Можно ли разрезать раму?

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Можно ли разрезать раму?

Сообщение AlexanderN »

В задней части рамы перемычка фаркопа. От нее идут вперед две косынки, которые крепятся к перемычке без отверстий.
Хочу: Убрать перемычку фаркопа, убрать косынки, поставить свою перемычку из 12-го швеллера - на 10см вперед от старого места. (Перемычку поставлю на болтах- сверху и снизу) Удлинить раму - штатным удлинителем от Шишиги- санитарки на 30см. Поставить сзади машины передний бампер. С такими переделками я могу воткнуть заднюю лебедку, закрепив к своей перемычке, и поставить губки на бампер. Бонусом получаю заднюю площадку шириной 20см, к которой хочу закрепить лестницу на крышу. Опять же и пописать с балкончика можно :) .
Если косынки нужны, то можно их укоротить - не трогая ту часть, которая к раме крепится- и приварить к моей перемычке. По крайней мере одну косынку, насчет второй надо мерить, может попасть на болты крепления лебедки. Косынку к перемычке именно варить, на болты ее не посадить.
Критика?
Картинка рамы.
[img]http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=105&group=82[/img]
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

Всё нормально будет, если я правильно понял.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Юр, смущает только, как бы рама не сдвинулась. Углы бы не ушли.
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение comandor »

AlexanderN писал(а):Юр, смущает только, как бы рама не сдвинулась. Углы бы не ушли.
А где бы посмотреть, как выглядит зад машины с заводским способом удлинения - ну с этими самыми 30см надставками. Только я имею ввиду снизу и вблизи, потому что общий вид я знаю. Ни у кого фото нет?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

Ви таки будите смеяться, но я вчера купил цифровик. Вот сейчас изучаю инструкцию, всего 206 страниц, я пока на 132-ой. Еще пару дней, и смогу сфоткать.
На самом деле, это просто кусок задней части рамы, два продольных отрезка рамы + фаркопная перемычка + косынки. Внутрь продольных отрезков вставлены куски швеллера. Эти куски швеллера вставляются в основную раму- в основной раме надо отвинтить отбойники и срезать фаркопную перемычку. Как бы все.
P.S. Два дня срезал лишние заклепки на удлинителе. Они очень тяжело выбиваются, сперва высверливаю, и только потом остатки выколачиваются.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Сообщение andrei »

comandor писал(а):... А где бы посмотреть, как выглядит зад машины с заводским способом удлинения - ну с этими самыми 30см надставками. Только я имею ввиду снизу и вблизи, потому что общий вид я знаю. Ни у кого фото нет?

Нашёл вот только такую фотку http://www.gaz66.ru/index.php?ind=galle ... w&ida=1143
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»