Просьба определить модель КУНГа

Cabin
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]Евгений_НСК[/ref], да кучи есть листов, металлических, алюминиевых, пластиковых... Бакелитовая фанера есть. Для меня внешний вид значение тоже имеет. А именно эта будка потрепанная. Внутрянку по-любому перешить, на то много материалов разных есть. Да и снаружи не помешало бы... Это если каркас целый и крепкий.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение ЧОПОРОВ »

Сапиенс писал(а):[post]434438[/post] samsamych, дом я уже строю лет 8 и еще конца и края не видно... Так шта я психологически устойчивый. Нонче все дорого. Поромакс с 80 рублей скаканул до 210... И остальное тоже.

А если бы резину не тянул и не отвлекался бы на другие вещи,дом бы достроил по нормальным расценкам..
И с кунгом будет тоже самое....
Долго,печально и в итоге ну его на хер...
не ту страну назвали гондурасом
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]ЧОПОРОВ[/ref], нет, не достроил бы. Там нужно много денег. Очень много. Сейчас сам заливаю подвальный этаж, опалубка есть своя, арматуру купил еще по 24 тысячи, там расходов только на бетон, терпимо. А вот дальше... Кирпич, кладка, крыша, окна... На это все ни тогда, ни сейчас денег нет, но что делать, все бросить и ничего не делать? Строю по финансам потихоньку. А Газон и КУНГ - это не те деньги, которые что-то глобально изменили бы... Мне один забор по расчету по старым ценам в миллион вышел бы. Площадь большая. И именно из экономии (ну и качества, конечно) я почти все делаю сам. Ибо на привлеченных не напасешься.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение ЧОПОРОВ »

Сапиенс писал(а):[post]435313[/post] ЧОПОРОВ, нет, не достроил бы. Там нужно много денег. Очень много. Сейчас сам заливаю подвальный этаж, опалубка есть своя, арматуру

То есть за 8 лет ты только котлован выкопал? :roll:
Советую на этом и остановится....
Ни к чему тебе такой дом брат :wink:
не ту страну назвали гондурасом
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]ЧОПОРОВ[/ref], к чему, еще как к чему! Ответил в личку, чтобы не флудить. За сим тему моего дома предлагаю окончить, так как обсуждению подлежат ГАЗы и КУНГи. :wink:
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Хотел бы спросить владельцев такой марки КУНГа. Для каких именно целей вы используете эти рундуки спереди? Запас дров, запас воды, канистры с топливом, место для установки газовых баллонов, еще чего? Для чего они удобны, а для чего нет?
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение rencom »

Внизу всякий грязный хлам.
Канистры всякие .
Наверху чаще пустые ездят.
Но приходилось багаж туда трамбовать , когда народу много было.
Неудобно.
Дверь маленькая и высоко.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение RAT »

Сапиенс писал(а):[post]449211[/post] отел бы спросить владельцев такой марки КУНГа. Для каких именно целей вы используете эти рундуки спереди? Запас дров, запас воды, канистры с топливом, место для установки газовых баллонов, еще чего? Для чего они удобны, а для чего нет?

Слева нижний полностью инструментальный ящик верхний над ним масла технические жидкости смазки прокладки головок , клапанных крышек паука резинки гидроцилиндра тормозные поршня и так по мелочи катушка крышка трамблера , правый нижний отопитель и склад под стулья , верхний топливо под отопитель бензопила тросы такелаж .
права или слева можно выбить стенку изначально ящики не на весь кунг а примерно по 50 см глубиной.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref=#aa0000]rencom[/ref], [ref]RAT[/ref], большое спасибо за ценную информацию. Если бы этих рундуков не было, пришлось бы все это часто грязное барахло тащить во внутрь КУНГа. Да, площадь чуток съедает, но на двух человек ее там с головой остается, а более возить не планируется.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение RAT »

Сапиенс писал(а):[post]449286[/post] большое спасибо за ценную информацию

Оно конечно ценное , но средний наш кунг перешедший от 63 , имеет плюсов меньше чем минусов , дальше пошли чистые термокунги чуть шире и с задними распашными дверями , эпогей кунг КШМ с передней форточкой для офицерского состава
плюсами нашего кунга вес , минусами площадь эти полметра ящиков можно реализовать и по другому но если глчнешь они тупо приклепаны к термокунгу
Мне больше всего нравится низкий самый распростаненный кунг радийка КШМ , но там внутри 1.45 высота , ьольшой мне не нравится внешне машина тяжело смотрится но зато внутри красота почти 131
В моем случае легкий кунг 3-5 с натяжкой спальных мест , морозильная камера место под лодку и шмурдяк с мотором под эту лодку ,
Ни сральника ни ванной все на улице когда стоим раскидываем тенты и шатер , готовить внутри запах и оседающий жир , когда есть опыт месяцами жить в палатках готовить надо отдельно
Мое мнение кунга 66 под чистый автодои впритык и точно не с рынка нужны более рехнологичные решения , ва вот как центр разворачиания лагеня то что надо объема джипов не хватает
Приехал скинул шатер у нас Маверик 500 , 2-3 тента генератор на 3 кв плюсом все зарядки от инвертора , баллон газа , можно стоять месяц не парится
Зима 2 -3 человека и так же тент или Маверик спим внутри едим моемся снаружи.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]RAT[/ref], что такое "чистые термокунги? Кунги без металлического каркаса на термопанелях? Мне как жителю юга вот все эти вопросы "теплоты" КУНГа неактуальны. Про большой КУНГ у нас мнения сходятся, слишком он громоздкий. А вот маленький мне совсем не нравится. 1,45 внутри на голову давить будет сильно. Такое чувствуется, например, в подвалах с низким потолком, неприятные ощущения, мягко говоря... Чем он лучше-то среднего именно по обустройству? Шо там за передняя форточка и что она дает? Задняя дверь среднего КУНГа действительно маловата. Для входа-выхода достаточно, а вот если приспичит что объемное перевезти - проблема. Но ведь можно же туда и дверь пошире установить! Разве нет? С остальным (использование КУНГа) полностью согласен, но у меня большой толпы не будет, 3 человека максимум. Односкатный тент думаю можно цеплять за сам КУНГ с одной стороны. Полноценный шатер таскать и монтировать неохота)
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Что мне не нравится в рассматриваемом типе КУНГа это вот эти дверцы сзади справа внизу и сбоку справа сзади внизу. Ну вы поняли) Для обслуживания радиостанций они может и нужны были для чего-то, а нам на шо? Если нет каких-то мыслей по их использованию, то значит надо будет глушить наглухо)
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]RAT[/ref], и еще, не подскажите что там за заклепки использованы? В целях косметического внешнего ремонта интересуюсь.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Евгений_НСК »

Сапиенс писал(а):[post]449317[/post] вот эти дверцы сзади справа внизу и сбоку справа сзади внизу


Не нужно их глушить. Как бы еще дополнительные люки не захотелось добавить. Мне вот не хватает 4 шт, посмотри в моей теме, по-моему двенадцатая страница. Буду добавлять. Там где люки, сделай небольшие пространства под вещи, которые ты точно постоянно убираешь - достаёшь. Пример: бензопила, ящик с инструментом и так далее. Поверь, это очень удобно, иметь быстрый доступ к подобным принадлежностям. И ящики в передней части кунга, несмотря на то что верхние расположены высоковато, тоже очень удобные. Весь шмурдяк находится не внутри кунга, а сразу снаружи.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Евгений_НСК »

Сапиенс писал(а):[post]449318[/post] В целях косметического внешнего ремонта интересуюсь.


На всякий случай, предостерегаю тебя, не вздумай обдирать алюминий с этого кунга. Он очень добротно сделан, мелкий ремонт - это понятно, всё остальное не трогай. Железную окантовку по углам тоже не проблема отремонтировать, если есть вмятины. А вот изнутри этот кунг тебе даёт простор для творчества.
Евгений
91З79О2З87
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Евгений_НСК писал(а):[post]449320[/post] Поверь, это очень удобно, иметь быстрый доступ к подобным принадлежностям.

А охранять это как? На каждую дверцу замок вешать? Если только в тайге быть, то другое дело, а в городе руку кинут моргнуть не успеешь... :roll:
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Евгений_НСК писал(а):[post]449320[/post] И ящики в передней части кунга, несмотря на то что верхние расположены высоковато, тоже очень удобные. Весь шмурдяк находится не внутри кунга, а сразу снаружи.

С этим согласен, нравится такая компоновка, демонтировать перегородку не буду. А вот между ящиками есть глухое пространство, как RАТ написал, так я туда газовые баллоны воткну и отверстия внизу сделаю для вентиляции при возможной утечке газа.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Евгений_НСК писал(а):[post]449322[/post] На всякий случай, предостерегаю тебя, не вздумай обдирать алюминий с этого кунга. Он очень добротно сделан, мелкий ремонт - это понятно, всё остальное не трогай. Железную окантовку по углам тоже не проблема отремонтировать, если есть вмятины. А вот изнутри этот кунг тебе даёт простор для творчества.

Запомнили все-таки... :D :D :D Лишний головняк и я не хочу, только если состояние совсем худое будет. Внутреннюю отделку содру, постараюсь изнутри отстучать сильные вмятины. Вскрытие покажет короче.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Евгений_НСК »

Сапиенс писал(а):[post]449325[/post] А охранять это как?


Поставить замок и сигнализацию, как на обычной легковой машине. И чтобы в кабине светодиод моргал, показывая, что машина на охране. Ну или хранить машину в надёжном месте.
Евгений
91З79О2З87
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Евгений_НСК писал(а):[post]449329[/post] Поставить замок и сигнализацию, как на обычной легковой машине.

Там в КУНГе получается 8 дверок... Придется ставить не просто актуаторы, а учитывая отсутствие самого замка, электромеханические замки. Мне кажется, неиспользуемые дверцы надо того... :roll:
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»