Бычиная печка

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Бычиная печка

Сообщение Виталий Пьяных »

Подскажите!!! У меня на Быке отказывается греть печка. Что только я не делал: заменил радиатор, поставил доп помпу от Газели, врезал в шланг стеклянную трубку (газов нет!) - никакого результата. Дует слегка тёплый воздух. Какие еще могут причины такого неудобства???
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Бычиная печка

Сообщение Виталий Пьяных »

Виталий Пьяных писал(а):Подскажите!!! У меня на Быке отказывается греть печка. Что только я не делал: заменил радиатор, поставил доп помпу от Газели, врезал в шланг стеклянную трубку (газов нет!) - никакого результата. Дует слегка тёплый воздух. Какие еще могут причины такого неудобства???

Неужели без вариантов?
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Бычиная печка

Сообщение Гость »

У меня греет и еще в кунге африку создает (последовательно идет подключение печки кунга)
Единственное что приходитна ум это состояние самой печки ( забита, накипь), при накипи в печке(радиатора) ее теплотдача снижается в разы.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Бычиная печка

Сообщение Виталий Пьяных »

Гость писал(а):У меня греет и еще в кунге африку создает (последовательно идет подключение печки кунга)
Единственное что приходитна ум это состояние самой печки ( забита, накипь), при накипи в печке(радиатора) ее теплотдача снижается в разы.

специально распаивал - всё отлично!
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Бычиная печка

Сообщение Гость »

А температура двигателя, прогреваестя движок?, как последний вариант, термостат подклинил в открытом положении и все по большому кругу идет.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Бычиная печка

Сообщение Виталий Пьяных »

Гость писал(а):А температура двигателя, прогреваестя движок?, как последний вариант, термостат подклинил в открытом положении и все по большому кругу идет.

Зимой прикрываю морду, 80 держит...
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Бычиная печка

Сообщение Гость »

рекомедую открутить посмотреть состояние - температура полного открытия штатного термостата ""Температура полного хода клапана, °С102±2"" http://www.tra.elekton.ru/t11704.shtml
рекомендованная заводом температура ""Температура охлаждающей жидкости в системе охлаждения должна поддерживаться в пределах от 85 до 95С.""
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Бычиная печка

Сообщение Виталий Пьяных »

Гость писал(а):рекомедую открутить посмотреть состояние - температура полного открытия штатного термостата ""Температура полного хода клапана, °С102±2"" http://www.tra.elekton.ru/t11704.shtml
рекомендованная заводом температура ""Температура охлаждающей жидкости в системе охлаждения должна поддерживаться в пределах от 85 до 95С.""

Благодарю, надо проверить
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Бычиная печка

Сообщение Борисыч »

Понимаю, что уже наверно проблему решили, но ровно месяц назад тоже с ней бился. Причин может быть несколько, потому устраняли всё сразу и что конкретно из этого помогло - не знаю.
В самом радиаторе печки есть резиновая прокладка, которая не даёт тосолу течь сразу от входного отверстия к выходу, тем самым заставляя проходить по всему контуру радиатора. Так вот она может срываться и тосол сразу со входного идёт на выход, признак - холодный радиатор при темп. движка 80 гр.
Сняли пластиковый воздухозаборник печки под капотом, теперь воздух забирается из под капота, а не с улицы.
При нагреве размягчался и пережимался (складывался под 90 гр) шланг от помпы к печке.
Пи@дел кран печки, тот что стоит на входном патрубке.
Подошел маленький северный зверёк (писец) самой помпе.
После всего этого гнали машину по тундре, за бортом -40, в салоне печка включена на половину, люк открыт наполовину, газелевскую помпу даже включали - Ташкент!
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
vdp
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Россия, Приморский край, Владивосток

Re: Бычиная печка

Сообщение vdp »

Борисыч писал(а):В самом радиаторе печки есть резиновая прокладка, которая не даёт тосолу течь сразу от входного отверстия к выходу, тем самым заставляя проходить по всему контуру радиатора. Так вот она может срываться и тосол сразу со входного идёт на выход, признак - холодный радиатор при темп. движка 80 гр.

у меня видимо такая же пробдема! как решили?
"Мы становимся крепче там, где ломаемся" Э. Хемингуэй
т. +79147053036 vdppty@rambler.ru Дмитрий.
Аватара пользователя
Виталий Пьяных
Новообращенный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:50
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: воронеж

Re: Бычиная печка

Сообщение Виталий Пьяных »

распаивать крышку и резинку вставить на место. Я поменял помпу, после этого стало греть.
Аватара пользователя
vdp
Новообращенный
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Россия, Приморский край, Владивосток

Re: Бычиная печка

Сообщение vdp »

Спасибо. Буду пробовать...
"Мы становимся крепче там, где ломаемся" Э. Хемингуэй
т. +79147053036 vdppty@rambler.ru Дмитрий.
Аватара пользователя
газ66.34рус
Новообращенный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Волгоград

Re: Бычиная печка

Сообщение газ66.34рус »

Виталий Пьяных писал(а):Подскажите!!! У меня на Быке отказывается греть печка. Что только я не делал: заменил радиатор, поставил доп помпу от Газели, врезал в шланг стеклянную трубку (газов нет!) - никакого результата. Дует слегка тёплый воздух. Какие еще могут причины такого неудобства???

посмотри кран отопителя у меня была подобная проблема как потом выяснил кран отопителя на четверть открыт был поменял и все Ташкент :)
газ66.34рус
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»