Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Кочегар НЛО »

Мы когда приехали они обалдели , спрашивают Вы как сюда попали,а потом погранцы с таможней полчаса спорили как нас выпускать. В смысле машины грузовые ,а груз не везем - если память не изменяет то мы выехали как ПИКАПЫ.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение e2-e4 »

Ну так у вас какие-то документы на выезд из страны были или вы напролом? :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Кочегар НЛО »

Ну не совсем мы дикие : птс, грин карта и загран паспорта с отметкой , что нас не пустили в норвегию днем раннее...
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение e2-e4 »

А почему выбрали такой путь?
Можно сказать, партизанскими тропами :D
Есть же нормальные пункты пропуска.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Алексей83 »

Пархат писал(а):[post]380330[/post] эх ...махнут к тебе что ли....не самолетом а на шишиге...
вот найти бы единомышленника...

Поехали! До меня доберёшься, дальше на моей. У меня думаю примерно месяц-2 есть!
Помчали. Как до меня добраться, решим вместе. А тут - я справлюсь.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Алексей83 »

Серж писал(а):[post]402638[/post] Небольшое продолжение по избушке

Серж. 89163938521 или 89255933527. Мечей на даче под тверью. Никто никуда не едет. Застрял тут. Если нужны рабочие руки. Рвану к тебе. Мне только интернета немного.
Мы не знакомы, но не подведу, поверь.
Если с Пархатом знаком - спроси у него. Или, да любого. Если есть месяцок и помощь нужна руками. Завтра в вечер стартану.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Алексей83 »

Не мечей, а месяц. Не переживай. Заразы нет. Да и пока доеду - выветрится )
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Пархат »

Увы у нас карантин
Усе закрыто.."..
Не выехать ни вылететь за территорию района.....
Тут в Алмату заезжаю на грузовике только за продуктами и лекарствами.
Гражданам перемещайся запрещено везде блокпосты.
Наряды пешие конные автомобильные
тем более в Россию вообще нет разрешения
Так что до хороших времён
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Пархат »

За нарушения режима очень редко штраф 60 баксов
В основном адмарест на 15 суток
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение e2-e4 »

Алексей83 писал(а):Поехали!

Боюсь, что вы не доедите, даже если Пархат до тебя и доберётся.
Во многих областях введён пропускной режим.
А Московская область с Мурманской ну никак не граничит :D
Сам сижу на "чемоданах", но увы... надо ждать снятия карантина.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Алексей83 »

По России проедем. Дорогу осилит идущий.
Вопрос только за Сержем. Позовёт - доберёмся.
Пархат, было бы желание. Думаю всё можно решить. С границей конечно сложно. Но! Если есть желание и идея, то ...
Жизнь одна! Законы морали - да важно. А вот остальное... мы вольны сами выбирать
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение e2-e4 »

Оптимист :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Серж »

Я беру отпуск в сентябре, обычно. Как будет в этом году х.з. Может вообще работа накроется и ни денег ни чего не будет. Раньше днем дворы пустые были, сейчас все автомобилями заставлено, большая часть по домам сидит. Магазины в основном продуктовые работают. У меня работа связана с торговыми точками, и я в тихом ахх, как все накрывается медным тазом. Из серии такого ни когда не будет, и распад СССР. По вирусу, у нас еще только все впереди, власти тупо перекрывают трассы. Перекрыли дорогу на Териберку, на Печенгу после 101 км, отрезали несколько городов области. В некоторые районы проезд только по прописке. Если кто то собирается на Рыбачий, то велика вероятность, что этим летом облом. Не исключен вариант, что и в область могут ограничить въезд. Периодически появляются слухи, что на выездах из города будут ставить посты, чтобы граждане не ездили на шашлыки. Ехать прямо сейчас ... у нас еще лед на озерах, снегу 40 см в лесах , и день через день нового подсыпает, дай бог к 20 тым числам июня растает.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение e2-e4 »

[ref]Серж[/ref], ну у вас там раньше августа делать нечего - ни ягод, ни грибов, ни погоды... одна мошка, да толпище комаров.
Разве что на лыжах покататься... :D
Если карантин не снимут, то вообще смысла ехать куда-то далеко никакого нет. Можно просто тупо не доехать, развернут назад.
Только настроение себе испортить, да и на штрафы можно в лёгкую нарваться.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Серж »

Немного осени 2020. Год конечно наидурнейший. Вирус, намордники, погода дрянь. Паводок затопил промзону, продуктовые склады и еще много чего, для полного треша снесло жд мост. В лесах тоже не айс. Черники нет, брусники нет, осенняя рыбалка наихудшая на моей памяти. 15 числа опять позвонили соседи по избушке. - Ну что, миша на этот раз в избушку не попал, со злобы раздавил маленькие окна, изодрал лапы до крови и полный отсосайтунг. Ну ясно. Надо брать весь комплект инструментов. Да еще досок всяких и побольше. В этом году надо сортир доделать. До кучи взял на испытание складную солнечную панель, приобретенную на алиэкспрессе. Жаль только из трех недель солнечных дней было от силы два три. До места добрался без приключений. Сразу осмотр потерь и план действий.
IMGP1073.jpg
IMGP1072.jpg
IMGP1071.jpg
IMGP1070.jpg
IMGP1068.jpg
IMGP1067.jpg
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Серж »

Стекла заменил довольно быстро. Из завезенного материала набрал комплект для изготовления еще одной ставни на предбанник. На последнее незащищенное окно восстановил колючку и снял мерку. Сделаю в городе и привезу на весеннюю рыбалку. На сортир ушло три дня. Это не торопясь с расстановкой и чтением книг по вечерам, так как усе задолбало, и хотелось просто на все забить и отсыпаться. [media]https://www.youtube.com/watch?v=TQSoEjIoBfo[/media]
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Серж »

В этом сезоне доделал дымогенератор, и очень хотел опробовать на холодном копчении. Сам ящик изготавливал на месте. Проблемы начались сразу, дым заходил в ящик и останавливался на половине, отказываясь выходить в верхние отверстия. Хотя на неподключенном дымогенераторе все работало исправно. И каких танцев с бубном я не предпринимал, все впустую. Решение пришло случайно. В момент когда в очередной раз отсоединял генератор от подводной трубы, заметил что весь дым выходит вниз через трубу. Все не по феншую. Ага. Тут же просверлил входное отверстие сверху короба, и о чудо, заработало, дым заходил сверху и выходил снизу. Но если бы только это. Получилось полнейшее гэ. Весь урожай в мусорку. Есть это не возможно. Где то я упустил важную деталь. Уже в городе, стал просматривать форумы и все такое. Пока вырисовывается основная ошибка: перед холодным копченим рыбу подвяливают не менее 12 часов. Влага действует как изолятор. У меня это время составило от силы два часа. Вообщем буду экспериментировать в городе на маленьких партиях.
IMGP1080.jpg
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Серж »

Конечно неудачное копчение расстроило, но пол морозилки щук уже было. То что случилось потом, при всем желании хрен забудешь. В ста метрах от избушки есть маленький заболоченный участок. Много раз по нему проезжал туда сюда. Ни чего не предвещало беды. Ну не зашел в подъем, колеса сорвло в пробуксовку. Откатил назад, чуть с разгону, хренов там. И ведь знал, что не надо. Не ленись выйди, зацепи трос за дерево и спокойно с лебедкой выберись. Но нет, сейчас сейчас, я чуть резвее в разгончик. Результат машина засажена железобетонно. Ближайшие березы и сосны были выдернуты как морковки. С трудом дотянулся до хорошей сосны. Начало рвать трос. Тут бы призадуматься. Но нет, сейчас, сейчас, еще разок. И вот тут настал момент на который я не обратил внимание, при попытке вытянуть газон лебедкой с первой пониженной, дизельный движек, даже с подгазовкой глох. Надо было все бросать , брать лопату и откапывать. Да ладно, сейчас чуть резвее тапку и пойдет. Ага. Хрусь, и рычаг понижайки выбивает в нейтраль. И становиться понятно, что домой попаду не скоро. Что может быть? КПП? Раздатка? Поставил рычаг раздатки в нейтраль. Завел двигатель, передачи втыкаются, все ок. Разомкнул муфту зацепления барабана лебедки, выкрутил вернюю пробку провернул на один оборот, все зубья целые. Прокапывая в торфе тоннель до раздатки, учуял кислый запах трансмиссионки. Просунув руку, нащупал разлом в картере.
IMG_20201001_131830.jpg
IMG_20201001_131820.jpg
Аватара пользователя
Серж
Новообращенный
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 05:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мурманск

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение Серж »

Сходить позвонить, это 12 км. Фонарик на лоб, две чашки кофе и вперед. Как хорошо, что нужный человек оказался дома, и согласился помочь. Договорились, встретиться через день, предупредил на работе, что подъедут заберут раздатку. Обратно я уже шел, как старый дед, останавливаясь через каждые 200 метров. В полуобморочном состоянии, добрался до избушки, не мог напиться, кофе чашками глушил. Весь следующий день выкапывал газон. Полностью. На лебедке вытянул его на сухое место, снял раздатку и пошел отсыпаться, впереди было самое тяжелое. На патриоте получилось завезти на расстояние в 16.5 км от избы. Сняли с раздатки барабан с колодками, так сказать лишние килограммы. Сначала привязали к рюкзаку и пробовали нести по очереди. Тяжко. Потом вырезали две тонкие березины, привязали на центр и несли вдвоем. Через два с половиной километра повстречали охотников на двух квадроциклах, спасибо добрым людям сократили нам расстояние на два км. А вот дальше было весело. 1 км -2.5 часа. Только к полуночи мы добрались про промежуточной избы, растопили печь, поели и просто вырубились до 9. 00. Оставалось 6 км. Утром стало понятно, что на плечах нести больше не получиться, да хребет не железный. Нашли в заброшенном поселке верхнюю часть от старой советской стиральной машины. прикрутили к ней проволокой две березины и дальше тащили волоком. По камням болотам и мхам. 6 км за 8 часов. Потом еще до 23.00 устанавливали, прикручивали карданы и все сопутствующее. В воскресенье 4 октября мы вырвались из лесного плена и к пяти вечера выехали на асфальт.
IMG_20201001_155801.jpg
IMG_20201001_155746.jpg
IMG_20201001_155738.jpg
IMG_20201001_155726.jpg
IMG_20201001_155613.jpg
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Охотничья избушка, охота, рыбалка, заброска на газ 66

Сообщение DESOTO »

Интересно,а раздатка от БТР 70 выдержала бы в подобном случае?
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»