. пробивает маленькой свинц.пулькой(калибр не знаю) толстую бутылку из под шампанского на сквозь.Стало страшно от такой игрушки,попадет в тело мало не покажется.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение memento »

Это поршневая. У них сила есть, а точность хромает. PCP - это с накаченным баллоном. Пульки тяж на 5,5 при 270с/м вылета пробивают утку насквозь. Влет может и не попадешь, а на сидячую - без проблем. Да еще звук тихий, народ на правильной машинке по 3-4 утки из стаи вышибал, пока они на воде сидели. Не совсем беззвучно конечно, но все же и не огнестрел. Обойма 10-16 пуль, запас по стабильным выстрелам баллона - 50 шт. На всю охоту хватает одной закачки. Но на них все равно нужна лицензия и регистрация. Ну это нормально.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Aleks007 »

memento писал(а):Это поршневая. У них сила есть, а точность хромает. PCP - это с накаченным баллоном. Пульки тяж на 5,5 при 270с/м вылета пробивают утку насквозь. Влет может и не попадешь, а на сидячую - без проблем. Да еще звук тихий, народ на правильной машинке по 3-4 утки из стаи вышибал, пока они на воде сидели. Не совсем беззвучно конечно, но все же и не огнестрел. Обойма 10-16 пуль, запас по стабильным выстрелам баллона - 50 шт. На всю охоту хватает одной закачки. Но на них все равно нужна лицензия и регистрация. Ну это нормально.

Такую игрушку не видел не разу.Но думаю сильная штука. И немало весит?
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение leomuz »

Друзья охотники, аки у меня скоро подходит срок получения разрешения на нарезку, озадачился поиском карабина, и оказывается засада еще та. Большая просьба, кто увидит такой карабин, в магазине , маякните , готов приехать в любой город.
SAKO 75 VARMINT LAMINATED STAINLESS нужна именно 75 ка, в калибре .338 , ну скрипя зубами возьму 308 или 337 (в африку поеду :D )
Вложения
75VarmintLaminOpti.jpg
75VarmintLaminOpti.jpg (11.32 КБ) 851 просмотр
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение memento »

Aleks007 писал(а):Такую игрушку не видел не разу.Но думаю сильная штука. И немало весит?


По разному, от 2,5 до 3,7. Вот например наши - http://edgun.ru/cat/guns.php.

[img]http://edgun.ru/cat/pht/mat_sh_600.png[/img]


Это буллпапы, что мне как раз нравится )) За бугром чаще классический винтовочный вид.
Есть все варианты компоновок от типичных винтовок до автоматов типа стечкина с выкидным прикладом.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение ultrasomm »

Я когда по Бибиреву бегаю свою десятку - довольно часто ввсякие придурки сстреляют из воздушек. Бушлат командирский не пробивает. Может воздушки не такие сильные.
По ккрайней мере ввоздушек я боюсь менше чем бутыылкки шампанского. Бежишь и ввдрууг перед мордой на асфальте такая радуга зеленая - это кто-то бутылку шампанского запупырил с 10 го этажа и малость промахнулся. Россия мать её.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
Александр1
Новообращенный
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:37
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение Александр1 »

Я уже тут писал в одной теме...Возил одно время в машине "воздушку", если к ней это слово подходит, Хантер 1250
Народ,кто разбирается, так и называют - "слонобой",начальная скорость 380м/сек.У гладкоств. охот. оружия 300м/с,у станд. мелкашки 320м/сек.Доска два пальца толщиной для нее картон.С мелкашки так не получалось ворон мочить,как с это "воздушки".Обычная "переломка",выстрел правда не сильно тише мелкаш. получаеться и тяжелая,зараза.С прицелом 4,5кг.Подарил приятелю на день рождения,честно говоря,уже пожалел - надо было книжку подарить. :? Бутылка из под шампанского тоже вещь серьезная :D
Приехал к товарищу в деревню,он решил поразить мое воображение видом блочного лука.Поразил.Вначале доску в воротах насквозь просадил,а потом говорит -смотри,и запуливает из этого лука вертикально вверх.Я без задней мысли спрашиваю - А куда стрела то упадет?Он посмотрел на меня молча и как рванули мы в дом.Хоть и не трезвые были,но очень быстро добежали..Подождали немножко,предмертных криков у соседей не услышали,пошли притихшие дальше заниматься шашлыком.Взрослые дяди... :roll:
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение rencom »

я как то развлекался стрельбой из лука . И показывала как стрелять надо девочка . Сама ростом 1.50 , но стрельбой занимается профессионально .

Для меня был шок . Когда я увидел как с 50 метров доска 20 насквозь пробивается . Стрела правда одноразовой становится от таких стрельб
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

Aleks007 писал(а):У моего товарища есть испанская воздушка(по российским законам она очень убойная и в ней был поршень с отверстием)когда он поставил поршень заводской (без отверстия) я из неё стрелял. С 20 мет. пробивает маленькой свинц.пулькой(калибр не знаю) толстую бутылку из под шампанского на сквозь.

можешь посоветовать товарищу перед тем, как вставить пульку в ствол, капнуть в юбку капельку масла из маслёнки... при сжатии получаем дополнительно эфект дизеля.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение memento »

MG9 писал(а):
Aleks007 писал(а):У моего товарища есть испанская воздушка(по российским законам она очень убойная и в ней был поршень с отверстием)когда он поставил поршень заводской (без отверстия) я из неё стрелял. С 20 мет. пробивает маленькой свинц.пулькой(калибр не знаю) толстую бутылку из под шампанского на сквозь.

можешь посоветовать товарищу перед тем, как вставить пульку в ствол, капнуть в юбку капельку масла из маслёнки... при сжатии получаем дополнительно эфект дизеля.


Дизель убивает винтарь на ура. Даже на УУУУрррааааа и поршень, манжета и пружина в аут... Стабильности выстрела с дизелем тоже никакой... то сверхзвук, то нихрена.
По качеству стрельбы - PCP вне конкуренции. Для охоты по крайней мере точно. Ворон стрелять и ижик сойдет.. А вот белочек с утками добыть пулькой на 5,5 - стабильность нужна.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение memento »

rencom писал(а):я как то развлекался стрельбой из лука . И показывала как стрелять надо девочка . Сама ростом 1.50 , но стрельбой занимается профессионально .

Для меня был шок . Когда я увидел как с 50 метров доска 20 насквозь пробивается . Стрела правда одноразовой становится от таких стрельб


А вот с таким наконечником? -
[img]http://arbaletof.ru/db.img/catalog/img/oz.jpg[/img]
Это охотничий для лука. У нас, жаль, запрещено иметь лук и арбалет серьезный (((
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

memento писал(а):
MG9 писал(а):
Aleks007 писал(а):У моего товарища есть испанская воздушка(по российским законам она очень убойная и в ней был поршень с отверстием)когда он поставил поршень заводской (без отверстия) я из неё стрелял. С 20 мет. пробивает маленькой свинц.пулькой(калибр не знаю) толстую бутылку из под шампанского на сквозь.

можешь посоветовать товарищу перед тем, как вставить пульку в ствол, капнуть в юбку капельку масла из маслёнки... при сжатии получаем дополнительно эфект дизеля.


Дизель убивает винтарь на ура. Даже на УУУУрррааааа и поршень, манжета и пружина в аут... Стабильности выстрела с дизелем тоже никакой... то сверхзвук, то нихрена.
По качеству стрельбы - PCP вне конкуренции. Для охоты по крайней мере точно. Ворон стрелять и ижик сойдет.. А вот белочек с утками добыть пулькой на 5,5 - стабильность нужна.


насчет «Стабильности выстрела с дизелем тоже никакой... то сверхзвук, то нихрена» согласен на все 100. Но это я вставил к тому, что если кому надо какую толстую бутылку разбить или очень-очень толстую доску насквозь прострелить…

Два года, как прикупил РСРишку «Walther 1250 Dominanor» кал. 5.5мм с глушителем. Отличная кочерёжка. Кекликов (каменная куропатка http://www.zooclub.ru/birds/vidy/138.shtml http://www.hunting.elcat.kg/index.php?o ... 68&lang=ru ) до 100м тяжёлой пулькой ложит уверенно, насквозь. (http://edgun.ru/cat/miscs_06.php ). Если попадёшь, конечно. Стрельба ведется на крутых склонах, дыхание сбито, ветры непонятных направлений, и очень важно точно определить расстояние и угол места цели, и всю эту инфу быстро скучковать и принять правильное решение, каким милом прицеливаться. Но, если всё правильно, то с одной стайки можно выбить норму (5шт.) за 5-10 минут. При стрельбе с глушаком скачут по скалкам и не слетают. Дальше 100 м стрельба не эффективная становится. Даже если и попадаешь, то много подранков уходит и потом погибает…. Жалко птицу. В этом сезоне из РСРишек несколько зайчишек взяли. На 50-70м насквозь по лопаткам прошивает…. Правда у нас мелкий зайчишка – порода заяц-толай (http://www.animalzone.ru/articles/229/ ).
Ворон, для тренировки, легкой пулькой (http://edgun.ru/cat/miscs_05.php ) тоже до 100м хорошо сшибает. Летом этой черноты у нас почти нет, а поздней осенью на зимовку прилетает великое множество. Тучи. Весь город обхезаный. Вот и тренируемся.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение memento »

Два года, как прикупил РСРишку «Walther 1250 Dominanor» кал. 5.5мм с глушителем. Отличная кочерёжка. Кекликов (каменная куропатка


Вот и я за этим хочу взять. Большую дичь что-то не прикалывает. А мелочь на костер самое то, да и ограничений меньше на порядок. Не люблю я ограничений)))
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

memento писал(а):Но на них все равно нужна лицензия и регистрация. Ну это нормально.


Неа, у нас в Киргизии не нужна ни лицензия, ни регистрация. это нормально.

На куропаток мы начинаем охотиться после закрытия сезона на козла, это первое воскресенье декабря. На кеклика закрывается 31 января. вот два месяца выезжаем по мелочёвке. Ну и когда на козла рулим, если вдоль дороги попадаются, то на шулюм само собой стреляем тож.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение .Александр. »

Здравствуйте, оружейный арсенал сейчас скромный. иж 94 и 58,зато есть опыт по ремонту оружия, не много более 20 лет.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

.Александр. писал(а):иж 94 и 58,зато есть опыт по ремонту оружия, не много более 20 лет.


ИЖ58 хорошее ружьишко, мне такое батя в 14 лет подарил. Лет 8 (-2 года армия) я с ним охотился. И по птице хорошо, и кабасиков хорошо валит. Следующее было ИЖ27Е!!!... Вот это аппарат был. По птице с ним, у меня были самые продуктивные охоты. Потом поменял на 2 кабины 66 (там условия были такие, не за деньги, а за моё ружьё). O-Oчень жалею. Потом купил МР153. Попалась из какой-то «сырой» партии, етти..её, то гильзы не выбрасывает, то клинит... Отдавал мастерам, результата никакого. МР153 в Бишкеке мало у кого есть, с ремонтом к ним никто до меня не обращался. Короче они в этом ружье не "догоняют", блин. Выкрутили какую-то хрень из газовой камеры, а вкрутить назад не смогли. Потом читают в инструкции, что её выкручивать нежелательно.… После мне пришлось самому делать приспособу, чтобы закрутить на место, но до ума так и не довёл. Потом купил пневматику Walther 1250 Dominator 5,5мм, и МР153 валяется без дела... Продам наверное.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение .Александр. »

Потом купил МР153. Попалась из какой-то «сырой» партии, етти..её, то гильзы не выбрасывает, то клинит... Отдавал мастерам, результата никакого. МР153 в Бишкеке мало у кого есть, с ремонтом к ним никто до меня не обращался. Короче они в этом ружье не "догоняют", блин. Выкрутили какую-то хрень из газовой камеры, а вкрутить назад не смогли. Потом читают в инструкции, что её выкручивать нежелательно.… После мне пришлось самому делать приспособу, чтобы закрутить на место, но до ума так и не довёл. Потом купил пневматику Walther 1250 Dominator 5,5мм, и МР153 валяется без дела... Продам наверное.[/quote]
В МР153 ломатся нечему, скорее всего лопнуло конусное кольцо которое стоит под пружиной в гозоотводном механизме, еще выбрасыватели проверте.
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение memento »

Потом купил пневматику Walther 1250 Dominator 5,5мм, и МР153 валяется без дела...

Несколько вопросов:

1. А оптику ставил?
2. И что удается подстрелить?
3. У вас лицензия нужна? Или изначально дефорсированная была?
4. Чем нагнетаешь резик?
Ну и фоточкуссс ))
Я на нее смотрел, но уж больно хорош ценник... 50-60 тыс за голую. и под 75 со всем фаршем...
Но машинка зачетная... 300 м/с для тяжелой пульки - и утке в глаз попасть можно.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: Личный арсенал - интересно у кого какой?

Сообщение MG9 »

.Александр. писал(а):В МР153 ломатся нечему, скорее всего лопнуло конусное кольцо которое стоит под пружиной в гозоотводном механизме, еще выбрасыватели проверте.


неа, кольцо целое, я же после "мастеровской" разборки сам собирал. Сам изобретал приспособу и при помощи её и какой-то матери за полдня кое как собрал. Там резьба мелкая, а заход у той резьбы "мастера" начали заворачивать не по резьбе!!?? и поехали проблемы. Надо сжать пружину! и попасть по резьбе!? и всё это одной рукой. Мастер так и сказал:"Дядька нахр...на тебе такое мудрое ружьё? Купи вон курковку и никаких проблем..." после чего я понял, что он такое ружьё первый раз видит. Забрал и ушёл...
выбрасыватели то же целые, после выстрела газами до конца не отводит. Мож патроны слабые. Казахстанские какие-то, ANNA что ли называются. Надо другие купить, попробовать... или самому зарядить...
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»