МАГАЗИНЫ "ОХОТНИК и РЫБОЛОВ" (Архив РЕКОМЕНДАЦИЙ)

Ответить
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

МАГАЗИНЫ "ОХОТНИК и РЫБОЛОВ" (Архив РЕКОМЕНДАЦИЙ)

Сообщение diesel »

Значит так, создал эту тему потому что сейчас очень остро стою перед выбором магазина (Москва и близжайшаяя МО) т.к. Лицензия на покупку заканчивается уже через 3 недели а ИЖ-27 я еще так и не купил....
Деньги уже отложил, и теперь занимаюсь поиском....
ТАК ВОТ, КТО КАКИЕ МАГАЗИНЫ МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ?
давайте будем выкладывать адреса и телефоны известных вам ХОРОШИХ магазинов "ОХОТНИК" .... можно будет отдельной строкой выкладывать "Черный список" магазинов...
Смысл в том что купить Ружжо можно конечно в любом магазине, но как всегда вопрос цены актуален всегда, т.к. разница в цене на ИЖ-27 доходит до 3 тыс. рублей..
Я видел от 9,600 р до 12.500 (Одинаковой комплектности) ....
НАДЕЮСЬ тема с Магазинами будет актуальна....
З.Ы. Магазин "Кольчуга" я бы всетаки отнес бы к "Плохому" списку.... Уж больно цены там ЛОМОВЫЕ :D :D :D а маленькие и бывает что еще государственные магазины будут как раз к стати :lol:
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Думаю по этомувопросу исчерпывающую информацию можно глядеть тут:
http://talks.guns.ru/forummessage/44/129876.html
Там же на ганзе ружжо можно поискать на оружейной барахолке. Только не спрашивай короткостволы, там много народу по этой теме "присело" - зачморят сразу... :( в виде пожизненного бана по нику и IP.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Сообщение diesel »

СПАСИБО....
Только мне Короткоствол ненужен.... мне нужно нормальное классическое 2хствольное ружжО с вертикальным положением стволов....
счаз посмотрим что там...
НО ВСЕРАВНО ТЕМА ОТКРЫТА ПИШИТЕ ВСЕ КТО ЧТО ЗНАЮТ ..... НА БУДУЩЕЕ
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Для продвинутых охотоманов и ганзменов есть интерактивный справочник ормагов:
http://www.gunsclub.ru/index.php?showtopic=527
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Я не профи, любитель только.
Магазины тут ни при чём. Все ижи 27ые всё равно с завода одного - ижевского.
Я приверженец тульских ружей, как более эстетически красивых и удобных.
По функциональности спорить не буду, кому как. Но ижи считаются всёж крепче.
Сходи в охоторганизацию где охот билеты выдают.
Спроси какого нибудь корифея. Или среди знакомых поищи. Не зависимого от магазинов. С ним и выберете. Да там и выбирать то не чего. Главное чтоб стволы ровные были (кольцо в кольцо). А сейчас на производстве 80% брак у тульских ружей, у ижевских брака по меньше.
Но всё равно продают такие приколы. Кривь и кось. У меня самого Тоз 91 нижний ствол не ахти. А новое покупал в 98 году. Выбирал из 15 штук !!!!!!!!!
Лучше всего СССРовские 34ки. Лёгеньгие и ровненькие и сталь более корозиоустойчивая. Бывает ещё можно найти старые импортные ружья в хорошем состоянии. То вообще вещь.
А по магазинам и советовать не чего. Цену смотри и кривизну стволов.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Lisник. писал(а):Бывает ещё можно найти старые импортные ружья в хорошем состоянии. То вообще вещь.

Илья, хочешь подгон ствола сделаю, есть человек с трофейным ружом-трехстволкой. Личное клеймо мастера из города Штетен. Вот калибры почти экзотика: два по 16 и один 7,92х65 (немецкий винтовочный патрон, закатан в гладкоствольный вариант) Кроме нарезов в стволе все родное в отличном сохране. Ствол легальный.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Andrew писал(а): Вот калибры почти экзотика: два по 16 и один 7,92х65 (немецкий винтовочный патрон, закатан в гладкоствольный вариант).

16-ый не такая уж и экзотика, сам пользую 16-ый и 20-ый. А тройник должно быть интересный... У меня 16-ый выпуска 1951г. прекрасное ружье.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Понятно, только наши охотники любят, что бы стаю гусей на растоянии 1 км можно было снять, вот и страдают гигантоманией - дай им 10 и 4 калибры. 16 им уже мало...
Если трехстволка заинтересовала могу в ПМ скинуть контакт хозяина. Правда это Питер...
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Andrew писал(а):Если трехстволка заинтересовала могу в ПМ скинуть контакт хозяина.

С удовольствием бы приобрел....
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Ок, смотри личку
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Когда лучше позвонить?
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

diesel писал(а):СПАСИБО....
Только мне Короткоствол ненужен.... мне нужно нормальное классическое 2хствольное ружжО с вертикальным положением стволов....
счаз посмотрим что там...
НО ВСЕРАВНО ТЕМА ОТКРЫТА ПИШИТЕ ВСЕ КТО ЧТО ЗНАЮТ ..... НА БУДУЩЕЕ

Скажи ты с маркой ружья определился? Новое или б/у? Если да, то обзвони магазины и найди что подешевле и в наличии. Много ты не выграешь (если не покупать в центровых магазинах, специализирующихся на дорогом оружии). Попробуй поискать по Московской области (Красногорск, Мытищи и т.п.) Ещё тебе ссылочка http://www.hunter.ru/ , там есть форум. Наши ружья надо дорабатывать (спуск, заусенцы, и т.д.) Когда бушь покупать ружьё, возьми с собой опытного охотника, чтобы выбрал нормальное ружьё, без сильных дефектов (их и так будет предостаточно), брака очень много.
Например, в Кольчуге на Волоколамке есть тир, где можно отстрелять ружьё перед покупкой, но в твоём случае, тебе это не надо.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Кинчев писал(а):Когда лучше позвонить?

Встает он вроде рано, думаю с 9 до 20 нормально будет. Я сним переговорил, будет ждать звонка.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Сообщение diesel »

Значит так, Лучший На мой взгляд магазин (Ориентир по ценам) оказался в Подмосковных МЫТИЩАХ..
называется "Оружейный дом" Предупреждение правонарушений"
http://www.ordom.ru
От М. МЕДВЕДКОВО на маршрутках в сторону г.Мытищи ехать
Ул. Матросова д 6а

Купил себе вчера (18 Ноября 2006г)
ИЖ-27М 12х76 (Магнум)
в Орехе, и 2мя крючками спусковыми... 9 612 рублей .. Цена наименьшая во всей москве получилась... обзвонил магазинов штук 30.... разброс цен был от 9 612 до 14 000 !!!!!
[img]http://foto.mail.ru/mail/diesel/OXOTA/i-30.jpg[/img]
Изображение
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Поздравляю! когда стволы обмываем? :D
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Сообщение diesel »

Дык мы уже :D :D :D
хотя готов проставиться при личной встрече всегда !!!!
[img]http://foto.mail.ru/mail/diesel/OXOTA/i-35.jpg[/img]
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
Аватара пользователя
Кинчев
Специалист
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 22 май 2006, 11:29
Модель: UNIMOG
Откуда: МО, Лыткарино
Контактная информация:

Сообщение Кинчев »

Andrew писал(а):Встает он вроде рано, думаю с 9 до 20 нормально будет. Я сним переговорил, будет ждать звонка.

Позвонил в пятницу вечером. Вроде как все ОК. Думаю в ближайшее время поеду в Питер ( все от работы зависит, поэтому боюсь зарекаться).
Andrew, спасибо!
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Кинчев писал(а):Думаю в ближайшее время поеду в Питер...

Это хорошо, надеюсь что удастся встретится.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

Купил себе вчера (18 Ноября 2006г)
ИЖ-27М 12х76 (Магнум)
в Орехе, и 2мя крючками спусковыми... 9 612 рублей .. Цена наименьшая во всей москве получилась... обзвонил магазинов штук 30.... разброс цен был от 9 612 до 14 000 !!!!!

Ура!!!
Успехов в боевой подготовке.
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»