пожар в кабине

Cabin
Ответить
петр
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 15:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

пожар в кабине

Сообщение петр »

Ну, вот, не успел поездить-произошло возгорание под капотом, огнетушитель 4л не справился, быстро подъехали пожарные (Солнцево-Мск). Народ, где ещё можно приобрести електрику-приборы-сиденья и т.д.? Куда можно в Солнцеве утащить, пока не разобрали? Так обидно, до слёз.
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

Жаль . Сам через это проходил ....... Сами то живые - здоровые ?
И почему загорелось ?
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

Печально, хотелось бы получить информацию о причине пожара, поверьте, не из любопытства, а во избежания подобных происшествий. В начале лета в Питере тоже полыхнула кабина у 66-го (человек похоже не из конфы), насколько понял там виной был бензопровод.
ЗЫ Надо еще разок подумать об автоматическом пожаротушении, где-то постился эту тему.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
петр
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 15:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение петр »

предположительно порваный ремень помпы попал по бензоарматуре (у фильтра-отстойника). Перед пожаром подтягивал ремень, затем завел мотор,раздался хлопок и началось горение. Вообще, течи бензина (под давлением после бензонасоса) преследовали эту машину, дважды устранял- один раз прыскало аккурат на бобину, другой прямо на гену. И часто-запах бензуля.
ЗЫ "Карбюратор не сосает, магнето искра бросает-дело было не в бобине: долбо.б сидиел в кабине" :)
Andrew
Питерский ЗЛОДЕЙ
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 16:31
Модель: UNIMOG
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrew »

петр писал(а):предположительно порваный ремень помпы попал по бензоарматуре (у фильтра-отстойника). Перед пожаром подтягивал ремень, затем завел мотор,раздался хлопок и началось горение. Вообще, течи бензина (под давлением после бензонасоса) преследовали эту машину, дважды устранял- один раз прыскало аккурат на бобину, другой прямо на гену. И часто-запах бензуля.

Системная беда. Пора обявлять конкурс лучших идей на безусловно безопасный вариант топливной магистрали.
Мне недавно рассказали как делают корабли в бутылках. В бутылку засыпают силикатного клея, говна и трясут. Получаются разные странные штуки, иногда корабли. (c)
м.т. +7 (812) 941 31 78
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

Решение от БРДМ
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Сообщение rencom »

У меня стоит фильтр от инжекторной 2110 . Вошёл как родной взамен штатного - тонкой очистки .
Корпус у него металлический . Вообще наверно любой можно , только чтоб резьба была такая же .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
петр
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 15:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Москва

Сообщение петр »

Сам я не пострадал, куда загнать машину нашел, теперь ищу эвакуацию грузовиков, протащить придется всего метров 600. Если не найду с жесткой сцепкой, буду притормаживать ручником. Делать сам не буду, руки опускаются, но контролировать надо обязательно! Попрошу проложить бензопровод по-другому и фильтр от десятки. Заодно пусть посмотрит маслоотражатели, на перегазовке поддымливало (наверно, пепельница, которую так и не удалось обнаружить). Хорошо, что машину пока не разукомплектовали. Как обидно сидеть дома, когда такая погода! Придется пересаживаться обратно на забытого двуколесного друга.
ЗЫ. Мне на работе подсказали фундаментальную причину происшедшего-не успел обмыть приобретение.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Сообщение AlexanderN »

петр писал(а): Мне на работе подсказали фундаментальную причину происшедшего-не успел обмыть приобретение.

Подсказываю еще одну причину- не сделал техобслуживание. А оно у Шишиги огромное. Поэтому все и возятся с машиной годами, поэтому Шишига и стоит так дешево.
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Добрый Фей »

петр писал(а):Сам я не пострадал, куда загнать машину нашел, теперь ищу эвакуацию грузовиков, протащить придется всего метров 600. Если не найду с жесткой сцепкой, буду притормаживать ручником. Делать сам не буду, руки опускаются, но контролировать надо обязательно! Попрошу проложить бензопровод по-другому и фильтр от десятки. Заодно пусть посмотрит маслоотражатели, на перегазовке поддымливало (наверно, пепельница, которую так и не удалось обнаружить). Хорошо, что машину пока не разукомплектовали. Как обидно сидеть дома, когда такая погода! Придется пересаживаться обратно на забытого двуколесного друга.
ЗЫ. Мне на работе подсказали фундаментальную причину происшедшего-не успел обмыть приобретение.


Жесткая сцепка есть у нас сварена под 66-й. Заскочи возьми а далее любым грузовиком.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
AnT 65
Новенький
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 07:41
Модель: ГАЗ-66-15

Re:

Сообщение AnT 65 »

Добрый Фей писал(а):Решение от БРДМ

Ссыльте пожалуйста, где посмотреть?
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Re: пожар в кабине

Сообщение Petrov_kamensk »

На даты смотрим ?
иногда на некрофилию те вытаскивание очень старых тем, следует наказание.
Аватара пользователя
Багор
Новообращенный
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Ярославль

Re: пожар в кабине

Сообщение Багор »

Andrew Питерский ЗЛОДЕЙ прав надо решать проблему местонахождения бензопровода. Как на зло снизу фильтра тонкой очистки расположен генератор с его искрящими внутренностями.
У самого не раз образовывалась течь резиновой трубки перетираемой ослабшим ремнём. Выработал рефлекс: в кабине резкий запах бензина - глуши мотор и отключай массу. Проверяй не перетёрт ли бензопровод. Цена ошибки очень велика.
Аватара пользователя
AlexM
Специалист
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:48
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Озерск Челябинская обл.

Re: пожар в кабине

Сообщение AlexM »

На ЗиЛе все медными трубками сделано,ни одной резинки.Вот к чему стремиться надо.Ничего не сохнет не трескаеться.Если закреплено штатно,то и не перетираеться.
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»