шум и грохот

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

шум и грохот

Сообщение andrewk »

написал в этот раздел т.к. всё таки к шуму прислушиваемся в основном в кабине.
конечно измерять не получится инструмента ни у кого нет, но всё таки спрошу.
при хорошей выхлопной и зубастой резине к-70 на скорости по спидометру 80, в кабине разговаривать нельзя, т.к. буквально нужно кричать.
по сути при поездке более чем на 200км по шоссе это экстим, т.к. легко получить баротравму.
у кого как, как вы оцениваете свой уровень шума? :x
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: шум и грохот

Сообщение Заводило »

Резина К70, износ 50%, когда стояла установка ямобурная масса машины примерно 5 тонн, скорость 80 км/ч, говорил с пассажиром нормально не напрягая голос, в основном плохо и шумно когда в гору идёшь на третьей в пол газа, чтоб в потоке держаться, тогда ДВС сильно орёт, и ещё добивают трескотня рычагов РК и дребезжание панелей кабины(иногда).
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: шум и грохот

Сообщение andrewk »

Заводило писал(а):Резина К70, износ 50%, когда стояла установка ямобурная масса машины примерно 5 тонн, скорость 80 км/ч, говорил с пассажиром нормально не напрягая голос, в основном плохо и шумно когда в гору идёшь на третьей в пол газа, чтоб в потоке держаться, тогда ДВС сильно орёт, и ещё добивают трескотня рычагов РК и дребезжание панелей кабины(иногда).

да трескотня рычагов это жесть...
Открытые категории B, C, D ;)
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: шум и грохот

Сообщение 135 »

измерял.
у меня правда глушителя немного нет, прямоток... в кабине 110 децибел.
для айфона есть софт простенький -)) показывает уровень шума средний и в пике -)
+79181267290
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: шум и грохот

Сообщение ЛЁЛЕК »

Да грохот конечно присутствует, и так мягко говоря- приходится напрягаться что бы что то говорить пассажиру и он услышал все как есть. на 4 передаче когда примерно за 60 км\ч стрелка переваливает, от рычагов (передок и раздатка) грохот неимоверный, приходится их как бы расклинивать кукой в разные стороны, тогда тишина. а вообще как мне кажется, надо шумоизоляцию делать в любом случае.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
andrewk
Новообращенный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:42
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва, псковщина
Контактная информация:

Re: шум и грохот

Сообщение andrewk »

135 писал(а):измерял.
у меня правда глушителя немного нет, прямоток... в кабине 110 децибел.
для айфона есть софт простенький -)) показывает уровень шума средний и в пике -)


ужас, мы поменяли всю выхлопную, но сильно лучше не стало, на 80кмч адский грохот...в общем то и колёс не слышно...
может это кто то победил?
Открытые категории B, C, D ;)
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: шум и грохот

Сообщение Morcak »

- на к-70 новой /20мм/ и старой /5мм/ разници почти нет
- я больше чем 60 неезжу, только перед горкой 70 и всё, потому что после 60 км начинается страшный шум от резины
- у нас грохот начинается с 50 км/ч, но рычагов почти неслышно, иногда бывает но это нестрашно
- я всё что стучило в кабине починил, засунул резинки, силикон или дотянул гайки, разобрал двери и сделал резиновый тюнинг рычагов, это всё помогло
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: шум и грохот

Сообщение 135 »

- я больше чем 60 неезжу, только перед горкой 70 и всё, потому что после 60 км начинается страшный шум от резины

я езжу 90 по GPS, иногда 100... но почему-то очень часто приходится обгонять всякие иномарки...
ужас, мы поменяли всю выхлопную, но сильно лучше не стало

когда у меня была выхлопная, то уровень шума был 95 децибел, а по поводу ужаса, то в самолете теже 90.
у меня не рычаги трещат а просто банально звук двигателя слышно. Когда стоял глушитель, то шумел сам мотор, щас шумит из прямотока.
+79181267290
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: шум и грохот

Сообщение rencom »

на тяги рычагов надел шланги резиновые , стало тише . Но все равно .
А шум в основном от мотора .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: шум и грохот

Сообщение Громозека »

135 писал(а):уровень шума был 95 децибел, а по поводу ужаса, то в самолете теже 90.
если не ошибаюсь разница в 3 дицебела дает увеличение громкости в ДВА раза.
Заводило писал(а):ещё добивают трескотня рычагов РК
кто нибудь пробовал устанавливать демпферы на рычаги?
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: шум и грохот

Сообщение Герман »

Громозека писал(а):кто нибудь пробовал устанавливать демпферы на рычаги?

читал тут что их стягивают резинкой ,
я сам пробовал стянуть резинкой налобного фонарика рычаги включения пониженной передачи и переднего моста - стало меньше звона - нормально сделать так руки и не дошли, зато теперь у фонарика есть штатное место в кабине :)
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: шум и грохот

Сообщение 135 »

Громозека, ошибаешься немного...
разницу между 85 и 90 не каждый четко ощутит...
+79181267290
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: шум и грохот

Сообщение ic »

Громозека писал(а):если не ошибаюсь разница в 3 дицебела дает увеличение громкости в ДВА раза.
Дело в том, что наше ухо тоже экспоненциально. И увеличение громкости в 10 раз мы воспринимаем как увеличение в 2 раза.
Громозека
Новообращенный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:19
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: г. Иркутск

Re: шум и грохот

Сообщение Громозека »

Ну не знаю, кто как а я чувствую увеличение на пару дицибелл. Ставили мне музыку в машину, настраивали прибором , им можно и частоты посмотреть и уровень звукового давления измерить.
Прикупил тут шумо-виброизоляции. На кабину получается около 70кг :( .
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: шум и грохот

Сообщение Борисыч »

У меня на Газели 4х4 тоже рычаги дребежжали - взял резиновый жгут из автоаптечки и стянул их нах.. Помогло, но стал раздражать шум раздатки в кабине, дополнительная шумка не помогла, плюнул, установил сабвуфер и усилитель... Полегчало совсем :D
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: шум и грохот

Сообщение Герман »

можно слушать музыку или записать тишину и слушать ее при помощи такого устройства :) http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=500944
PAVEI
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: шум и грохот

Сообщение PAVEI »

А еще сильно шумит вентилятор системы охлаждения,кто ставил электрический,тот почувствовал разницу.
Аватара пользователя
Vovan..numb1
Специалист
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 00:09
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: шум и грохот

Сообщение Vovan..numb1 »

Герман писал(а):можно слушать музыку или записать тишину и слушать ее при помощи такого устройства :) http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=500944


вспоминаю историю моего друга. Лет 10 с небольшим назад, работая радиоведущим (а он надо заметить был лицом радиостанции), пришёл на вечерний эфир. Дело было летом, и как водится после очередного дачного сейшена (по правде сказать, летом обычно нон-стоп)). Взбодрившись папироской и поставив песню Принца решил: "так, песня 3мин 46 сек, потом отбивка и ставлю то-то." С этими мыслями склонил голову к столу и прикрыл глаза мнутки на три......
Через 37 минут тишины в эфире после песенки Принца, когда руководство станции не могло дозвониться в студию и позвонили на пост милицейской охраны на проходную, в студию ворвался встревоженный милиционер и говорит:
-Ты в порядке?
-Ммда..
-Все обзвонились, думают что-то случилось..
-Сколько молчал эфир?
-40 минут
говоря в микрофон как ни в чём нибывало: -Только что вы прослушали композицию ХХХХХХХХХ под названием сорок минут тишины, а теперь сатэс фэкшен ..


Его спасло отличное знание своего дела, отличная память и сообразительность. Короче пофессионализм. Он проработал на станции вплоть до её закрытия.
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: шум и грохот

Сообщение KurAnVi »

шум и грохот
Вложения
попробуйте так стянуть тяги у раздатки и у рычагов
попробуйте так стянуть тяги у раздатки и у рычагов
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

Re: шум и грохот

Сообщение tuk »

От шума рычагов хорошо помогает шапка-ушанка одетая на рычаги. А еще лучше заменить пальцы в сочленениях на болты с гайками и контргайками,
при этом стянуть вилки до тугого вращения. Тем более бывает шпонка у пальца перетирается и палец выпадает.Было два раза.
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»