Хочу подкачку колёс как на Камазе !!!

Cabin
Ответить
Leshiiod
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 22:05
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Одесса - Мама

Хочу подкачку колёс как на Камазе !!!

Сообщение Leshiiod »

Всем добрый день!

Устал искать у себя в городе трубки, шланги, наконечники ( у меня на авто все потресканное и старое) ну короче все, что связано с подкачкой колес!
Хочу снять все краны, трубки и сделать подкачку как на Камазе ну или как пример Шиномонтаж (шланг с пистолетом и ходить накачивать самому) !!

Кто подскажет, куда делать врезку в системе подкачки, что бы вывести шланг????
Может еще дополнительно нужно будет что то ставить или хватит того, что есть на Шишиге???

Заранее благодарю!
Вложения
система подкачки колеса на Газ 66.png
В нашем мире много психов каждый пятый в мире-псих! Говори со мной спокойно, может я-один из НИХ!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Хочу подкачку колёс как на Камазе !!!

Сообщение Папуся СССР »

Я на кавзике, база Садко, прям к рессиверу подсоединил через патрубок штуцер быстроразьема и проложил куда удобно. При необходимости подсоединяется имеющийся витой шланг с штуцерами и хош продувка на конце, хош подкачка. В Урале организовал такой же вывод для подсоединения, есть и подкачка - одно другому не мешает.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Хочу подкачку колёс как на Камазе !!!

Сообщение AL8 »

Так даже на картинке есть: 7-кран отбора воздуха. У меня на шишиге там выход с резьбой почти как "на КамАЗе", только без клапана и на конус. Шланг с переходником в моей шишиге был, так что при необходимости брал воздух оттуда. Неудобно, конечно, под машину лазить, но мне это не часто было нужно. А если нужно часто, так и надо прям оттуда вывести магистраль и клапан отбора воздуха в доступном месте поставить.
Всех благ!
Алексей.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Хочу подкачку колёс как на Камазе !!!

Сообщение Илья. »

[
Leshiiod писал(а):[post]303138[/post] куда делать врезку в системе подкачки, что бы вывести шланг????
Позиции 7, 6 или 5 В наборах быстроразъёмов есть штуцера, а резьба идентичная той что в ресивере. Штуцер вкручиваем в ресивер - на штуцер шланг - на другой конец шланга сам быстроразъем = закрепляем в любом удобном месте. Только сам быстроразьем желательно закрыть чемнибудь походящим, грязи они не очень любят.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Kizzbass
Новообращенный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 16:28
Модель: УРАЛ
Откуда: Пермский край

Хочу подкачку колёс как на Камазе !!!

Сообщение Kizzbass »

На 66том с рессивера подключался, там 2 крана один на сколько помню повыше стоит так к нему и цеплял.
На Урале на родной кран сделал быстросъём "папу" а на шланг подкачки два быстросъёма "мамы" и подключать можно хоть что. А когда ремонтируюсь и надо подать воздух в систему чтобы не жечь саляру и не дымить в гараже цепляю на "папу" витой шланг от компрессора и им накачиваю систему.
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

Хочу подкачку колёс как на Камазе !!!

Сообщение AlexanderN »

Что за проблемы? Выводишь шланг с ресивера в любое негрязное место, ставишь быстроразъем и ответный быстроразъем на шланг с шинным пистолетом . Я так ставил клиенту- восстанавливать подкачку не имело смысла из-за истертых полуосей. Шланг бери резиновый кислородный 8-9мм, пластиковый дубеет на морозе
8-925-704-3пять-6один
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»