Варзуга - Чаваньга - Поной

Ответить
Аватара пользователя
Мака
Специалист
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пушкино, М.О.
Контактная информация:

Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Мака »

Господа, ни кто не имеет достоверной информации о существовании паромов или вменяемых бродов в реке Варзуге?, что на Кольском, что бы через Варзугу перейти до Чаваньги, а далее через р. Поной.

На генштабовских картах обозначены переправы и броды. Но эта информация в большинстве своем не актуальна, может быть кто-то имеет актуальную информацию о возможности переходов через эти реки. Если информация закрытая то с благодарностью приму в личку.
Аватара пользователя
als200
Новообращенный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 21:35
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт-Петербург, м.Озерки

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение als200 »

Понимаю, что полтора года прошло, но лучше поздно, чем ни когда. В 2008 на Варзуге была паромная переправа, на Паное не было. О каких либо бродах не слышал, реки не маленькие.
Вездеход - это ГАЗ-66, остальные всего лишь легенды;))
Чебур
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:55
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: г. Королев

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Чебур »

Залезь на лендкрузеровский форум, там кто то точно обсуждал. Ссылку искать не буду, пройдись поиском.
Сколько не сделано... а сколько предстоит не сделать!
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Старина »

За переправку 66-го на пароме через р.Варзугу в прошлом году брали 12500р. почти "бесплатно" ,если туда кто собираеться могу дать тел. товарища он в прошлом году там на шишиге всё облазил.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Эдуард100 »

В прошлом году я сплавлялся на катамаранах от Нижнепоисарского озера потом река Полисарка впадает в реку Пана а та в свою очередь в реку Варзугу и до впадения Варзуги в Белое море,
Весь маршрут протяженностью где то 270 км.
Паромных переправ я не видел ни одной однако несколько раз мне встречалась переправа где глубима около 1 метра дно камень и с двух сторон к реке подходит дорога меня сначала удивил данный факт это уже потом я понял что реку машины переезжают по дну,если будет интересно посмотрю на карте где это , а так там кругом болота да камни
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Старина »

Переправа паромная в п.Кузомень взяли за 66-й с катером на прицепе 6250р. туда и столько же обратно , паром таскают казанкой.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Эдуард100 »

Возможно это выше по течению от места где пана впадает в варзугу от места впадения до села варзуга я паромов не видел
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Старина »

Это ниже по течению п.Варзуга почти выход к морю, если вода низкая то бродов много.
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Re: Варзуга - Чаваньга - Поной

Сообщение Эдуард100 »

Да куда же ниже Варзуга стоит как раз на месте впадения реки в море с горы это видно, хотя возможно ты и прав сам не проверял
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Ответить

Вернуться в «ОХОТА и РЫБАЛКА»