Покраска Газ 66

Cabin
Аватара пользователя
Yura66Gazon
Новенький
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:56
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Питер, сейчас МСК г.Троицк

Покраска Газ 66

Сообщение Yura66Gazon »

Dmitriy7171 писал(а):[post]343658[/post] у меня что ни на есть самая настоящая хв-518
по мне это одна из самых лучших красок)


Дмитрий, подскажи где брал? И в каких количествах? Имею в виду то, что ХВ предлагают в больших ведрах.
Ты купил столько сколько нужно тебе?
В планах на лето перекраска своего мопеда :wink:
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Покраска Газ 66

Сообщение VladimirV »

Что бы новую тему не плодить, здесь спрошу. Подскажите пожалуйста сколько нужно краски для покраски кабины и кунга? Краска Вика здорово царапается? Может кто заказывал, где можно заказать ХВ-518?
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Покраска Газ 66

Сообщение VladimirV »

А вот еще нашел недостатки ХВ 518 "недостаточная эластичность, вследствие чего предъявляются повышенные требования к поверхности — она должно быть идеально ровной, иначе не избежать растрескивания покрытия." Врут?
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Покраска Газ 66

Сообщение salomon73 »

Если красить кабину и кунг, то нормально там краски надо. На кабину 2 литра, думаю, и на кунг 3-4 литра.
Вика нормальная краска, другог бюджетного варианта, по сути нет.
Растрескивается краска из-за нарушения технологии окраски или сушки или разбавления краски.
STIsakh
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалин

Покраска Газ 66

Сообщение STIsakh »

Интересно Коброй(аналог раптора)кто красил?как Вам?думаю кунг с кабиной в кобру задуть!
VladimirV
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 08:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Алдан

Покраска Газ 66

Сообщение VladimirV »

salomon73 писал(а):[post]381491[/post] Растрескивается краска из-за нарушения технологии

Спасибо. Подскажите пожалуйста так какой лучше покрасить викой или ХВ-518? И еще кто на улице красил, насекомые не липнут?
Аватара пользователя
Offroader
Новенький
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 22:58
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Бишкек, Кыргызстан

Покраска Газ 66

Сообщение Offroader »

Так что господа по прошествию времени отзывы ? Таки раптор или просто эмаль ?
romanyuzhno
Новенький
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск

Покраска Газ 66

Сообщение romanyuzhno »

RAPTOR покрытый лаком-)))
Аватара пользователя
Gas66
Новообращенный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:35
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Одесса

Покраска Газ 66

Сообщение Gas66 »

всем привет, присматриваю такой компрессор
https://intertool.ua/catalog/kompressor ... -0014.html
а к нему и краскопульт...посоветуйте правильную форсунку(и) (размер дюзы) какие взять?
Под грунт, насколько я понял, подойдет 1,8мм, а под краску (например, типа ХВ-518) - ?
Прошу помощи с актуальными вопросами по постройке кэмпера на базе ГАЗ 66
в 1-м сообщении моей темы "Газ 66 Украина":
https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=28177
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Покраска Газ 66

Сообщение serega.kam »

Gas66 писал(а):[post]424747[/post] присматриваю такой компрессор

это не тот компрессор,который нужен для покраски 66 того,он у тебя умрет на покраске,на левом подкрылке,(если начнешь красить справа),
https://intertool.ua/catalog/kompressor ... -0050.html
вот такой будет в самый раз :wink: ,и не мало,и покрасит :D
Последний раз редактировалось serega.kam 26 ноя 2021, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
тел.моб. 8-929-456-733О
отшельник
Новообращенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:26
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: П-К

Покраска Газ 66

Сообщение отшельник »

Gas66 писал(а):[post]424747[/post] ps://intertool.ua/catalog/kompressor ... -0014.html
а к нему и краскопульт...посоветуйте правильную форсунку(и) (размер дюзы) какие взять?
Под грунт, насколько я понял, подойдет 1,8мм, а под краску (например, типа ХВ-518) - ?



Гоу на форум маляров, там подробности уже расписаны.
крим – росія. київ – мати міст росіян. україна – не європа, україна – є росія. бендерівців до бендерів.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Покраска Газ 66

Сообщение Папуся СССР »

Такого рода грузовики, используемые по назначению, можно красить с собственного компрессора.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Покраска Газ 66

Сообщение buskermolen »

Я красить не люблю и не умею, но в этом году пришлось. Из накопленного опыта.
Компрессор - потянет. Может не так быстро, как хочется [ref]serega.kam[/ref], но не умрет - точно. У меня стоит похожий, на пределе возможностей для 220 вольт, 380 у меня дома нет, поэтому делаем, чем можем. Стоит в подвале, от него до машины - шланг, метров тридцать, на конце шланга - 50 литров баллон от пропана - такой пневмоаккумулятор. Ну, приходится делать паузы - ждать когда накачает, но я и не маляр-профессионал - мне спешить особо некуда.

Про краскопульт - это вообще сообщение с другой планеты. Я про подбор диаметра сопла под краску. У моего, диаметр то ли 1.6, то ли 1.8 - не помню точно. Этим краскопультом я крашу все и всем - в смысле - любой краской. Единственный способ подгонки, если выходит уж совсем криво - разбавить краситель растворителем. Поскольку крашу я не свою маленькую машину металликом и пр. - сильно не заморачиваюсь: главное, чтобы деталь стала требуемого цвета и по возможности чтобы этот цвет на ней держался (не всегда так получается). Что такое опыл - знаю, но мне на него насрать, Поскольку ХВ 518 матовая, то позволительно красить как получится. Я просто уверен, мало кто будет присматриваться к тому, с каким искусством была нанесена краска на машину. Если же машина будет ездить по лесам, по кустам и просто вне дорог, то краска с нее будет периодически соскребаться и процесс периодической подкраски неизбежен. А потому - хоть кисточкой.

https://www.drive2.ru/l/574322753016956350/ - как я красил пластиковые крылья. Позднее с них кое-где краска осыпалась, думаю потому, что поленился хорошую риску набить. Сам производитель ХВ-518 пишет, что на пластик грунт не нужно класть.
Аватара пользователя
Gas66
Новообращенный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:35
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Одесса

Покраска Газ 66

Сообщение Gas66 »

отшельник писал(а):[post]424753[/post] Гоу на форум маляров, там подробности уже расписаны.

там народ красит металлик с перламутром и т.п. и ни за какую ХВ-518 не знает...а сопло вроде привязано к вязкости краски. Мне надо сегодня оплачивать выбранный товар, поэтому хочется ткнуть пальцем в наиболее подходящий вариант под нашу задачу, и не получить с ходу криво работающую вещь, поэтому задал простой вопрос, чтобы получить простой ответ
Прошу помощи с актуальными вопросами по постройке кэмпера на базе ГАЗ 66
в 1-м сообщении моей темы "Газ 66 Украина":
https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=28177
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Покраска Газ 66

Сообщение Евгений_НСК »

Если подождёшь до выходных, посмотрю свои краскопульты
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Покраска Газ 66

Сообщение buskermolen »

Gas66 писал(а):[post]424760[/post] ...а сопло вроде привязано к вязкости краски.

Э-э, батенька, это опять из вас перфекционизм прет, КМК. Вы в армии не служили? Все армейское имущество красится тем, что есть в наличии, тем, что достали/спи%;или. И это отнюдь не краска "раптор". ХВ-518 она придумана специально для нонперфекционистов, покупаете к ней растворитель Р-4 и кисточку. Все, больше ничего не нужно. Я даже думаю, что вместо грунтов ФЛ-03К и АК-070 вполне себе пойдут любые акриловые грунты.
Чистите сапоги с вечера, чтобы утром одеть их на свежую голову.
Сигнал к атаке - три зеленых свистка в сторону леса.
Аватара пользователя
Gas66
Новообращенный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:35
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Одесса

Покраска Газ 66

Сообщение Gas66 »

:D :lol: :lol: :lol:
в армии то оно понятно...а суть то в чём - мне ж обидно свои кровно заработанные отдавать за непойми оно шо.... кормить мракоделов ентих не хочется
Прошу помощи с актуальными вопросами по постройке кэмпера на базе ГАЗ 66
в 1-м сообщении моей темы "Газ 66 Украина":
https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=28177
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Покраска Газ 66

Сообщение buskermolen »

Суть разнице технологий. Если бы это был металлик под лаком или раптор (кто-то шишигу красил раптором), то, чтобы не накосячить - лучше отдать в покрас профессионалам. Если же речь идет о ХВ-518, то максимум усилий нужно приложить лишь к тому, чтобы не было сильных потеков. И то, если вам не наплевать на них. Армейская краска сделана так, чтобы любой воин мог ей покрасить все, что угодно, хоть траву. Можно даже кисточкой. Соответственно, она не будет жить долго и счастливо - никаких 12 лет гарантии. Соответственно и окрас ею не требует строжайшего соблюдения технологии и сохнет она на воздухе, а не в сушильной камере. Я думаю, любой краскопульт подойдет для работы с краской ХВ-518.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Покраска Газ 66

Сообщение e2-e4 »

Gas66 писал(а):сопло вроде привязано к вязкости краски.

Насчёт вязкости не скажу, а вот на расход влияет очень сильно.
Буквально неделю назад интересовался этим вопросом у проф.автомаляра.
А насчёт как красить, сольно не заморачивайся, можно кисточкой, можно валиком...
ХВ-518 всё стерпит :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Покраска Газ 66

Сообщение buskermolen »

Доехал до дома, глянул - у меня 1.3 мм
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»