Есть тут подводники?

Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

Я подводник, охотился только на Каспии: берш, кефаль.
Если есть подводники откликнитесь :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
diesel
Новообращенный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москаль

Сообщение diesel »

Я Подводный охотник... (если можно так себя громко назвать :( )
НО... только на "черном море" удавалось поохотиться....
Объект:
Ёрш... для еды.... отдыхали всегда исключительно дикарями
инструмент:
Советская пневматика РПП-2М (60см)
Снаряжение:
Ласты(Акванфт) + Маска + пояс(Но можно и без него)
Глубина:
5-10 метров
время прибывание под водой:
3 минуты
общее времяприпровождение за этим занятием:
Целый день !!! :lol:
КОСТЮМА НЕТ, но это не предвзятое отношение, а просто не задавался целью никогда а вот теперь хочу найти для охоты в средней полосе....
лучше выпить водки литр, чем не выпить водки литр (народная мудрость)
E-mail: diesel-bes@mail.ru
8-916-560-79-91 Андрей
кирилл
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2005, 20:03

Сообщение кирилл »

И я тоже Кайрат загляни в мои фотографии в галерее. Про каспий много слышал но никогда не был. Дизель звони в москве 969-57-65 кирилл.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Сообщение Lisник. »

Да уж. Кирилл - рыбак от бога. :D
Серьёзно. Вам теперь только осталось на Чукотку с командором махануть, кита выловить и порубить его на мясо. :D
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
harley
Новообращенный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 00:28
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение harley »

Вам теперь только осталось на Чукотку с командором махануть, кита выловить и порубить его на мясо.

Лицензия нужна хозяин, однако! :D
Sergei it
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:42
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: ITALIA
Контактная информация:

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Sergei it »

у меня advance PADI давно не бью рыбу фотографирую, погружался во многих теплых морях и океанах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

Кирилл, не видать твоей галереи, если можно брось ссылку. Галерея у нас глючит.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Белорусский партизан
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:44
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: ЖУКОВСКИЙ М О

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Белорусский партизан »

Sergei it писал(а):у меня advance PADI давно не бью рыбу фотографирую, погружался во многих теплых морях и океанах.

ПРИВЕТ Я ПОДВОДНИК
У МЕНЯ PADI CMAS ADVANCED OPEN WATER DIVER
ПЕТР .
+7(985)2264733
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: Есть тут подводники?

Сообщение ic »

Ну, и я до кучи, CMAS**.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

я без снаряги, только костюм, маска с трубкой и ружжё :wink:
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Jecki »

вроде Герман тоже нырял??? или ошибаюсь??? Сам воды не боюсь только в кабине 66-ого. :)
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Герман »

подводной охотой не занимался, с маской трубкой ластами с пяти лет Черном море и один раз в Карибском - но без ружья , старое советское ружье держал несколько раз - у отца было - стрелял и под водой и на воздухе в доску , но ни в кого пока не попал...
во время прохождения срочной службы в СА прошел подготовку по специальности "командир отделения водолазных работ" , изучали погружения до 20 м,.. тяжелое легкое и регенеративное снаряжение, тренировались большую часть в бассейне 4м и спусались пару раз под лед около 8 м.
- водолазную книжку потерял - только запись в военном билете осталась.... так что никакой у меня бумаги эдвансд дайвера нету...
у меня вообще мало что есть - живу" по доверенности" :)
и газ 66 по доверенности
читал что и в подмосковных водоемах можно неплохо поохотиться , и даже подо льдом, только места надо знать.... это отностится к тем местам где рыба имеет в достатке и корма и рыбаков - то есть люди лодки и шум в воде не кажутся рыбе опасными а крючок отпугивает .....
карочи
я не подводник....
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: Есть тут подводники?

Сообщение 135 »

после сезона соло дайва получил ssiевскую owd, года четыре назад. снаряга вся и два баллона.
+79181267290
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение memento »

Подводная охота на озерах Урала с 10 лет. И по сей день. Озера, Черное море, Волга.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Есть тут подводники?

Сообщение Kairat »

У нас на каспии мы не пользуем трезубцы, так как далеко не летают они.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Есть тут подводники?

Сообщение ultrasomm »

Я подводник, увлекаюсь свободными погружениями на глубину. Типа йогой занимаюсь тренируюсь задерживать дыхание. 6 минут как с куста. Правда на соревнованиях пока ничего не выиграл блин. Спасают топленные ракетные шахты - 100 метров влегкую.
А так блин фиг найдешь место для тренировок. Хуже наверно только бобслеистам и трамплинщикам.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение memento »

Kairat писал(а):У нас на каспии мы не пользуем трезубцы, так как далеко не летают они.

У вас, дорогой, прозрак совсем другой и размер цели. Да и рыба по другому стоит. Хотя мои знакомые спецы узкий тройник на разливе Волга-Каспий юзают на гидропневматике.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение memento »

ultrasomm писал(а):Я подводник, увлекаюсь свободными погружениями на глубину. Типа йогой занимаюсь тренируюсь задерживать дыхание. 6 минут как с куста. Правда на соревнованиях пока ничего не выиграл блин. Спасают топленные ракетные шахты - 100 метров влегкую.
А так блин фиг найдешь место для тренировок. Хуже наверно только бобслеистам и трамплинщикам.

А вот про Апноэ и шахты поподробней. Где ты 100м шахту то нашел? да еще затопленную не говном каким, а водичкой чистой???
При активном плавании на охоте 1,5 мин, ну мах 2 - мой предел (( Хотел бы до 3-4 минут активного плавания сделать.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
ultrasomm
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:04
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Бибирево (достаточно названия района?:)

Re: Есть тут подводники?

Сообщение ultrasomm »

Типа шахту отрыл в Калужкой области посреди торфяного озера. Рыбы в озере никакой нету кроме маленьких черных карасей котрых из ружья не застрелить. Плавают дураки кругами. Типа плавал и вижу все метра 2 озеро глубиной и вдруг фигак типа бездна.
Я у местных поспрашивал - типа омут с русалками - какой омут говорят - шахта ракетная. Что бы с полутора минут до 3 х добавить - я бы посоветовал сократить потребителей - очень много зазря горит в организме. Например похудеть на 20 кило - уже минута добавица. Причем худеть надо не за счет уменьшения поедания булочек или шоколада - надо есть через день. День ешь день не ешь. Потом надо тупо еритроциты сделать более кислородоемкими - анаэробными нагрузками. Бенгать 10 км каждый день
и раз в неделю 40 километров. И закачивать внутрениюю мускулатуру - ту что поддерживает органы. Думаю до лета если саз начнёте бегать 10 ку есть через день и
часа полтора качаца лежа без нагрузки на позвоночник - 3 минуты к лету будете держать стабильно. Больше 3х - надо уже ёгой занимаца потому что начинают отмирать клетки коры головного мозга и надо научица кислород переаспределять именно мозгу.
Йога правда дело такое - неторопливое. Но зато ей можно вместо сна занимаца.
Прибавлять время надо очень осторожно. Потому что терпеливость у человека выше возможностей организма. То есть реальное время человека - когда он не напрягаясь держит . Как только неприятные ощущения - надо дышать. Дело опасное и терпеливость тута не лучшее свойство. Если 10 ку бежите больше 40 ка минут - 3 минуты это предел после которого инсульт.
Вожу всё что на "Ш" шишигу и шниву(http://www.chevy-niva.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=21048)
Аватара пользователя
memento
Специалист
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:13
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Есть тут подводники?

Сообщение memento »

Мда... Жуть. про тренировки это я. Где ж столько времени взять ((. Хотя согласен - оно полезно. только вот про 10 км через день и 40 по выходным - приведет к 45-50 годам к убитым суставам. К сожалению факт.. 3-5 км - это норма для моего веса (90 кг) и 5-6 для более легкого. И то не факт что пройдет - у многих есть предрасположенность к артриту и артрозу (у меня скорее всего да, судя по генетике).
А про шахту интересно. Неужели реально 100 м глубина? На сколько знаю, обычная их глубина 25-40 м, в зависимости от проекта.
Газ 66, автодом Тойота Хайс 4х4, Паджеро2.
Слава-мементо
8дефятьО3два6два"66" деBят-дBа
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»