Номер на раме и кабине (ЗТШ).

Cabin
Митяев Андрей
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 13:01
Модель: ГАЗ

Проблема с номерами

Сообщение Митяев Андрей »

Мужики!!!!! Помогите умным советом пожалуйста! Вопрос такой: хочу приобрести шишарика, стоит он в огороде у мужика на армейских номерах. Когда-то у него был такой но очень убогий а он служил в в/ч и он делает обмен свой туда а тот себе. Получается что номера есть, птс есть, номер рамы....отсутствует, все остальные номера не совпадают. Но на двигло сейчас никто не смотрит, шильду он предусмотрительно оторвал от старого 66-го так что её можно приклепать, а как быть с номером рамы??? Он даже не сохранился.... на него мусорилки смотрят? (если не ошибаюсь он должен быть намазан краской) и можно ли его самому нарисовать?
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблема с номерами

Сообщение Бывший »

Вы создали столько тем одинаковых, а свою проблему описали неточно: в одной теме пишите, что есть ПТС, в другой- "книжечка" (т.е.техпаспорт старого образца), тогда, что значит "машина на армейских номерах"? - Если на ней черные номера МО РФ, значит она вообще в ВАИ числится, тогда о какой постановке на учет может быть речь?
Так все-таки какие документы имеются на авто?
P.S. По поводу номеров рамы и регистрации в ГАИ на форуме куча тем - попробуйте поиском поискать.
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Проблема с номерами

Сообщение Борисыч »

Купить железку и бумажку, цена 30 рублей (ПТС, пластина). Авто на экспертизу номеров рамы, оттуда с результатом что номер не читается - в ГАИ на регистрацию. С железкой сам знаешь, что делать...
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Митяев Андрей
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 13:01
Модель: ГАЗ

Re: Проблема с номерами

Сообщение Митяев Андрей »

Всем большое спасибо за советы всё нашел, почитал, изучил. За количество тем извините - новенький, не знал что темы так долго обрабатываются модератором!
михряй
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:15
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Номера двигателя и рамы.

Сообщение михряй »

Доброго, всем,дня. Я впервые на форуме. Хотел бы поменять кабину на ГАЗ-66. Как мне правильно поступить: шильдик перекинуть на новую кабину или узаконивать новую кабину со своей табличкой?
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Номера двигателя и рамы.

Сообщение Бывший »

михряй писал(а):Доброго, всем,дня. Я впервые на форуме. Хотел бы поменять кабину на ГАЗ-66. Как мне правильно поступить: шильдик перекинуть на новую кабину или узаконивать новую кабину со своей табличкой?

Если есть документы на новую кабину, лучше переоформить ее как положено в ГАИ. Так надежнее.
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Номера двигателя и рамы.

Сообщение ЧОПОРОВ »

IvanoV8 писал(а):Если кому интересно, то я поставил на учет (в апреле) без таблички, и без шасси! Единственный номер который вписан в СТС, это номер кунга, прикрученный саморезами, над входной дверью находится. Как я понял, все регистрационные действия на усмотрение инспектора! вот.....
Да и еще, номера двигателя есть в ПТС и останутся там навсегда!!! И если им в голову придет мысль опять вписывать номера в СТС, вон где ржака начнется......

пишешь заяву на выдачу нового птс,500 рублей госпошлина ,и в новом птс получаете только модель двигателя
не ту страну назвали гондурасом
михряй
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:15
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Номера двигателя и рамы.

Сообщение михряй »

Бывший писал(а):
михряй писал(а):Доброго, всем,дня. Я впервые на форуме. Хотел бы поменять кабину на ГАЗ-66. Как мне правильно поступить: шильдик перекинуть на новую кабину или узаконивать новую кабину со своей табличкой?

Если есть документы на новую кабину, лучше переоформить ее как положено в ГАИ. Так надежнее.

Приобретал кабину у фермера, с разбора; из документов- только расписка: что он продал,а я купил.
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Номера двигателя и рамы.

Сообщение Бывший »

михряй писал(а):Приобретал кабину у фермера, с разбора; из документов- только расписка: что он продал,а я купил.

Извините, но для регистрации в ГАИ это не документ :lol: .
Тогда только один путь - тихо и незаметно переставить старую табличку. Не законно, конечно, но все так делают :wink: .
михряй
Новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 10:15
Модель: ГАЗ-66-15

Re: Номера двигателя и рамы.

Сообщение михряй »

Бывший писал(а):
михряй писал(а):Приобретал кабину у фермера, с разбора; из документов- только расписка: что он продал,а я купил.

Извините, но для регистрации в ГАИ это не документ :lol: .
Тогда только один путь - тихо и незаметно переставить старую табличку. Не законно, конечно, но все так делают :wink: .

Искренне, спасибо.
Роман 16
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:21
Модель: ГАЗ-66-11

Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Роман 16 »

собственно темы с бородой, но я заведу свою, что б не путаться.
Вобщем выкладываю ПТС. Кабина без шильды, на задней стенке кабины, снаружи, ближе к замковому механизму выбит номер. Он отражен в ПТС в колонке "особые отметки". рама б/н, ноя ее вчера помыл..... Фото прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение

вот думаю что меня ждет вплане регистрации. Остатки номер рамы однозначно убирать.Вопрос каким способом?
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Монах80 »

Вам бы раму покрасить, а перед этим пройтись смывкой краски.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Роман 16
Новенький
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:21
Модель: ГАЗ-66-11

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Роман 16 »

Монах80 писал(а):Вам бы раму покрасить, а перед этим пройтись смывкой краски.

давай на "ты", ибо форум :wink:
да, я думаю номер с рамы убрать. Но решил кислотой потравить. типа коррозия.

а кабина у меня сомнений не вызывает, кто что скажет?
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Бывший »

С кабиной все в порядке - отсутствие маркировочной таблички задокументировано, номер на задней поперечине зафиксирован. Единственный косяк - убрать номер рамы, ты сам, предложил: вытравить, а потом лучше всю раму краской пройтись, чтоб точно внимание не привлекало это место. По идее, если рама в документах б/н, то инспектор и не должен лезть под машину и искать на ней какой-то номер.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Монах80 »

Бывший писал(а):С кабиной все в порядке - отсутствие маркировочной таблички задокументировано, номер на задней поперечине зафиксирован. Единственный косяк - убрать номер рамы, ты сам, предложил: вытравить, а потом лучше всю раму краской пройтись, чтоб точно внимание не привлекало это место. По идее, если рама в документах б/н, то инспектор и не должен лезть под машину и искать на ней какой-то номер.

Неделю назад в Мытищах, инспектор увидел номер на телевизоре Газели, посчитав его номером кабины вписал его в акт осмотра, а затем этот номер был внесен в ПТС.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Alex_SA
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 12:58
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Кузбасс

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Alex_SA »

Дабы не плодить новые темы, подниму вопрос по маркировке здесь, думаю многим будет интересно.
15 октября 2013 г. вступил в силу приказ МВД РФ от 7 августа 2013 г. N 605 г.
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" - http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

В 24 абзаце имеется такой пункт:
"24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
- обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);"

По поводу данного пункта знакомый сотрудник РЭО пояснил следующее (как ему было доведено из областного ГАИ):
"Если имеющееся маркировка не соответствует нанесенной еа заводе, (даже если краска на шасси уничтожена коррозией) то регистрационные действия с ТС не производятся. Т.е. можно эксплуатиравать, а вновь регистрировать или менять собственника нельза, даже если внесены отметки в ПТС о том, что номера отсутствуют."
Не официально было добавлено, что вполне возможна регистрация по решению суда (РЭО снимают с себя ответственность).
ИМХО: данный пункт был наверно внесен для борьбы с "конструкторами" и для "подджержки отечественного производителя" (хотят убрать с дорог старые ГАЗы и УАЗы).
Вот думаю, что еще интересного нам подкинут?
Мар-Кифай
Новенький
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:08
Модель: ГАЗ-53

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Мар-Кифай »

Поднимем тему!
В связи с новым регламентом реально ли будет поставить на учет шишигу?
Вот обсуджение на Уазбуке (я оттуда) http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=125907

А то собрался шишигу брать, будет обидно, если на учет поставить не получится!
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение ЧОПОРОВ »

Alex_SA писал(а):
По поводу данного пункта знакомый сотрудник РЭО пояснил следующее (как ему было доведено из областного ГАИ):
"Если имеющееся маркировка не соответствует нанесенной еа заводе, (даже если краска на шасси уничтожена коррозией) то регистрационные действия с ТС не производятся. Т.е. можно эксплуатиравать, а вновь регистрировать или менять собственника нельза, даже если внесены отметки в ПТС о том, что номера отсутствуют."
Не официально было добавлено, что вполне возможна регистрация по решению суда (РЭО снимают с себя ответственность).
ИМХО: данный пункт был наверно внесен для борьбы с "конструкторами" и для "подджержки отечественного производителя" (хотят убрать с дорог старые ГАЗы и УАЗы).
Вот думаю, что еще интересного нам подкинут?

вот с этим я сегодня и столкнулся :( ,и остался с 66 навсегда :)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: Номера рамы, кабины, документы

Сообщение Yuraz »

ЧОПОРОВ писал(а):вот с этим я сегодня и столкнулся :( ,и остался с 66 навсегда :)

Я вот не понял, сейчас же вообще машину осматривать не надо при продаже, договор КП и всё. Зачем в гаи то ехать!?? Я кстати свой номер глянул, тоже в ПТС вписан, буду теперь искать на раме его :P
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
ССА
Новенький
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 07:32
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: екатеринбург

Re: Номера рамы

Сообщение ССА »

номер рамы сам напиши какой надо (он с завода краской наносится), только под трафарет (высота цифр-3 см.), как напишешь- немного затри и полей отработкой- придать состояние б/у и все.
Ответить

Вернуться в «Кабина, рама, борт»