Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Оружие для самообороны

Сообщение 777ss77 »

Кто знает можно на Украину брать с собой травматику?
Нас мало но мы в тельняшках
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Герман »

на границе при выезде ( кажись еще на российской стороне) в прошлом году задавали вопрос - везете ли с собой оружие, травматику, пневматическое , газовое.
а можно или нет провозить я не знаю.
в давние времена таскал с собой разрешенный законом ножик, каждый раз где проверяют металлодетектором на входе( встречи проводы в аэропортах , вход в концертные залы и т.д.) приходилось возвращаться и оставлять ножик в машине чтобы не изъяли .
пришел к выводу что удобнее жить с "чистыми руками" .
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Александр2 »

777ss77 писал(а):Кто знает можно на Украину брать с собой травматику?

Нельзя.. То же самое и с другими независимыми (самостоятельными) государствами. Еще проще мне это сформулировали в Разрешительной - вывоз оружия ( и к нему приравненного) за пределы РФ запрещен..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
777ss77
Новообращенный
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва(сао)

Re: Оружие для самообороны

Сообщение 777ss77 »

Александр2 писал(а):
777ss77 писал(а):Кто знает можно на Украину брать с собой травматику?

Нельзя.. То же самое и с другими независимыми (самостоятельными) государствами. Еще проще мне это сформулировали в Разрешительной - вывоз оружия ( и к нему приравненного) за пределы РФ запрещен..

Спасибо,а то хотел Крым отвоевать :D
Нас мало но мы в тельняшках
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Кочегар НЛО »

Хохлы на таможне нашли у приятеля 2 патрона к осе развели на крупные деньги ( типа почисти заначки в машине ) :D
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

встретил неплохие демотиваторы на тему разрешения оружия

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

Прокуратура Чечни внесла представление министру внутренних дел республики в связи с тем, что МВД Чечни незаконно закрепило боевое оружие за рядом чиновников и бизнесменов, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

http://voorugen.ru/news/96/927/

опять у чиновников и бизнесменов есть оружие, у простых граждан нет его. Как-то нечестно получается . Да и есть хорошее выражение : Бог создал людей, а Кольт их сделал равными - тут это точно к месту будет.
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

В Подмосковье произошел инцидент, который российские блогеры уже назвали "второй Сагрой", имея в виду недавнюю массовую драку с перестрелкой в уральском поселке. Опять машины с накаченными вооруженными мужчинами приезжают, и начинается избиение мирных граждан, бессмысленное и беспощадное. Только в этот раз в руках потерпевших не оказалось ружья, и они, с различного вида травмами, но, на свое счастье живые, попали в больницу. А полиция, так же как и милиция, приехала поздно и разбираться не захотела, заявив, что все это неинтересная бытовая ссора.

http://voorugen.ru/news/96/942/

ужас , если такое началось творится уже в Подмосковье, а куда дальше, почему полиция никак не реагирует на это все ?!
menthing-72
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 13:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: орловская область

Re: Оружие для самообороны

Сообщение menthing-72 »

Я за ИЖ-81 оно у меня с пистолетной рукояткой приклад деревянный отдельно.Уже 16 лет вожу в машине.патроны ест любые лишь бы были калиброванные.ружье в чехле.патроны в магазине. остается дернуть за цевье
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

2 октября - митинг сторонников легализации оружия

Сообщение Чижик »

2 октября 2011 года в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедова с 15:00 до 17:00 пройдёт митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для самообороны граждан России. Данная акция носит общероссийский характер - подобные мероприятия пройдут в этот же день в ряде других городов страны.

[img]http://voorugen.ru/upload/iblock/0bc/0bc4d8d88c01ab45dd2d84975c9b3bea.jpg[/img]

На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны – пистолеты и револьверы. Участники митинга намерены принести на мероприятие подручные бытовые приборы, как символ того, что это - единственное, чем они могут защитить себя сегодня. Так в митинге примут участие люди с швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» для самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящего сегодня на руках граждан травматического оружия.

К участию в митинге приглашаются все желающие небезразличные граждане.

По вопросам участия в митинге и сотрудничества с организацией вы можете связаться с Марией Бутиной, лидером сторонников легализации гражданского оружия в России. Пишите на адрес mayval@mail.ru или звоните по телефонам 8-916-556-1339,8-905-926-6253.

http://voorugen.ru/news/102/1043/

точно пойду, чтоб показать свою гражданскую позицию.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Герман »

Чижик писал(а):точно пойду, чтоб показать свою гражданскую позицию.

а надо ли показывать свою гражданскую позицию на городском митинге или лучше действовать скрытно???
--------------------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%F1% ... D%E8%E7%EC
--------------------------------------------------------
вот еще вариант
http://www.unibos.ru/
---------------------------------------------------------
у меня постоянно присутствует чувство опасности - сам лично неоднократно наблюдал как гопота ищет возможности или сделать меня потерпевшим или наоборот ......
как из этого вылезать правильного ответа не знаю, каждый раз приходилось действовать по обстановке...
не уверен что оружие решает эту проблему - группу на стоянке у костра, а тем более в движени могут два налетчика с одним ружьем отработать, таких случаев много :
один налетчик с оружием стоит в кустах а другой выходит и требует у группы денег за продолжение маршрута,...
или еще бывает крутизна у приближенных к местной власти зашкаливает , это еще сложнее нонрмализовать без мочилова....
------------------------
тема "" 2 октября - митинг сторонников легализации оружия ""
закрыта как политизированная , и перенесена сюда как дублирующая
топикстартеру Чижик бан на сутки
Аватара пользователя
stanely steel
Новообращенный
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:43
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Сергиев Посад Московской обл.

Re: Оружие для самообороны

Сообщение stanely steel »

2 voorugen.ru
Вы уже в жопу без мыла лезете. Высказывайте свою гражданскую позицию в специализированных местах вместе со своей Бутиной, Диегами и т.д. и т.п. Нахрена лезть в номальный специализированный форум? Пиара Вам здесь НЕ БУДЕТ!!!
Здесь люди и без легализации КС разумеют, как себя вести в соответствующих случаях...

Герман, прошу прощения за флуд, просто это уже эпидемия какая то по всем сайтам (из трех человек с плакатиками напротив ГосДумы). Уже и сюда прут, надоело. Здесь форум без политики, чем он и хорош во всех отношениях.
С уважением, Станислав
Австралиец
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 22:32
Модель: STAR
Откуда: Московская обл. Ивантеевка

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Австралиец »

Получил в свое время разрешение на гладкоствол и травматику, купил сейф, установил. Купил ружьишко и травматик до кучи. Ни разу не приходил участковый, даже сейф посмотреть, как установлен. Переехал на съемную квартиру, известил как и пологается участкового о том, что привез с собой свой арсенал с сейфом. Первый раз - по телефону - не пришел. Второй раз - заехал к ним в участок - посмотрели мой травматик (еще такого не видели), но опять никто не приехал!!! Вот как еще поступить человеку, когда хочешь чтобы все по закону было? Сейчас травматик на диване валяется в кобуре и со снаряженным магазином, в сейф убирать лень - мешок картошки его придавил, ворочить не хочется
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Александр2 »

К выборам вспомнят про тебя, не расстраивайся.. А в Питере еще, как какой-нибудь экономический форум :P ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

stanely steel писал(а):2 voorugen.ru
Вы уже в жопу без мыла лезете. Высказывайте свою гражданскую позицию в специализированных местах вместе со своей Бутиной, Диегами и т.д. и т.п. Нахрена лезть в номальный специализированный форум? Пиара Вам здесь НЕ БУДЕТ!!!
Здесь люди и без легализации КС разумеют, как себя вести в соответствующих случаях...

Герман, прошу прощения за флуд, просто это уже эпидемия какая то по всем сайтам (из трех человек с плакатиками напротив ГосДумы). Уже и сюда прут, надоело. Здесь форум без политики, чем он и хорош во всех отношениях.

я сам пиаром никаким не занимаюсь, просто являюсь сторонником разрешения оружия , в этом ничего плохого не вижу. Решили проинформировать людей, может кто и пошел бы. Или когда кто-то уже на митинги не партий ходит , считается чем-то зазорным?я ж ни за какую партию голосовать не предлагал, а сам искренне терпеть не могу ЕдРо)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

Сейчас вон даже самые ярые противники разрешения оружия меняют свое мнение. Недавно увидел видео с интервью Гоблина, а вот раньше ведь бы категорически против ,да еще и милиционер он бывший. Вот само видео

http://www.youtube.com/watch?v=pnIbwWEH ... r_embedded
WAD
Новообращенный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Оружие для самообороны

Сообщение WAD »

А я считаю что ужесточение ношения, даже газового - добро. И не политика это ни разу.
Просрочил.. тут... оформление новой лицензии... и не только газового - влепили штраф.
Для меня минимум, но ешкин хвост - если каждый сопляк будет покупать травматик...
Ввели экзамены - молодцы. Дальше - жестче - комп, а не человек.
А не.х.ра шмалять по друг другу.
Ну иду я собакой (иду на поводке и коротком) - попробуй стрельни...
А, это, "иностранный служащий" решил с ней "пообщаться" ... ну сам виноват.
... Да она его съест в легкую, только поводок отпусти.
А добавлять буду уже я.
И не нужен пиар, достало уже, ну что можно сделать с обкуренным отморозком 8 летней девочке?
P.S.
Мои дети умеют не только стрелять.
Вот так.. как-то
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

WAD писал(а):А я считаю что ужесточение ношения, даже газового - добро. И не политика это ни разу.
Просрочил.. тут... оформление новой лицензии... и не только газового - влепили штраф.
Для меня минимум, но ешкин хвост - если каждый сопляк будет покупать травматик...
Ввели экзамены - молодцы. Дальше - жестче - комп, а не человек.

ну общее ужесточение действительно поможет улучшить ситуацию, но сейчас проблема, что пока полиция сама не может все это нормально организовать, хотя есть все предписания. Нааттестовали их на свою голову) Создается устойчивое ощущение, что сейчас оттуда ушли все профессионалы и остались только лояльные руководству люди.
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

нашел интересные истории , как наши прадеды оборонялись от бандитов. вот свободный народ был, небоявшися много, при царе кажись свободнее жили

Русское Слово 24 (11) мая 1911 года

15-го марта около 1 ч. ночи неизвестные злоумышленники ограбили у сторожа еврейских кладбищ Николая Ивахнова разных домашних вещей на сумму около 40 рублей и намеревались убить его, но благодаря двери, которую они не смогли выломать, Ивахнову с женой удалось уцелеть. По словам Ивахнова, злоумышленники были русские. Забравшись в переднюю комнату, злоумышленники, забрав все ценное, стали бить ломами в дверь другой комнаты, где находился Ивахнов с женой. Ивахнов не растерявшись, наставил в отверстие револьвер и произвел выстрел и слышал, как один из злоумышленников сказал: «Что он будет делать? пойду лягу». Ивахнов предполагает, что он ранил одного из злоумышленников. После этого злоумышленники скрылись.

ТерекЪ 30 (17) марта 1911 года

В час ночи на 16 февраля в д. №11/13, по Трехпрудному пер, на Бронной, кр. Антон Кузьмин Баканов, будучи в нетрезвом виде и разыскивая своего знакомого, стал ломиться в дверь черного хода квартиры домовладельца Алексея Казнина. Последний разбуженный сильным стуком и предполагая, что в квартиру ломятся разбойники, дабы привлечь внимание полиции, стал стрелять из револьвера в дверь и открытую форточку. В свою очередь перепуганный Баканов скатился по лестнице на нижнюю площадку, причем получил ушибы. Он отправлен в приемный покой Арбатской части.

кому интересно могу потом ссылку скинуть)
Аватара пользователя
Чижик
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:45
Модель: ГАЗ
Откуда: москва

Re: Оружие для самообороны

Сообщение Чижик »

Большинство видело выступление ВВП по ящику . На предложение «Запретить пневматическое оружие по всей России» Владимир Путин в своем фирменном духе заявил: “Вы знаете, это меня тоже беспокоит. Я знаю, что там есть и «подводные камни» с этим запретом, но я разделяю такую позицию”. Скорее он попутал травматику и пневматику, нужно запрещать травмат, люди с ним не чуствуют ответственности . пора тут неплохо рассказано - http://www.vooruzhen.ru/news/97/1364/
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»