Создание автодома

Cabin
WhiteFriday
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Создание автодома

Сообщение WhiteFriday »

Друзья. Я у вас новичок и шарю в шишигах мало) хочу приобретать эту великолепную машину под проект. Хочу посоветоваться с вами, стоит ли игра свеч, какие будут сложности и подводные камни в процессе постройки и регистрации изменений кухонных. Ниже буду писать список работ который планирую сделать. Сразу оговорюсь, проект будет создаватся для комфортной езды на природу с супругой (море, Карелия, Байкал, Алтай и т. Д.), по конкретному бездорожью ездить не собираюсь.
Если вы меня поддержите, то скоро думаю создам тему где буду писать от а до я, весь процесс, от покупки и до первого тест драйва.

Список предполагаемых работ:
1. Увеличении кабины в длину на 50-60 см для достижения комфорта, установки комфортный автокресел и прочего, кунг сдвинуть назад придется.
2. Установка кунга от Зил-131. Да я понимаю, я выиграю только 30 см в длину но все же. Кунг планирую брать со всем навесным, то есть с печкой, с фильтрацией воздуха и т. Д.
3. В связи с 1 и 2 пунктом, удлинение рамы на 100-120 см.
4. Установка перехода между кабиной и кунгом по типу резиновой гармошки.
Работы предпологаемые по внутрянки в кунге в виде интерьера, оборудование и т. Д. Опишу позже, пока жду вашего мнения по данным пунктам.
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

Создание автодома

Сообщение 9037248076 »

Позвони.Все раскажу.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
WhiteFriday
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Создание автодома

Сообщение WhiteFriday »

Добро, позже наберу
WhiteFriday
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Создание автодома

Сообщение WhiteFriday »

Кухонных -кузовных имел ввиду, т9))
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Создание автодома

Сообщение Kizzbass »

Бредовая затея делать такое на базе 66!
Смотрите в таком случае в сторону 3308.
ra4uvj
Новообращенный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:22
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Мордовия г. Саранск

Создание автодома

Сообщение ra4uvj »

ПАЗик полноприводный "опустить" до категории "С" и не мучаться. Аминь!
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Создание автодома

Сообщение serega.kam »

WhiteFriday писал(а):[post]386860[/post] Если вы меня поддержите

вот прямо поддерживаю :!: ,все пункты :!: не слушай не кого,надумал-надо строить,значит надо строить :D
зы. :D вот зачем вы уже заранее "бьете" человеку по рукам?,ну хочет человек,ну не мешайте вы ему.
тел.моб. 8-929-456-733О
WhiteFriday
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Создание автодома

Сообщение WhiteFriday »

Не, все же я понял, что ставить кузов от 131 ради 30 см это все же бред) думаю теперь в сторону удлинения кузова на 80-100см примерно. Потому что 3680см мне чутка не хватает что бы все запихнуть что я планирую. Может кто подскажет, есть ли более длинные (высокие) кунг на 66? Бригадир с работы говорит есть пятиметровка, но интернет мне говорит обратное..
WhiteFriday
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Создание автодома

Сообщение WhiteFriday »

ra4uvj писал(а):ПАЗик полноприводный "опустить" до категории "С" и не мучаться. Аминь!

На счет пазика, думал в первую очередь, отговорили)
WhiteFriday
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Создание автодома

Сообщение WhiteFriday »

И еще один вопрос) встал вопрос о скорости на трассена данной машине. Каким путем кроме замены двс, можно увеличить максимальную скорость хотя бы до 110?
Вопрос для общего развития, ибо в этих вещах я чайник, сильно не клюйте))
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Создание автодома

Сообщение RAT »

[ref]WhiteFriday[/ref],
Чистая ИМХА , но боюсь сразу взять 131 или если есть деньги КАМАЗ на круг выйдет дешевле чем городить огород с кунгом на базе 66 , плюс 66 в том что он не большой и на нем легко относительно маневрировать в лесу , если требуется больший объем кунга правильнее рассмотреть другую машину , у 131 кунг будет больше самого большого от 66 , у КАМАЗа больше чем на любом 131 за исключением шаланды.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Создание автодома

Сообщение RAT »

WhiteFriday писал(а):[post]386885[/post] И еще один вопрос) встал вопрос о скорости на трассена данной машине. Каким путем кроме замены двс, можно увеличить максимальную скорость хотя бы до 110?
Вопрос для общего развития, ибо в этих вещах я чайник, сильно не клюйте))


Она на таких скоростях будет разбираться на глазах , скорость 66 в диапазоне 75-85 хотя на настроенном движке он и 100 бегает ,
Забудь про скорость на грузовиках потолок 90 и ниже, либо расшибешся либо с ключами из под него вылезать не будешь гайки протягивать и сальники менять.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Создание автодома

Сообщение harli »

WhiteFriday писал(а):Не, все же я понял, что ставить кузов от 131 ради 30 см это все же бред) думаю теперь в сторону удлинения кузова на 80-100см примерно. Потому что 3680см мне чутка не хватает что бы все запихнуть что я планирую. Может кто подскажет, есть ли более длинные (высокие) кунг на 66? Бригадир с работы говорит есть пятиметровка, но интернет мне говорит обратное..

Остановись в своих фантазиях.
Предел по кругу для газ66 это 131й или рондроф газоновский АП. На мой взгляд 131-го за глаза хватает на все хотелки . был у нас тут товарищь , удлиннил 131 -й на метр и поднял на 10 см крышу .загрузил на половину того что хотел , так 41 мотор не смог его вытянуть , и пока доехал до Питера четыре покрышки к58 порвал . случай конечно частный , но здравый смысл надо оставлять . для более-менее комфортного передвижения по трассе ,общая массу машины(газ66) не должна превышать 6-7 тонн. Если понимаешь что уложиться в данный вес не получается или с трудом , то имеет смысл сразу рассматривать другое шасси . иначе конечный результат можно не достичь не когда или он будет не таким радостным как планировал . под твои хотели родного мотора не хватит , и по мощности и по расходу топлива. Змз 41 будет в притык. А дальше как снежный ком .
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Создание автодома

Сообщение harli »

serega.kam писал(а):
WhiteFriday писал(а):[post]386860[/post] Если вы меня поддержите

вот прямо поддерживаю :!: ,все пункты :!: не слушай не кого,надумал-надо строить,значит надо строить :D
зы. :D вот зачем вы уже заранее "бьете" человеку по рукам?,ну хочет человек,ну не мешайте вы ему.

Серёга. Да не кто и не мешает , человек спрашивает , ему отвечают . пусть для начала прокатиться с кем нибудь , для понимания ... **а оно мне надо**
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Создание автодома

Сообщение Kizzbass »

Есть ощущение что автор видел 66 только на картинке, да и к грузовой технике отношения не имеет.
По порядку:
Кабину зачем удлинять? Что вы этим хотите добится? Повысить комфортность этим не получится, собственно как и установкой других сидений. Потому как отодвинув сидение назад вы до педалей не достанете и поставив другое сидение которое будет выше родного тоже, еще и головой в потолок воткнетесь. Конструкция кабины 66 не предусматривает такого понятия как комфорт. Сидеть там более менее нормально, а вот залазить и выходить из неё тот еще акробатичекий этюд. Так что ваши 50 см не дадут абсолютно никакого эффекта.
А как вы будете поднимать увеличенную кабину вы подумали? Гидроподъёмник городить? Она родная то не очень просто открывается)))

Переход в кунг вам зачем? Как вы собрались им пользоваться при условии что в 66 по середине кабины огромный чУмадан и толпа рычагов за ним, как через них скакать? А сама конструкция перехода? Посмотрите какой радиус описывает задняя-нижняя кромка кабины при открывании, какой же длины нужно делать "гармошку" и на какое расстояние тогда отодвигать кунг? А уплотнение на стыке чем будет достигаться? Ина кунге ваше ФВУ и отопитель прийдется выкинуть так как их место займет переход.

Кунг от 131 какие плюсы по сравнению с 66 несет? Что вам дадут эти 30 см? Там даже туалет не разместить. И незабывайте что в полу у кунга от 131 два здоровых выступа от ниши колес, так как на 131 с зади два моста.

Удлинение рамы на 120см :shock: И последующее смещение кунга тем более такого большого сместит и центр тяжести, авто будет ездить на "дыбах особенно если вы понапихаете всего в кунг. Какой вес кунга предполагается? Помните что грузоподъёмность ГАЗ-66 всего навсего 2000 кг.

Из всего вышеизложенного скажу что получится такая "крокодила" что ни о каком комфортном перемещении на ней нет и речи ни по асфальту, не по пресеченке, а про бездорожье вообще можно и не думать. 66 то в стандартной конфигурации всегда едет на пределе.

Как то так.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Создание автодома

Сообщение harli »

Kizzbass писал(а):[post]386897[/post] Кунг от 131 какие плюсы по сравнению с 66 несет? Что вам дадут эти 30 см? Там даже туалет не разместить. И незабывайте что в полу у кунга от 131 два здоровых выступа от ниши колес, так как на 131 с зади два моста

Вот тут вы крепко заблуждаетесь....
В 131 прекрастно размещаеться и спальня и гостинная и душ-туалет. Посмотрите тему газ 66-40.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Создание автодома

Сообщение Заводило »

Белая Пятница, не стоит этого затевать, просто если хочется шишигу с большим кунгом, приобретите с медкунгом. Там и стоять можно, и спать и танцы танцевать и ещё место останется(я втайне сам о такой мечтаю :lol: ).
Вложения
autowp.ru_ksp-2001_na_shassi_gaz_66_1.jpg
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Создание автодома

Сообщение Kizzbass »

harli писал(а):[post]386898[/post] Вот тут вы крепко заблуждаетесь....
В 131 прекрастно размещаеться и спальня и гостинная и душ-туалет. Посмотрите тему газ 66-40.

Я имею в виду пространство в 30 см, в котором не разместить уборную. А 66 с кунгом от 131 видел в живую, по мне так себе затея.
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Создание автодома

Сообщение SergeyK »

30см - это "лишний" кубометр пространства. Я вот долго чертил интерьер скоего К66, и могу сказать, что "лишние" 30см были бы весьма кстати :)

С учетом прочих хотелок, может быть заказать кемперский кузов с задним скосом? Сделают новенький под нужные размеры, и не надо париться.

Кстати, ФВУА походу любят все, кто его ниразу не включал :lol:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
WhiteFriday
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Создание автодома

Сообщение WhiteFriday »

[ref]Заводило[/ref], ооо, а что за модель?) надо почитать ттх))) спасибо за идею)
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»