боковые зеркала

Cabin
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

боковые зеркала

Сообщение jelezo »

Добрый день! Искал через поиск информацию по зеркалам, но не нашел однозначного ответа какие лучше поставить и как! проблема в том, что старые украли, поставил временные дешевые пластмассовые, но они при движении сильно дрожат и ничего толком не видно! подскажите какой кронштейн лучше использовать и как крепить??? и какие зеркала ставить, желательно с наименованием, чтобы в магазе можно было найти!!! заранее спасибо!
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: боковые зеркала

Сообщение AlexanderN »

http://meteapot.users.photofile.ru/phot ... 742423.jpg
Трубки от Газели (для тюнинга Газели называются), зеркало V2, остальное самопал. Зеркала от удара складываюся легко, в кронштейне метка-пропил, на место ставлю до щелчка и все. Удобно получилось.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

кто нибудь скажите, а что за крепежи с зеркалами на этой шишке???
Вложения
.jpg
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: боковые зеркала

Сообщение Борис »

Это нового образца Газ-КамАЗ-ЗиЛ, они все примерно одинаковы, но кто-то говорил, что дребезжат. Правда двери не усиливали. Думаю себе наварить пластинки на двери и попробовать...
Самопал - кронштейн?
Есть зеркало, которое с кронштейном в комплекте подходит, при случае посмотрю...
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Aleks007
Эксперт
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 17:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Н-Новгород

Re: боковые зеркала

Сообщение Aleks007 »

Мне кажется это от ПАЗа
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

Aleks007 писал(а):Мне кажется это от ПАЗа


нееее! не от ПАЗА! я сеня на ПАЗовские посмотрел!
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: боковые зеркала

Сообщение Волоснянковый вжужик »

AlexanderN писал(а):http://meteapot.users.photofile.ru/photo/meteapot/3750630/85742423.jpg
Трубки от Газели (для тюнинга Газели называются), зеркало V2, остальное самопал. Зеркала от удара складываюся легко, в кронштейне метка-пропил, на место ставлю до щелчка и все. Удобно получилось.

Кстати именно эти зеркала называются не V2, а V4. Сделал точно так же как у тебя. Правда сварка грубее получилась. Но с этими лучше, чем с моими прошлыми. Те были слишком большие и кронштейн тоже. А эта комбинация очень удачная. И крепится на родные дырки. Жаль, что с самого начала так не сделал.
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

Волоснянковый вжужик писал(а):
AlexanderN писал(а):http://meteapot.users.photofile.ru/photo/meteapot/3750630/85742423.jpg
Трубки от Газели (для тюнинга Газели называются), зеркало V2, остальное самопал. Зеркала от удара складываюся легко, в кронштейне метка-пропил, на место ставлю до щелчка и все. Удобно получилось.

Кстати именно эти зеркала называются не V2, а V4. Сделал точно так же как у тебя. Правда сварка грубее получилась. Но с этими лучше, чем с моими прошлыми. Те были слишком большие и кронштейн тоже. А эта комбинация очень удачная. И крепится на родные дырки. Жаль, что с самого начала так не сделал.


А можно поконкретнее, что за газелевские трубки, чтобы в магазине меня поняли когда покупать буду! и еще если не трудно, пошаговый объем работ по переделке крепежа с описанием!
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

а кто нибудь делал зеркала с подогревом! описание если можно!
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: боковые зеркала

Сообщение Кочегар НЛО »

Если нет обогрева для больших зеркал , то достаешь зеркало из корпуса и топаешь в магазин для пузотерок,там есть комплекты для подогрева ВАЗовских зеркал. Бери два комплекта и примеряй один комплект на одно зеркало если оно большое . Эти пленки самоклейки прикинь как разместить и не забудь про предохранитель.Когдато так делали , давно было.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: боковые зеркала

Сообщение AlexanderN »

Да есть большие зеркала с подогревом. И на фотке с подогревом. Просто некоторые писатели, а не читатели.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

AlexanderN писал(а):Да есть большие зеркала с подогревом. И на фотке с подогревом. Просто некоторые писатели, а не читатели.

юмор оценил! я вообще спрашивал про установку! как провода проводить! где кнопку расположить и т.д.!
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Re: боковые зеркала

Сообщение Кочегар НЛО »

Извините , что влез в ВАШ разговор, просто ,делал и устанавливал слова по смыслу разные, извините.
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

Кочегар НЛО писал(а):Извините , что влез в ВАШ разговор, просто ,делал и устанавливал слова по смыслу разные, извините.


да хорош тебе :wink:
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

еще раз хочу уточнить! интересует способ проведения провод от зеркал в кабину и установки там вкл./выкл. И самое главное крепления для зеркал, желательно с описанием из чего и как переделали! ну если можно, то фото!
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Валерич
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 14:20
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: боковые зеркала

Сообщение Валерич »

[quote="AlexanderN"]http://meteapot.users.photofile.ru/photo/meteapot/3750630/85742423.jpg
Трубки от Газели (для тюнинга Газели называются), зеркало V2, остальное самопал. Зеркала от удара складываюся легко, в кронштейне метка-пропил, на место ставлю до щелчка и все. Удобно получилось.[/quote/]

А кронштейн который к двери крепится - он от чего?
На ГАЗели вроде с 3-мя отверстиями - треугольник
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Re: боковые зеркала

Сообщение AlexanderN »

Валерич писал(а):А кронштейн который к двери крепится - он от чего?

Самоделка. Внутри пружина.
8-925-704-3пять-6один
Аватара пользователя
jelezo
Новенький
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 21:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва, САО

Re: боковые зеркала

Сообщение jelezo »

AlexanderN писал(а):
Валерич писал(а):А кронштейн который к двери крепится - он от чего?

Самоделка. Внутри пружина.


а по подробнее!
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: боковые зеркала

Сообщение ВеАн59 »

Я присоединяюсь к вопросу......у самого зерказа прилеплены не поймешь как.......
было бы интересно изучить чужой опыт изготовления. Пусть нет чертежей, хотя бы фото, что бы самому покумекать и сделать у себя.
Спасибо.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: боковые зеркала

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Расскажу как сделал я по образцу зеркала AlexanderN.
Само зеркало не для какой-то конкретной машины, а просто для грузовиков. Называется V4 (возможно не полное название). Кронштейн зеркала (две изогнутые трубки соединяющиеся в одну) от газели, но как называется или от какой именно газели, я найти не смог. Помню, что цена была не большая. Увидел его на витрине в "планете железяке"
Далее. Отрезал прямоугольные куски толстого (миллиметра 3-4) металла. В нем просверлил две дырки что бы совпадали с дырками крепления родного кронштейна зеркала. Потом под руку попалась металлическая толстостенная труба диаметром примерно 20 мм. Отрезал два куска длинной на пару-тройку мм меньше, чем расстояние "Х" на рисунке. Сквозь эти трубки будет проходить болт крепления самого кронштейна, но болты конечно меньшего диаметра, поэтому, что бы все это дело не болталось и не перекашивалось, я сначала вставил в трубки резиновый шланг, а потом уже болт крепления. Шланг подошел очень не плохо и по внутреннему диаметру и по наружнему. Между кронштейнами и отрезками трубы я проложил самодельные прокладки-шайбы, вырезанные из капроновой крышки от обычной стеклянной банки.
Далее прикручивал металлическую прямоугольную пластинку на то место, где она должно стоять (т.е. к двери) и прикладывал отрезок трубы так, что бы он стоял перпендикулярно поверхности земли. Отмечал все это дело на мет. пластинке и приваривал трубу к пластинке.
Дальше оставалось только собрать все.
А вообще, все можно сделать по месту и как самому удобней. Ну и исходя из тех материалов, которые имеются по рукой. Я так и делал, держа в памяти лишь фотку, которую AlexanderN выложил в этой теме.
Не знаю, понятно ли вообще написал.
За точные размеры смогу написать только через денек-другой. (если конечно она надо)


Схемка, понятное дело, не точная и не особо пропорциональная.
[img]http://i072.radikal.ru/0911/d1/aea7282a31c7t.jpg[/img]
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»