Увеличить кабину по высоте

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Увеличить кабину по высоте

Сообщение Призрак »

Думаю увеличить кабину по высоте на 30см и воткнуть люк от Камаза (может эл.люк от форда), мой рост 182 и сидеть в кабине доставая макушкой потолок чето не ах то сладко.Так вот вопрос у меня такой:" Гаи могут докопаться и надо ли делать отметку в ПТС?" Ну а люк - так это для летней вентиляции салона :D
Как мы знаем раньше на Камазах кабина была по высоте маленькая и умельцы их переделывали и в доках об изменении ничего не было прописанно. Ну а потом пошли делеть такие кабины с полками и прочей .....й завод в Н.Челнах.
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение Добрый Фей »

т.е двери стекла все оставить на месте и поднять только крышу?
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение Призрак »

Добрый Фей писал(а):т.е двери стекла все оставить на месте и поднять только крышу?


Да, поднять только крышу на 30см.
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение andrei »

Ну гайцы у нас до всего докапываются :( например меня не раз уже пытались "развести" на незаконность установки фары-искателя, так что и с кабиной так-же, т.е. на кого нарвёшся :( ......
кстати, до КАМАЗовских самодельных кабин тоже докапывались - типа получается что в высокой кабине два спальника, а положено только один :( ..... и до привареных спальников докапывались (ну в смысле штатный спальник приварен к кабине без спальника) .....
....Чуть не в тему, но всё-же ....... на днях у меня знакомый регистрировал установку крыши металлической на УАЗ, дак гаец сказал, что если люк в крыше есть, то это одна модификация, а если нет, то это другая (притом он даже цифры называл), так что оказывается что в УАЗ самому и люк даже врезать нельзя - изменение модели ТС :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение Призрак »

....так что оказывается что в УАЗ самому и люк даже врезать нельзя - изменение модели ТС :( ...


Не в тему: У меня было два УАЗа 31519 и 3153 (удлиненный)- я на них сам устанавливал люки и ни один гаишник не докапывался и в доках ничего не вписывал об изменении. Так и продал в таком состоянии :D . Странно почему у Вас такая проблема, видать "гайцы хотели взять мзду :lol: ".
Наверное на свой риск переделаю крышу, потом посмотрим что будет.
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение Герман »

Призрак писал(а): мой рост 182 и сидеть в кабине доставая макушкой потолок чето не ах то сладко.

1) может попробовать сиденье "отрегулировать " сначала :D
2) если поднять крышу не на 30 см а на 7-8 то гайцы скорее всего этого не заметят. а места добавится много.
например если одеть ботинки на 7 см больше своего размера то места внутри добавится много, а с 20 метров это будет почти незаметно а если на 30 см больше - то это будет сразу бросаться в глаза.
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение Призрак »

И все таки буду переделывать крышу. Я уже рисовал себе как это будет выглядеть и будет похоже (возможно) в виде спойлера. Если аккуратно все это сделать никто и не заметить. Тут по телику случайно видел 66 с высокой крышей да не успел записать на видик. Посмотрим, время еще есть. :D
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение andrei »

Конечно раз есть желание, то переделывай, тем более что всёравно ездить ты будеш не за 3-5 т.км. от дома, а дома как говорится "и стены помогают" слишком "умных" гайцев подальше послать :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Призрак
Новообращенный
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02 май 2008, 20:15
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пермский край

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение Призрак »

В этом я и не сомневаюсь. Но надо будет мне еще раз проконсультироваться с одной фирмой. Вроде уже сдвиги намечаются. :D
...Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
Роджер Вэбсон
... "Четыре лучше - чем шесть!"
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Увеличить кабину по высоте

Сообщение Kairat »

Я тоже надумываю крышу поднять, для установки полочек, магнитолы и прочая. Мне 10см хватит, сам я не высокий :)
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»