Лес. Жара. Кунг...КАК?

Cabin
Ответить
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Заводило »

Лес. Жара. Кунг. Как эксплуатировать кунг в такую жару как этим летом? Помогите. Вывез семью на природу и пришлось ехать домой на вторую ночь, т.к. жара охрененная, внутри невозможно находиться даже ночью...
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение harli »

Заводило писал(а):[post]330021[/post] . Как эксплуатировать кунг в такую жару как этим летом?

Где-то уже обсуждалось.....
Над машиной натягивать парашют. Обеспечить вертикальное движение воздуха в кунге.поливаем крышу кунга водой периодически.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Pilot
Эксперт
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 25 май 2005, 10:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва и г.Звенигород

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Pilot »

Покупаем оконный кондей.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Евгений_НСК »

Заводило писал(а):[post]330021[/post] Как эксплуатировать кунг в такую жару как этим летом?

Именно по этой причине искал и купил кунг с двумя дверями. Открываешь обе и становится вполне приемлемо. Дополнительно планирую легкую постоянную вентиляцию на основе нескольких компьютерных вентиляторов. Включены будут параллельно, чтобы не шумели сильно.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Заводило »

Походу я один такой в жару решил в будке поспать?
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Монах80 »

В такую погоду, нормальные люди сидят дома! :mrgreen:
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение ВеАн59 »

Женя, открыл обе двери!! А как же ночные не прошенные гости? (Медведи, волки и пр :) ) Я стал смотреть на кунг, после того, как увидел, как люди вечером ложились спасть в Палатке, а утром снег на ней.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение andrei »

Евгений_НСК писал(а):[post]330043[/post] ...кунг с двумя дверями. Открываешь обе и становится вполне приемлемо

полностью согласен! а если натянуть шторки на двери (сейчас есть занавески, которые с магнитиками между створками есть), то можно и пол ночи не закрывать их .... хотя в этом году у нас ночи холодные всё лето ...
когда работал на 3308, то у меня КУНГ был белого цвета. Реально в нём было прохладнее на солнце чем в зелёном :wink: ...можно хотя-бы крышу покрасить .... и ещё .... на берегу речки днём на крыше КУНГа мухи не так достают. сложилось впечатление что они не понимают что так высоко может быть еда для них ...но это не во всех местах. это только когда отъезжаешь подальше от жилья ....
ВеАн59 писал(а):[post]330464[/post] А как же ночные не прошенные гости? (Медведи, волки и пр )

это где такие приходят в гости? :D :D :D особенно когда вечером посидели "дружной компанией"? :D :D
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение oboron »

Если отдых возле водоема то мысль в голову приходит одна... сделать кондиционер из вентилятора, радиатора, насоса 12V/ бросать насос перекачивать через радиатор. если есть солнечные батареи на крыше, то можно все сделать автономно!
ну как-то вот так... https://www.youtube.com/watch?v=5Xvdw6gSR8o
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Илья. »

Я просто натягивал марлю заранее на стенку кунга (скотчем приклеивал) ни комаров ни мух и относительно воздушно. Просто у нас с милой бзик - пусть будет жарко, но воздух надо свежий...
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Belgorod
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 14:16
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Белгород

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Belgorod »

"Покупаем оконный кондей."

В этом году выезжал на полевой день УКВ. Жара, гунг окрашен в хаки. Оконный кондей отказался работать из-за перегрева через 15 минут работы. Зря потратил на него 14 тыс.руб. Теперь мысль поставить сплит с внешним блоком по левому борту кунга. У меня низкий кунг Р-142Н.
Ад вовсе не хуже рая, просто нужно в нем родиться.

RD3ZA
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Yuraz »

На УКВ поработал из деревенского домика, там прохладно и комаров нет )) Хорошо у меня в вахтовке, 1*1 метр люк на крыше, я его полностью откидываю, и через минуту температура как на улице. Температура улицы (25-30) уже лучше 50 градусов без этого люка... А форточки 3 штуки и дверь не помогают - тяги почти нет.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Леонид К. »

Тоже думал что в сауне спать буду.
Что помогает:
1. Ставить машину в тень. Даже если тень далеко от основной стоянки. Один хрен, днём в кунге делать нечего. А вечром, когда солнце сядет, подогнать машину к стоянке.
2. У меня пара маленьких люков в крыше, + все окна и дверь открыты (сетки везде). Как солнце прячется, кунг остывает быстро. Если есть ветерок, то совсем быстро.
3. Кондей есть, но не понадобился. При +36 на солнце днём, и ночью + 19, утром все замёрзли укрывшись простынями.

п.с.
Ну а если задача - сделать температуру в кунге ниже уличной, то кроме кондея, ничего не поможет.
п.п.с.
Люк в крыше вещь для охлаждения незаменимая. Без него, тёплый воздух под потолком оч. трудно выгнать.
Oleg 33
Новообращенный
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 21:11
Модель: STAR
Откуда: Александров, Владимирская обл.

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Oleg 33 »

А индусы поступают так.. http://yastart.ru/interesnye/2113-muzhc ... tylok.html (тапками не кидать - не проверял) :D
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
AlexS
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 21:38
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О. Щёлково

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение AlexS »

Крышу попробуй фольгой обклеить.
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Lisник. »

Большой люк в крыше и приоткрытая дверь решают эти сложности. + Печка (фен) должна работать на минимуме оборотов если спать лёг. (Печка ночью, на случай похолодания). Оптимально когда две "дыры": в нижней части фургона одна и в крыше одна. Чтоб протягивало воздух.
В жару в кунге делать не чего, в речку нужно прыгать.
Кондиционеры - не серьёзно. При его работе отдых не чувствуется, чувствуется напряг, что какие то системы жужжат и работают.
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение Папуся СССР »

Если будет жара в кунге от прогретой на солнце крыши, то купить несколько баллончиков для окраски алюминиевых колёсных дисков и покрасить снаружи крышу. Займёт полчаса делов, за час полностью высохнет и выветрится - готовая крепкая отражающая поверхность)))
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение alex120 »

У меня оконный кондиционер на лето беру с собой и ставлю на откидывающее окно как на полку! Крышу при этом накрываю пенофолом! Пенофол это утеплитель с отражателем.
Вложения
8032446E-5FE8-4DF5-8B4B-DC74BBFC8261.jpeg
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение alex120 »

Без пенофола на крыше ни какой Кондер не справляется!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Лес. Жара. Кунг...КАК?

Сообщение e2-e4 »

Тема вообще-то старая, но вдруг кому сегодня пригодится... :D
Я поступил так, изготовил натяжные антимоскитные сетки в размер и по конструкции аналогичные светомаскировочным шторам.
Получился сэндвич. Сначала идет сетка, потом светомаскировка. Если светомаскировка не нужна, то она закатывается
вверх и крепится на штатные ремешки, а антимоскитная сетка остаётся натянутой на окне.
Если надо полностью открытое окно, то сетка и маскировка скатываются вместе и закрепляются штатными ремешками.
По входной двери уже описали, очень удобные антимоскитные сетки на магнитах, что применяю и я.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»