Устранение невесомости в кабине

Cabin
Ответить
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Устранение невесомости в кабине

Сообщение avv »

Так уж сложилось, что по асфальту я особо не езжу, а по бездорожью в кабине все (включая пассажира) летает так что мама не горюй. Понимаю, что можно ездить и помедленней... :oops:
Соответственно вопросы:
1) Есть ли у кого интересные решения/приспособы куда можно положить например тряпку, очки, сумку с документами (уж молчу про пассажира :wink: ) чтобы не искать это потом где-нибудь на полу кабины?
2) Делал ли кто-нибудь мягкую отделку кабины чтобы не считать после поездки синяки на коленках от контактов например с рулевой колонкой/стенкой моторного отсека и прочим?
Последний раз редактировалось avv 03 окт 2007, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Ну про себя и пассажира - ремни . Одднозначно . Тем более , что точки крепления в кабине есть .


Что покрупнее , за сиденья .Оттуда выпрыгивать некуда ....
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Сообщение alexandr ru »

Сделал мягкие накладки на двери и моторный отсек. Сверху на крышку в кабине приладил самодельный ящик. Получился как подлокотник. А для бумаг проще всего взять магнит со старой колонки.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Для документов на задней стороне спинки сиденья есть вертикальный пластиковый ящик. Вроде как штатный. Увидел, только когда снял сиденья ...
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Сообщение avv »

alexandr ru писал(а):Сделал мягкие накладки на двери и моторный отсек. Сверху на крышку в кабине приладил самодельный ящик. Получился как подлокотник. А для бумаг проще всего взять магнит со старой колонки.

А можете фото выложить?
agrokom1
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 08:11
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: омск

Сообщение agrokom1 »

Я по этому случаю купил швейную машинку и понашил из брезента кучу разных подсумков(для инструмента ,карт,ЗИП для пилы и т.д.)Некоторые подсумки закрепил саморезами в будке и в кабине.Для документов на машину пошил из широкой резинки эластичные ремешки на солнцезащитные козырьки.
alexandr ru
Новообращенный
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 23:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: москва

Сообщение alexandr ru »

Фото не смогу. Могу показать в Жулебино (ЮВАО Москва). Но там все просто- берешь лист тонкой фанеры или картона, по размеру и форме вырезаешь,обтягиваешь поролоном и материалом с помощью мебельного степлера и крепишь к двери на саморезы. Ящик делаешь какой надо, обтягиваешь и крепишь на крышку через мебельные уголки( они металлические)
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

А я себе полку с кастрюлил над лобовыми стеклами, запихнул в нее магнитолу колонки рацию, и как раз еще останется место под бардачок. И есть еще одна задумка. Реализую покажу.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Сообщение Владивосток »

Вот точно такая почти и получилась как у Юры. только еще пока не обтянул.
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

И у меня идет процесс утепления-шумоизоляции кабины. Только цвета буду делать посветлее, и потолок засуну под дуги.
avv
Специалист
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г. Москва

Сообщение avv »

comandor писал(а):http://www.sever66.ru/photo/386.jpg

Юрий, а можно глянуть фото того, что ниже (двери, моторный отсек, рулевая колонка)?
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

avv писал(а):
comandor писал(а):http://www.sever66.ru/photo/386.jpg

Юрий, а можно глянуть фото того, что ниже (двери, моторный отсек, рулевая колонка)?
А нету таких фото. Да там и нет ничего особого. Только на дверях утеплитель ворсистый прикручен. С полками и ящичками проблема тоже.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»