Просьба определить модель КУНГа

Cabin
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение samsamych »

танкист 204 писал(а):[post]434328[/post] это О-184

Я и не говорю что это ои-25. Мне кажется, что она больше ураловской, это хотел сказать
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение ЧОПОРОВ »

танкист 204 писал(а):[post]434327[/post] Просто когда вы потом правильно подсчитаете потом итог работы, материалы, свою работу, работу других людей (потому как не всякую работу вы сможете сделать сами), время.... И получится что купить сразу в ОТС было бы раза в два выгоднее

Это потом доходит...
не ту страну назвали гондурасом
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

танкист 204 писал(а):[post]434327[/post] Просто когда вы потом правильно подсчитаете потом итог работы, материалы, свою работу, работу других людей (потому как не всякую работу вы сможете сделать сами), время.... И получится что купить сразу в ОТС было бы раза в два выгоднее

Позвольте с Вами не согласиться. Если к авто подходить исключительно как к средству производства - то Вы правы на 100 %. Если к нему подходить как к своему любимому коню - то нет. С учетом информации, предоставленной RAT, там внутри есть трубчатый каркас, а следовательно обшивать его снаружи и внутри проще, нежели бы там был сэндвич. Моя работа для любимого коня не стоит ничего, равно как и мое время. Всю работу по обшивке я могу сделать сам, без привлечения сторонних специалистов, ничего сверхъестественного не вижу. Разве вот сваркой еще толком не овладел, но не факт что она там понадобится. Да, проще купить готовое, но обладание вещью, продуманной со всех сторон и сделанной именно твоими руками - бесценно.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение танкист 204 »

Сапиенс писал(а):[post]434382[/post] Моя работа для любимого коня не стоит ничего, равно как и мое время.

Я не отговариваю, я лишь делюсь собственным мнением. Я в своё время тоже так же оптимистично смотрел в будущее, и на свои способности. Одной из первых таких игрушек был трактор Т-25, который я взял под восстановление, покрутил его, посмотрел на то насколько он убитый и решил, лучше сейчас продать его чем это всё восстанавливать. Купил новый МТЗ 82, вот это машина, и самое главное он не требовал столько времени на себя. И я переключил своё внимание на сборку сопутствующих МТЗ агрегатов, телег, косилок, граблей, лебёдок. Что тоже отнимало не мало времени и сил. Где то в этот же момент покупки МТЗ я начал строить дом, сам своими руками.... Сейчас оглядываясь назад я скажу что даже построенный мной дом он не такой как я хотел, где то сразу в проекте я сделал не так как надо, где то денег не было на что то и пришлось немного экономить, где то качество продукции оказалось хуже хотя там как раз и не экономил.
Может конечно для любимого коня много чего не жалко, но своё время всё таки стоит ценить, т.к. этот ресурс никогда не вернешь
Последний раз редактировалось танкист 204 20 апр 2022, 04:19, всего редактировалось 1 раз.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение kolinz »

[ref]Сапиенс[/ref], задумайся,как ты у этого бесценного клоповника будешь тянуть крышу и рихтовать измятые углы и панели.По факту ,время и деньги вложишь,а удовлетворительного результата не добьешься.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]kolinz[/ref], хотел сегодня прокатиться туда, да вчера весь день дождь шел и теперь там грязища... Поеду на следующей неделе. По приезду произведу детальный осмотр и возможно вскрытие :roll: . Если каркас ровный, то все навесное - ерунда. И листы есть в продаже, и ламинированная фанера, и угловые элементы алюминиевые. Существующие плоскости и углы рихтовать не собираюсь, или так обшить листами или снять и потом обшить. Второй вариант лучше будет. Тем паче шо там снаружи алюминиевый лист, а на них краска плохо держится, даже если использовать травящий грунт. А если косяки какие существенные повылазят, то воздержусь от этого дела. В общем, вскрытие покажет! И вообще все в цену упирается, пока она у него неадекватная. Если сбросят до уровня лома - тогда можно думать.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]танкист 204[/ref], спасибо за общение без снобизма и прочей ереси. МТЗ Вы для работы взяли, это другое... :roll: А насчет времени - вот есть у Вас собачка, Вы с ней гулять должны, а это трата времени, как думаете? Или же это и для Вас прогулка и отдых душевный? Вот я человек умственного труда, работаю сидя за компом. Для меня раз-другой вырваться на мою стройку или до ГАЗика, понежиться там на солнце между делом, птичек послушать, ветерок почувствовать, гайки покрутить - для меня это ОТДЫХ душой и телом. А отдых, он любому человеку нужен, мы же не роботы. Просто кто-то поваляется денек на диване, а кто-то в ГАЗике покопошится. Лично в моей жизни получается так - или я работаю, или стройка/ГАЗик/иные подобные дела... Ну вот так получается :wink:
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение samsamych »

По цене лома возможно, ну может чуть дороже. Обратить внимание на основание. Стоит на земле и уже врос. Может быть значительная коррозия несущих профилей и там только замена. В результате отдых с газиком превращается в онанизм и отдаляет перспективы использования по назначению. Тем паче совместить строительство дома и кемпера (фактически ещё одного маленького, но не менее затратного, домика) при загруженности на работе психологически тяжело в первую очередь. Хотя от всей души желаю Сапиенс реализации задумок.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]samsamych[/ref], дом я уже строю лет 8 и еще конца и края не видно... :roll: Так шта я психологически устойчивый. Нонче все дорого. Поромакс с 80 рублей скаканул до 210... И остальное тоже. Дороговизна и задерживает. Хорошо хоть облицовочный и арматуру успел купить по старым ценам... Про пожелания большое спасибо! Вообще у вас тут форум хороший :roll: Каркас и днище обязательно посмотрю на днях.
Аватара пользователя
Sakhalinec
Эксперт
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 01:34
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Сахалин

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Sakhalinec »

Вкину свою ложку)). У меня такой кунг. В первый год перешивал стены. Вскрытие показало херова куча досок а утеплителя (пенопласта) нихера. Сейчас перебираю полы- сгнили. Причина - потёки крыши и окна, текло внутри стен. Если держать полы сухие проходят долго.Пирог пола- мет типа жести доска поперёк в два слоя 20мм. каркас - основание жёсткое с косынками. стеновой каркас тоже крепкий много перемычек.
щя фотки не делал но ещё остались места не зашитые, могу пофоткать. кст впереди пристройку сам строил. пофоткаю ладно.
На Сахалине по дорогам не только медведи ходят! Иногда и шишиги проезжают!
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]Sakhalinec[/ref], спасибо, очень интересно! Лично для меня утепление не принципиально, я с Краснодара, тут ниже нуля редко бывает...А вот крепость конструкции и непромокаемость - это да...
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Kizzbass »

У меня низкий кунг был примерно в таком же состоянии. Покупал его по цене металла. Страшный был и с гнильцой, но в виду катастрофической нехватки финансов, а главное времени решил что так будет лучше и не прогадал. Выкинул весь мусор, разобрал все рундуки и ящики, подмел, почистил. Дальше ведро краски, два лежака из дивана и несколько обрезков фанеры, на пол линолеум в угол печку и получилась красота. Для моих нечастых выездов хватает за глаза уже четвёртый год ему пошел. По мне так это лучше, чем долго и мучительно строить идеальный кунг и мечтать о путешествиях.
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Был недавно на базе, смотрел его. Состояние, конечно, печальное... Количество заклепок снаружи и шурупов изнутри просто зашкаливает))) Буду думать.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Евгений_НСК »

Чем тебя смущают заклёпки снаружи?
Евгений
91З79О2З87
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]Евгений_НСК[/ref], внешний лист алюминиевый по уму под замену, заклепки срубать треба. Я понимаю, что они алюминиевые, но их дофиииига)))
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение serega.kam »

Сапиенс писал(а):[post]435212[/post] заклепки срубать треба. Я понимаю, что они алюминиевые, но их дофиииига)))

глаза боятся-а руки делают,как отдых же :wink: .
надо начинать
тел.моб. 8-929-456-733О
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

[ref]serega.kam[/ref], не, пока не куплено! пока чужое, низзя) по цене все не определятся, ироды... Кстати, подсчитал, что там того листа около 73 кг., по цене лома получается почти 9 тыщ) Заметная прибавка к пенсии! (С) Леня Голубков).
Сапиенс
Новообращенный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 23:36
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Краснодар

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Сапиенс »

Опять же он в длину 3,45 м, а борт на машине 3,3 по-моему кустарно изготовленный. Замерю точнее на днях. Его доски все равно подгнили, требуют замены. Получается, надо или удлинить чуток борт, чтобы именно этот КУНГ туда вставал, либо укоротить КУНГ за счет передних рундуков, чего, конечно же не хотелось бы.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Евгений_НСК »

Не надо вообще внешние листы трогать! Им сто лет ничего не будет. Если есть дыры - заделать заплатками из алюминия - посадить на герметик. Вмятины выправишь изнутри, когда снимешь фанерную обшивку для нормального утепления.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Просьба определить модель КУНГа

Сообщение Евгений_НСК »

Сапиенс писал(а):[post]435216[/post] подсчитал, что там того листа около 73 кг., по цене лома получается почти

Так, для интереса, чем обшивать собирался, в случае снятия наружной обшивки?
Евгений
91З79О2З87
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»